Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
klepa
частый гость


Регистрация: 31/08/2004
Сообщения: 43
Из: Кировский
Вопрос про садик!!!!
      #1278465 - 13/04/2005 12:57

Девочки, подскажите, я в трудном положении . Нам осенью - сентябрь- надо в садик. По причине вечного обмена квартиры не записалась заранее (это мне в упрек на будущее). Но сейчас муж пошел в сад на Ветеранов 1. Его как бы записали. Но вот что странно! сказали, что с сентября ходить будем на 1,5 часа на какие-то развивалки вместе с группой (якобы привыкать) и это все в течение месяца, а потом они возмут нас на полный день.
Мне кажется, что как-то не очень хорошо. Хочу спросить совета у тех кто уже ходит в сад-ясли. Как все начиналось и что вы думаете по поводу предложенной мне схемы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Вопрос про садик!!!! [Re: klepa]
      #1278514 - 13/04/2005 13:06

А чего плохого-то? Дите будет ходить, адаптироваться.. А, что, лучше сразу на весь день сдать??? И чтоб он там орал?

Все равно придется первое время водить ребенка на 1-2ч и т.д.

По-моему ОЧЕНЬ грамотная схема!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Вопрос про садик!!!! [Re: Мумми]
      #1278567 - 13/04/2005 13:17

мы где-то полтора месяца ходили- привыкали. Сначала на час с 9 до 10, потом с 9 до 12, потом нас на сон оставляли, и в конце-концов на полный день. Как объяснила вопитатель - это для того, чтобы ребенок привык к чужим людям и детям.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Вопрос про садик!!!! [Re: Mafia]
      #1278636 - 13/04/2005 13:39

Это абсолютно нормально.У детенка будет проходить адаптационный период.Мы с сентября тоже идем в ясли.Схема такая же. сначала по 1.5 часа постепенноо увеличивая.Будет работать психолог.У всех детей адаптация протекает по разному от месяца до 3-4месяцев.Так что на работу не спешите выходить.тк начнет болеть.Это тоже нормально.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Вопрос про садик!!!! [Re: Золотце]
      #1278690 - 13/04/2005 13:51

ннп
Мы где-то недели три ходили по 2-3 часа в день, потом еще неделю до обеда, а только потом стали на целый день оставаться! Я считаю это более правильно, чем отдавать ребенка сразу на весь день в незнакомую для него обстановку с чужими людьми. Ребенку НУЖНО адаптироваться! И адаптация должна быть медленной, чтобы ребенка не травмировать. Тогда он и болеть будет меньше, и к садику будет лучше относиться!

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вопрос про садик!!!! [Re: Крoшка]
      #1278741 - 13/04/2005 14:21

У вас удивительный садик - часто этого не допроситься у воспитателей, а у вас практика.
Если ребенок легко будет привыкать, то они и раньше возьмут.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Вопрос про садик!!!! [Re: MIR]
      #1278751 - 13/04/2005 14:23

Я с малышом два месяца ходила - привыкала. Была очень рада такой возможности

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: Вопрос про садик!!!! [Re: klepa]
      #1278952 - 13/04/2005 15:44

Это абсолютно нормальная схема, которую вам предложили - ведь ребенку нужно адаптироваться. Вам еще повезло. не в каждом садике такое предлагают.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vikukosina
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 108
Из: Центра Санкт-Петербурга
Re: Вопрос про садик!!!! [Re: Julchik]
      #1279055 - 13/04/2005 16:27

Я бы настаивала даже на такой схеме, если бы нам не предложили.
Не страшно в незнакомую бстановку дите сразу-то запихивать?
Адаптационный период - повезет, если короткий будет.

--------------------
Мама Ира и дочка Викукосина (19/10/2003)
Викуськины фото и не только


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Вопрос про садик!!!! [Re: vikukosina]
      #1279219 - 13/04/2005 17:16

почти во всех детских садах сентябрь - адаптационный период для деток, которые впервые пришли в садик. Не обязательно ваш ребёнок будет ходить в сад на 1,5 часа весь сентябрь. Воспитатели будут наблюдать, кто из детей уже более-менее адаптировался, и постепенно индивидуально будут увеличивать продолжительность пребывания ребёнка в группе.
У нас в саду специально висит стенд по этой теме - что, как и почему.
У нас Глеб пошёл в садик в 1 г. 3 мес., первую неделю я забирала его примерно в 10 утра, но были детки, которых вообще оставляли только на завтрак и на полчаса после завтрака. Глеб у нас привык быстро, уже к середине месяца стал оставаться на дневной сон. Были детки, которые оставались только на обед и уходили спать домой даже в октябре.
Чтобы адаптация прошла быстрее, постарайтесь чтобы ребёнок привык хоть короткое время оставаться без мамы и понимать, что если мама ушла и оставила его поиграть, покушать с кем-то из взрослых - то она обязательно вернётся и всё будет в порядке.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 881 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1056

Оценить эту тему

Перейти к