Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Поделитесь опытом: как отучить нерадивых родителей водить в сад детей с соплями и кашлем?
      #1277699 - 13/04/2005 10:02

Наболело, сил больше нет терпеть . Ребенок 1.5-2 недели ходит в сад, а потом 2 недели болеет. За последний месяц пропили 2 курса антибиотиков . Это при том, что в прошлом году всего 2 раза были сопли... Все понимаю: чужие вирусы и что болеют в садике больше, чем дома...но одно дело общаться со здоровыми детьми... и другое целый день проводить в группе с кашляющими, чихающими и сопливыми. Ходили к медсестре... она разводит руками, принимаю ребенка, т.к. родители принесли справку, что ребенок здоров, не имею права не принять... Если звонят на работу, чтобы забрали ребенка, то забирают его только в конце дня... (все это время остальные дети от него заражаются). Сама недавно слышала вопрос воспитателя к одному из родителей: кто выдал вам справку, у вашего зеленые сопли по колено? После этого заболела моя Настя и еще пол группы... Решили собирать родительское собрание с врачом, заведующей и есс-но родителями, решать вопрос на уровне группы. То ли наделять большими полномочиями воспитателей и медсестру? То ли принимать меры против родителей, которые приводят больных детей (за год примерно обозначилась группа таких родителей, которые постоянно водят детей с соплями и кашлем).
Поделитесь, кто занимался таким вопросом или знает, как это лучше сделать... что можно предпринять против недобросовестных родителей, клеймить на "групповой" или "садиковской" доске сообщений ? Какие права имеет медсестра, врач? Куда можно деть больного ребенка, пока его не забрали родители, чтобы он не заражал здоровых?

--------------------
Татьяна и Настена (15.10.2002).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Соната
участник


Регистрация: 23/10/2002
Сообщения: 276
Из: СПб
Re: Поделитесь опытом: как отучить нерадивых родителей водить в сад детей с соплями и кашлем? [Re: tmine]
      #1277854 - 13/04/2005 10:41

Инициатива конечно хорошая, но врядли поможет. У нас в садике на общем собрании тоже заведующей задавали подобные вопросы, по ее словам, кроме сознательности родителей никакие способы не действуют. Ну высадят ребенка, а его на следующий день приводят со справкой от врача (без температуры и с хорошим, со слов родителей, самочувствием это не сложно) и так сколько угодно раз. Больного ребенка медсестра может забрать к себе в бокс до прихода родителей. А с недобросовестными родителями бороться бесполезно. Ведь если не жаль собственного ребенка, кокое дело до всех остальных

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: Поделитесь опытом: как отучить нерадивых родителей водить в сад детей с соплями и кашлем? [Re: Соната]
      #1277943 - 13/04/2005 11:04

ППКС.

Это похоже проблема всех садиков. Подруга говорила у них в саду некотрые и с температурой приводят, дадут жаропонижающее и вперед в группу. И как с такими родителями говорить?

--------------------
Ирина и Дашик (10.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Поделитесь опытом: как отучить нерадивых родителей водить в сад детей с соплями и кашлем? [Re: tmine]
      #1277950 - 13/04/2005 11:05

Попробуйте поговорить с родителями тех детей, которых приводят больными. Медсестра даже если высадит ребёнка, то на след. день ей принесут справку,что ребёнок здоров. Нужно разговаривать непосредственно с родителями и, защищать своего ребёнка: Анаферон, интереген в нос,ИРС итд далее.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Поделитесь опытом: как отучить нерадивых родителей водить в сад детей с соплями и кашлем? [Re: Flower]
      #1278718 - 13/04/2005 14:15

А я с другой стороны:
Моя подруга одна воспитывает ребенка. Если она пропустит работу больше 2-3 дней, ее выгонят и жить будет не на что. Поэтому приходится отводить больного ребенка в садик. Так вот.
Я понимаю, что свой ребенок, конечно, важнее. Сама такая. Но. Бывают разные ситуации.
Извините, если кого обидела.
На самом деле, с осени сама поведу дитя в садик и тоже, наверняка, буду возмущаться, что дети с соплями!

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Поделитесь опытом: как отучить нерадивых родителей водить в сад детей с соплями и кашлем? [Re: Kota]
      #1278793 - 13/04/2005 14:32

А если , не дай бог, у Вашей подруги ребенок серьезно заболеет, то что тогда??? У меня знакомая так водилал- водила, в результате с ребенком в больницу попала, , а все потому что было не дойти до ЛОРа. Ничего, с работы не выгнали, а тоже грозили по- страшному.Пусть она, подруга, об этом подумает. Запущенные болезни- дорога в больницу.Или хроническая форма обеспечена.
Мы вот с осени пойдем с ясли, о работе первые полгода( минимум) и не мечтаю. Так как понимаю , что будет не до нее. Гладких адаптаций не бывает.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Поделитесь опытом: как отучить нерадивых родителей водить в сад детей с соплями и кашлем? [Re: Варя]
      #1278842 - 13/04/2005 14:44

to Kota:
Понимаю проблему вашей подруги, но разве в этом виноваты дети других родителей или родители? За что маленьким детям восприимчивым к инфекциям наказание сидеть по 1-2 недели в месяц дома (если не больше), пить лекарства? Другим мамам тоже приходится решать вопрос, с кем оставлять больного ребенка (если с няней, то это стоит кругленькую сумму) или самим брать больничные "за свой счет"... Ну не принимаю я такие оправдания, у всех мам с маленькими детьми возникает дилемма "больной ребенок" - "работа" - "частые больничные" (и у меня тоже), но решать свои проблемы надо так, чтобы другие не страдали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Поделитесь опытом: как отучить нерадивых родителей водить в сад детей с соплями и кашлем? [Re: Kota]
      #1278847 - 13/04/2005 15:21

да, бывают разные ситуации. И водя больного ребёнка в сад мама делает хуже не только другим деткам в группе (мало кто об этом заботится), но прежде всего своему!
Болезнь может перейти в хроническую и тогда придётся сидеть с малышом не 2-3-5-7 дней, а гооораздо дольше!
И, мб грубо сказано будет, но за счёт здоровья моего ребёнка (как и других детей в группе) мамы больных детишек решают свои проблемы на работе...По моему это не зер гуд.
Пы.Сы. И если уж совсем детально просматривать ситуацию,то по мимо бесценного здоровья ребёнка, родители по вине других родителей (водящих больных детей в сад)теряют немалые деньги на врачей и дорогие лекарства.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Поделитесь опытом: как отучить нерадивых родителей водить в сад детей с соплями и кашлем? [Re: tmine]
      #1278854 - 13/04/2005 15:24

Тоже работаю. Один раз была грешна - привела своего сына в сад с соплями. Все было так, как вы рассказываете - позвонили, попросили забрать. Забрала в 16 часов. Не разболелся в этот раз. А вообще, теперь при любом подозрении вызываю деда - больняк прикрыть. Так быстрее всего получается

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
artemkinamama
участник


Регистрация: 19/08/2004
Сообщения: 136
Из: Приморский район
Re: Поделитесь опытом: как отучить нерадивых родителей водить в сад детей с соплями и кашлем? [Re: lodochka]
      #1278930 - 13/04/2005 15:39

Мы еще в садик не ходим, но с такой проблемой уже столкнулись. Я знаю мамаш , которые с больным ребенком могут пойти на занятия по раннему развитию, в бассейн... Позовут гулять, а у самих у ребенка сопли до колена. я стараюсь в таких ситуациях побыстрее домой уйти. А ребенок тот один раз уже в больницу с осложнением попал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 387 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1761

Оценить эту тему

Перейти к