Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Rita5
старожил


Регистрация: 23/06/2004
Сообщения: 954
Из: Калининский р-н
Замена Растишке?
      #1291993 - 18/04/2005 14:22

Наш папа говорит , что в Растишке, на его взгляд очень много всяких там Е, и что он химией пахнет, чем можно было бы его заменить, Тема нам не нравится, да и отзывов о нем было много не хороших, Агушу плохо в наш Сезон поставляют, что еще есть такое ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinkus
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 141
Из: СПб, Выборгский,ул Композиторо...
Re: Замена Растишке? [Re: Rita5]
      #1292119 - 18/04/2005 15:18

Нда...Растишка действительно так пахнет(не натурально) особенно лесные ягоды. У ребенка изо рта пол дня пахло как-будто одеколоном :\
А чем заменить сама не придумала еще. Иногда Агушу едим, а в осномвном запеканки из обыкновенного творога делаю.

--------------------
Ирина и Гришунька(23.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Замена Растишке? [Re: Irinkus]
      #1292149 - 18/04/2005 15:25

Я творожок из баночек заменяла обычным деревенским творогом, купленным на рынке. Смешивала его с молочком или сметанкой и добавляла сахар - уплетали за обе щечки, даже еще просили, что у нас редко случается )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: Замена Растишке? [Re: Mafia]
      #1292164 - 18/04/2005 15:29

А наш Тёму только с черникой ест, может вы не того Тёму предлагали?:-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Замена Растишке? [Re: Mafia]
      #1292234 - 18/04/2005 15:47

Я бы побоялась творог с рынка давать без термической обработки. Отравиться таким элементарно.
Я из покупного творога делаю запеканку или печеньки.

В качестве замены Растишке можно давать био-йогурты с маленьким сроком хранения. Например, Био-Макс.
Рита, сколько ребёночку лет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 260
Из: Приморский р-он ул.Яхтенная
Re: Замена Растишке? [Re: Rita5]
      #1292281 - 18/04/2005 16:03

Мы тоже Агушу все время покупать не можем, или быстро заканчивается, или сроки годности поджимают. Я не рискую, когда дата чуть ли не последний день.
И стали мы кушать Творог зерненый Пискаревский (в стаканах) с песочком сахарным, можно с бананом, вареньем.
Кстати, он со сливками, поэтому и сметану добавлять не надо. Срок годности у него 3 дня всего.
Еще мы открыли для себя очень вкусный творожок пр-ва Беларусь фирмы "Минская марка", с названием Жемчужинка. Он тоже в стаканчиках продается. Ни каких Е там нет, только сливки и сырное зерно. Ну очень вкусно!!! Похоже на домашнее. Мой ребенок лопает....
Моя знакомая растишку без наполнителя покупает своему ребенку. А мне как то в растишку вообще не очень верится, я тоже считаю, что там всяких консервантов и тд. много.

--------------------
Ольга+Данила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Замена Растишке? [Re: Helga]
      #1292338 - 18/04/2005 16:20

А мы домашний творог (с рынка) миксером взбиваем и дом. варенье добавляем (ч. смородину), намного вкуснее Растишки получается (но своему говорим, что это Дино прислал).

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Замена Растишке? [Re: Marvel]
      #1292390 - 18/04/2005 16:36

Да, точно. Растишка не для деток до 3-х лет...

http://www.rastishka.ru/main_c_2.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Замена Растишке? [Re: idelena]
      #1292415 - 18/04/2005 16:44

Наша аллерголог за голову взялась, когда узнала, что мы ребенку Ростишку давали. Сказала, что раньше 7 лет, пока у ребенка хотя бы частично не установится иммунитет ко всяким вредностям, Ростишку давать категорически нельзя.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЯ
участник


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 155
Из: С-Пб,пр. Наставников- Планерна...
Re: Замена Растишке? [Re: Смушка]
      #1292967 - 18/04/2005 19:48

Обычно сынуля ест Агушу. Как-то Агуши не было, дала попробовать свой любимый Зерненый " Пискаревский". Думала выплюнет , ведь он соленый и зернами. За уши не оторвать было , просил еще и еще ( у нас такое редко бывает). А еще когда нет Агуши и Зерненого даем Активию творожную ( без добавок) , но с меньшим энтузиазмом- меня смущает большой срок годности. А йогурты мы выращиваем сами ( в йогуртнице) .Для этого нужно молоко и йогурт должен быть " живой" , иначе не вырастет. Так вот к сожалению 90% йогуртов не растут - все почти цветные и с " кусочками фруктов ", они даже часто в магазине не в хол-ке хранятся. У нас растут : Чудо йогурт Био ( классический) ,Активия творожная и йогурт ( без добавок). Биомакс какой-то вырос ,не помню какой. Еще раз попробуем, тогда напишу ,если интересно.

--------------------
Юля и сынуля Сашик ( 01.10.03.)

Отредактировано Джу (18/04/2005 20:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1052

Оценить эту тему

Перейти к