Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Как научить крутить педали?
      #1291484 - 18/04/2005 12:21

Расскажите пожалуйста, как Вы учили своих деток именно крутить педали. Мы ездим на велосипеде, шаркая ногами по дороге и причем достаточно быстро, я так понимаю, что моему чаду уже и педали крутить неохото . Все уговоры ни к чему не приводят ... и даже показывать на других бесполезно ...

Помогите научиться ездить правильно на велосипеде ...
С уважением, Антошина мама

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Как научить крутить педали? [Re: Kriss]
      #1291625 - 18/04/2005 12:54

Не заставляйте, когда захочет, сам начнет крутить. Может еще просто нет интереса самому ездить... а если заставлять, то интерес может и не появиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как научить крутить педали? [Re: Kriss]
      #1291890 - 18/04/2005 13:58

Главное заставить держать ноги на педалях, когда велосипед толкаешь сзади, они сами крутятся, так деть привыкает к тому, что ногами нужно шевелить. У нас папа согнувшись в три погибели бежал сзади, держал ребенка за ноги и крутил ими педали (мы даже как-то хотели привязать ноги к педалям, типа креплений таких сделать, да не стали). Правда изгалялся он так всего раза полтора, потом деть воткнулся что к чему Да и пример других деток обычно помогает. Опять же велосипед нужно такой, чтобы крутить педали было легко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Как научить крутить педали? [Re: Ольга Степочкина]
      #1291949 - 18/04/2005 14:12

Смотря какой велик и сколько ребенку. Если велик двух(четырех)колесный, то тут все просто: можно поставть дома маленькие колесики на книжки, что бы заднее колесо висело в воздухе и просто показать как крутить, посидит покрути и поймет.
Мы купили велик на 2 года, купили сразу большой двух(четырех)колесный, на улице я просто придерживала/подталкивала ее за руль, как только прекращала крутить педали я не подталкивала, Аврора поняла что крутишь педали - едешь, нет - стоишь. Научились быстро.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: Как научить крутить педали? [Re: Ani_Baldwin]
      #1292142 - 18/04/2005 15:23

спасибочки всем за советы .... бум учить!!! ;-)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Как научить крутить педали? [Re: Ani_Baldwin]
      #1292223 - 18/04/2005 15:41

У нас трехколесный, учили все и по разному, сначала приучили что ноги должны быть всегда на педалях, потом я нажимала на педали его же ногами, показала как давить на педали , чтоб велоспиед поехал, затем стала нажимать на коленки, тогда ребенок решил что так и надо. клал свои руки на коленки и пытался поехать, вот как неудачно я показала как надо давить на педали. В итоге когда ребенок понял, что его никто не будет катать, и он должен сам надавить на педали, чтоб велик поехал, так и научился, теперь рассекает по квартире, уже и руль хорошо поворачивает.
Всему свое время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solpina
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 723
Из: Приморский р-н, ул. Королева
Re: Как научить крутить педали? [Re: Kriss]
      #1292421 - 18/04/2005 16:45

Чтобы не бегать сзади, наш ленивый папа сделал тренажер -- поставил велик в песочницу так, чтобы ведущее колесо провисало, и Мишка там научился педали вхолостую крутить. Ну, а потом и на асфальте поехал.

Это у нас новый, 2-х колесный велосипед, а на трехколесном поначалу тоже лихо ездил, отталкиваясь ногами, а потом, когда немного поумнел (годам к 3), научился педали крутить.

--------------------
Маманя Аня и детки - Михал (11.11.01) и Манечка (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Как научить крутить педали? [Re: Ani_Baldwin]
      #1294074 - 19/04/2005 07:32

Классная идея! Спасибо! Сегодня же опробуем.

p.s. Аватарка... красота...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Как научить крутить педали? [Re: nvodovoz]
      #1294109 - 19/04/2005 08:50

Да.
Я тоже попробую... Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Как научить крутить педали? [Re: Kurbashy]
      #1294864 - 19/04/2005 12:40

А мы пока не понимаем - как это вперед толкать, ноги держим на педалях с удовольствием. Правда мы еще не выходили на улицу с велосипедом.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 380 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 786

Оценить эту тему

Перейти к