Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: ходить голым [Re: Дядя Миша]
      #1280852 - 14/04/2005 09:32

Мне не нравится, когда муж голый по квартире ходит. И, если в трусах одних за стол садится, - тоже не люблю (он, правда, и не делает так). Считаю, что это не гигиенично и атмосферу не ту создает.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дядя Миша
частый гость


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург
Re: ходить голым [Re: nvodovoz]
      #1280999 - 14/04/2005 10:26

У нас это до рождения ребенка принято было, чтобы и я и жена голышом ходили. Очень, знаете, жизнь упрощало
И первое время, когда ребенок маленький был тоже не прятались. А теперь началось просто ханжество какое-то.

Про свекровь с ее идеей о гомосексуализме, конечно, бред. Ну, что с ней поделаешь - дура она у нас. (тсс. Вдруг жена прочитает ).
Вот с женой ссориться не хочется. А с другой стороны я уверен, что ребенку мой голый вид совершенно не вредит, а если бы еще и его мама не стеснялась и тоже иногда ходила в чем мать родила, то в будущем это избавило бы парня от многих проблем и комплексов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: ходить голым [Re: Дядя Миша]
      #1281197 - 14/04/2005 11:15

До рождения ребенка и вы, и жена наверняка позволяли себе что-то еще, что сейчас не делаете или делаете с оглядкой на сына. И если хождение голышом стало причиной скандалов, может, лучше уступить и не упираться в свою принципиальность (так почему-то все мужчины именуют свою упертость). В конце концов, "главней всего погода в доме". А ваш сын еще не пытался раздеть кого-нибудь из гостей, например? Ну, на том простом основании, что "у нас так принято". Бывали такие казусы...

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: ходить голым [Re: Дядя Миша]
      #1281282 - 14/04/2005 11:33

интересно, от каких комплексов хождение голым может уберечь?
Честно говоря, не понимаю почему бы вам не одеть брюки и не выходить к столу хорошо одетым? Ведь отец - это прежде всего пример для сына. Вдруг его невеста будет из "традиционно одетых"? Желание обнажиться не перед половым партнером, ИМХО, не норма. Жена стала стесняться, потому что она стала психологически разделять себя и ребенка. Раньше это было одно целое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: ходить голым [Re: MamaGrishi]
      #1281387 - 14/04/2005 12:02

Предполагаю, что в такой семье, где наготы никто не стесняется, ребенок будет более спокойно и уверенно относиться к вопросам обнажения в более зрелом возрасте.
И за девчонками в раздевалке не будет подглядывать, и за соседним домом с биноклем
Но, мне кажется, если ваша жена так переживает по этому поводу, то можно ей пойти навстречу, а чтобы ваша "голость" тоже не особо ущемлялась, ходите с женой и ребенком чаще в баню, и на пляжи нудистские.
Тогда получется и вам и жене комфортно (надеюсь)

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: ходить голым [Re: Yaya]
      #1282306 - 14/04/2005 17:59

Думаю, что ничего страшного. У нас папа в трусах ходит, а ребенка так одеть - целая большая проблема. Сейчас в квартире жарко, так в трусиках - в лучшем случае.

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: ходить голым [Re: Kota]
      #1283423 - 15/04/2005 00:23

я тут прочитала забавную историю, решили молодые родители девочку искупать, ну принято у них в семье купаться в ванной вместе с ребенком, обычно это делала мама, а тут папа решил. К слову, девочке год и 4 месяца, залез значица папа в ванну, сунули туда дочурку, а дочурка игралась игралась и обнаружила у папы интересную штуку, надо сказать что пап залез в ванную обнаженным. А т.к. видимо дочка видела папу голым, но рееедко, то схватила его за эту интересную штуку и давай радостно кричать "пися, пися"... Ребенок был оживлен и весел. Неудобно чувствовали себя именно родители. Я вот думаю, если бы их родители, т.е. бабушки и дедушки ребенкины, в период детства родителей, ходили бы тоже голышом, то наверное родители не сидели бы с постными красными лицами в этот момент, не стеснялись бы, а спокойно объяснили бы дочке, что да, пися, но это больно, не красиво и не приятно дергать за нее, но это не предмет стыда и неприличия быть голым

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: ходить голым [Re: Ириишечка]
      #1285827 - 15/04/2005 18:00

А я вот против того что бы перед ребенком обнажаться.

При мне в детстве родители голыми не ходили и на моей психике и развитии это погубно не сказалось.
А вот ситуация когда моя мама снимала халат чтобы переодеться (при этом она оставалась в нижнем белье) при моем младшем брате (тогда ему было лет 9-10) мне была неприятна (мне было 9-12).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ходить голым [Re: Александровна]
      #1285845 - 15/04/2005 18:06

ну если родитель обнажается перед ребёнком того же пола, что и он сам - криминала не вижу. Хотя просто расхаживание по квартире в обнажённом виде меня бы несколько озадачили.
Папе перед дочкой и маме перед сыном наверное лучше не заголяться. Родители - не анатомический атлас всё-таки, и познания относительно мужской и женской физиологии можно обеспечить и другим путём.
Хотя чего тут обсуждать - в своей квартире и в своей семье каждый может ходить как ему удобно. Так что это с женой наверное автору топика тему надо обсуждать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: ходить голым [Re: umka]
      #1285885 - 15/04/2005 18:17

ННП
Я тоже против.
И мой мужжж тоже себе такого не позволяет...
но в трусах ходит, даже при теще - но он сразу всем говорит - ребята я у себя дома - кому не нравиЦа - как гриться.... свободны...

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1864

Оценить эту тему

Перейти к