Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Chucha
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 252
Из: Выб. р-н, 2-ой Муринский пр.
Ровесники, кому 1г.2мес. +/-, какие у вас великие достижения?
      #1255179 - 05/04/2005 11:36

Чему вы научились, чего остальные детки в этом возрасте еще не делают, по вашему мнению, конечно.
Наша дочка, например, знает 65 карточек лото (животные >30, насекомые, птицы, цветы, овощи, фрукты). Еще знает букву В«АВ» и сама чистит зубы. Возможно, многие это умеют, расскажите, похвастайтесь, интересно, чему еще можно научить.

--------------------


Даша и Викусенок (10.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Ровесники, кому 1г.2мес. +/-, какие у вас великие достижения? [Re: Chucha]
      #1255455 - 05/04/2005 12:57

что значит, знает карточки:
на вопрос где мишка, показывает?

у нас в книжках показывала, где мишка, где слоник, где одеяло, которое убежало, и простыня, которая улетела..

как собачка говорит, знает?
а киса?
по моему полезно именно в таком возорасте учить, некоторые детки, которых я видела в полтора-два это не знают, моя же выучила около года.

где носик, глазки, ручки, и дургие части тела?

сейчас мы *знаем* окло 10 букв (те, что четко произносим), учить я стала где то в 1.3 - быстро запомнила на тот момент 7.

из скольки кубиков она может собрать пирамидку?
у нас ровнов год было 5

ну вот наверное и все так навскидочку.
остальное вроде попозже чуть чуть было.

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chucha
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 252
Из: Выб. р-н, 2-ой Муринский пр.
Re: Ровесники, кому 1г.2мес. +/-, какие у вас великие достижения? [Re: Flashka]
      #1257017 - 05/04/2005 22:31

Да, показвает пальчиком, я раскладываю карточки, 5 в ряд, спрашиваю где слон, например, она показывает, слона убираю, кладу осьминога итд, пока все 65 карточек не закончатся итак раз 5 в день...
В книжках само собой, все знает, все показывает.
А вот как киса, собачка говорят пока не говорит.
Части тела: голова, волосы, уши, глаза, нос, рот, зубы, руки ,пальчики, ноги, пупочек... Башню в год из 4-х собирала, и сейчас так же, ну это я думаю все умеют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
катруся
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 1151
Из: Ладожская
Re: Ровесники, кому 1г.2мес. +/-, какие у вас великие достижения? [Re: Chucha]
      #1257210 - 05/04/2005 23:32

Девочки по-моему более усидчивые! Нас на 4 кубика не хватает, зато мы в футбол можем часами гонять! Причем реально бегает по улице, пасует мне... Наверное футболистом будет!

--------------------
Катюшка и Кирюшка(19,02,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Ровесники, кому 1г.2мес. +/-, какие у вас великие достижения? [Re: Chucha]
      #1257232 - 05/04/2005 23:37

А мы еще умеем разбирать шкаф кухонный с кастрюлями и разносить кастрюли по комнатам
А еще , если мама не усмотрит , что ребенок в ванну пошел, то и что - нибудь в унитаз сбросить для разнообразия можем.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Ровесники, кому 1г.2мес. +/-, какие у вас великие достижения? [Re: МАШЕНЬКА]
      #1257281 - 05/04/2005 23:51

Мы говорим много всяких слов, но первые слоги (например, Даша - Да, Ника-Ни).
Зверюшек знаем многих, но зайцы в в любимцах.
Еще мы танцуем. По просьбе топает ножкой, кружится, качается. Поет, причем со словами (например, Антошка, там где Тили-тили, траля-вали, подпевает)
Ну и так же нами осоены залезания на все столы припомощи стульев, включение бытовой техники и разбор шкафов с космической скоростью


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Ровесники, кому 1г.2мес. +/-, какие у вас великие достижения? [Re: Chucha]
      #1257755 - 06/04/2005 07:19

А мне 1.2 (точнее, 1.1-1.2) запомнился по двум достижениям:
- Матвей (наконец-то!) научился сам без опоры вставать (при том, что ходил с 10 мес);
- начал соединять слова в предложения ("где папа?", "мама там", "какая ляля..." и т.п.).

На тот момент говорили 18 настоящих слов (четко) и кучу всяких "мяу", "ав-ав", "тЮ-тю" и т.п.

Башню из деревянных кубиков строил, пока роста хватало в сидячем положении (на пленку из 7ми заснято, а так не считали).

Буду, пожалуй, все-все записывать, а то уже забыла много

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriha@Mariha
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 94
Из: Калининский р-н
Re: Ровесники, кому 1г.2мес. +/-, какие у вас великие достижения? [Re: nvodovoz]
      #1257808 - 06/04/2005 08:42

Маришке скоро будет 1,3.
На данный момент мы умеем собирать башенку (количество кубиков не считала). Причем башенку можем строить из всего что попадает под руку необходимой формы.
В книгах показываем, по просьбе, не только разных животных, но и их части тела (глазки, ушки, ножки и т.д.)
Соответственно, показывает части тела на себе и родителях.
Мы уже рисуем акварелью. Правда, раскрашиваем не только листок, но и маму, но зато с удовольствием.
На вопрос "Мариша, сколько тебе годиков?" показывает один пальчик
А еще мы сами едим, пьем, и пытаемся сами одеваться (шапка, шарф, носки и кофту).
Кажись на этом все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_1
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 285
Из: Р-н пр. Просвещения
Re: Ровесники, кому 1г.2мес. +/-, какие у вас великие достижения? [Re: Chucha]
      #1258348 - 06/04/2005 11:53

Ренате почти 1 год и 3 месяца. Делаем все, что умеют наши сверстники, и о чем здесь уже писалось, а еще умеем помогать маме на кухне: чистим чеснок, лук, выбрасываем очистки в ведро, пытаемся убрать крошки с обеденного стола со словами: "Ай-яй-яй!" и, когда выходим на улицу, узнаем мами-папину машинку.

--------------------
Две дочурки :Рената (28.01.04.), Оксана (02.04.91.), мама Ира и папа Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1006 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 598

Оценить эту тему

Перейти к