Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
В каком возрасте в детский сад?
      #1260747 - 06/04/2005 23:28

1.В каком возрасте вы планируете отдать (либо уже отдали) ребенка в дет.сад?
2.Чем вы руководствуетесь при выборе дет.сада?
3.Как заранее нужно начать договариваться о месте в дет.саду?
4.Какие документы на ребенка необходимы?
5.Подскажите координаты дет.садов,в кот.ребенка можно забирать аж в 22.00!!!!!, если такие существуют.

Заранее СПАСИБО!!!!

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: В каком возрасте в детский сад? [Re: Лаки]
      #1261744 - 07/04/2005 21:51

Очень интересуюсь тем же вопросом! Поделитесь, пожалуйста, опытом!

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: В каком возрасте в детский сад? [Re: Лаки]
      #1261869 - 07/04/2005 22:29

Галя, эту тему лучше в "от года до трех"

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peeve
участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 157
Из: Приморский, Глухарская
Re: В каком возрасте в детский сад? [Re: vadimovna]
      #1261896 - 07/04/2005 22:35

Не там вопрос задаете =) Надо в малышах от года до 3-х.
До 22 часов д.с я не знаю. Это вы что спящего ребенка забирать будете? Тогда нужен круглосуточный с полным пансионом. Он по цене дороже няни будет =) Я отдала ребенка в год и пять, руководствовалась - поближе к работе, немного деток( 11 чел), 4 воспитателя и нянечка , режим дня с нашим совпадал, точнее я подводила к садиковскому ну и ценой соответ-но.
немного садиков берут деток с года - выбор очень ограничен.

--------------------
Димась 19.03.03 и Кирюшка 21.07. 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
janne
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 174
Из: С-Пб.ст.м."Ленинский проспект"
Re: В каком возрасте в детский сад? [Re: Лаки]
      #1262266 - 08/04/2005 00:03

Купите справочник "Детский Петербург" (видела в "Детях"), там найдете возможно то, что Вам нужно или в своем районе или в районе Вашей работы.

--------------------
______________________________
Евгения+Володенька =>Ярославка карапузик






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriha@Mariha
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 94
Из: Калининский р-н
Re: В каком возрасте в детский сад? [Re: janne]
      #1262751 - 08/04/2005 08:29

Отдаю дочку в 1,7.
Выбор ДС был прост - не все ДС берут детей до 2 лет. Записались в 2 ДС - в платную и бесплатную группу (в разные ДС). Победила платная - гораздо лучше условия, очаровательная заведующая и удобнее месторасположение (по пути на работу).
По поводу того, когда надо записываться - чем раньше, тем лучше. Хотя, если вы рано записались, это еще не факт, что вы попадете в ДС. Позвоните лучше уже сейчас в ДС, и поинтересуйтесь когда идет запись и на какой год (в некоторый ДС уже идет запись на 2007 год). И когда придете записываться, лучше будет, если вас запишет именно заведующая.
В нашем ДС требуется - свидетельство о рождении, паспорт одного родителя, страховой мед полис, сертификат о прививках, мед карта.

--------------------
Костик, Иришка и Маришка (15.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: В каком возрасте в детский сад? [Re: Iriha@Mariha]
      #1262870 - 08/04/2005 09:48

1.отдаю дочу в д/с с 2х лет(нам как раз 2 в сентябре).
2. Д/с выбрала просто - близжайший к дому и единственный, кот. у нас в Коломягах.
3. Первый раз мы пришли записались в д/с в 6 месяцев, т.е.за полтора года до начала. Потом каждые пол года ходили подтверждать место.
4.Надо: свидетельство о рождении, полис, мед.карта(специальная для д/с со всеми врачами), Ф9(несколько раз смотрели), прививочный сертификат, форма 63 о прививках(еще не брали, берется наверное в поликлинике) и спонсорский взнос
5.таких не знаю. Наш до 19-00, но забирать надо раньше.

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ната
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 271
Из: пр-т Ветеранов
Re: В каком возрасте в детский сад? [Re: Bossic]
      #1263388 - 08/04/2005 11:56

В каждом районе есть хотя бы один ДС с круглосуточной группой. В этой группе дети разного возраста, так как таких детей немного. В нашем районе я разговаривала с заведующей такого садика. Она сказала, что в круглосуточную группу приводить ребенка нужно с утра, а забирать можно, когда хочешь: хоть в 19.00, но самое позднее в 21.00, т. к. после этого садик закрывается, и тогда ребенок уже остается на ночь. Но на практике, я так думаю, можно будет с охранником договориться, и с воспитателем, и забирать в 22, только ребенок ведь действительно будет уже спать! Мы, когда рассматривали подобный вариант, решили, что в 21 ребенка будет забирать няня и укладывать дома, и до нашего прихода. Но потом отказались. А стоит такая группа чуть дороже, чем обычная, садик-то не частный, а самый обычный.

--------------------
Наташа и Полина (19.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: В каком возрасте в детский сад? [Re: Ната]
      #1263550 - 08/04/2005 12:28

1. В каком возрасте вы планируете отдать (либо уже отдали) ребенка в дет.сад?

Планировала отдать не раньше 3-х, отдала в 2, 5. ДОВОЛЬНЫ мы оба. Отдала потому что поняла что она готова: хочет общаться с другими детьми, хорошо говорит, одеватеся/раздевается сама, горшок сама практически всегда.

2.Чем вы руководствуетесь при выборе дет.сада?

Там должны быть рады ребенку, много дополнительных занятий, детей в группе не больше 15-ти, возрастной разрыв не больше 6 месяцев, местоположение удобно забрать/отвезти, адекватная сумма.

3.Как заранее нужно начать договариваться о месте в дет.саду?

Позвонить, прийти и договориться. У меня поиск сада и договориться заняло пару недель.

4.Какие документы на ребенка необходимы?

Копия свид-ва о рождении, ф-9, мед карта для сада со всеми специалистами, прививочный лист.

5.Подскажите координаты дет.садов,в кот.ребенка можно забирать аж в 22.00!!!!!, если такие существуют.

Я о таких не знаю, но подозреваю что есть круглосуточные сады. Знаю у нас в районе сад, работающий до 21, но он ОЧЕНЬ дорогой.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 986 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 936

Оценить эту тему

Перейти к