Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Gudya]
      #1248210 - 02/04/2005 08:18

Цитирую:

Хмм, как же быть? Я вот не могу так просто, со спокойной душой, оставлять взносы и искать другой садик, средства не позволяют. Просто если бы изначально родители не спешили выкладывать все средства за сад, такого может быть и не было бардака, как сейчас. Т.е допустим, ходим неделю и принимаем окончательное решение, что да, мы здесь остаемся, потом все и поборы, а то так вообще не понятно куда отдаешь дитя??????????




боюсь, что эту практику только протестом родителей не изменить...самоокупаемость на носу

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriha@Mariha
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 94
Из: Калининский р-н
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Nel]
      #1248238 - 02/04/2005 09:22

Мы с сентября тоже идем в ясли.
Записались в детский садик еще в сентябре, были в списке первыми. В марте решила уточнить, точно ли мы попадаем. Пообщавсщись с заведующей 5 минут, поняла что молодые родители у нее не в почете .
В тот же день записалась в другой детский садик. Заведующая приветливая, общительная. Было собрание, где родителям все еще раз рассказали (про оплату, про занятия), показали детский сад.
У нас вступительный взнос - 3000 руб. Оформляется сразу договор.
Документы - свидетельство о рождении (подлиник + копия), паспорт 1 родителя, мед карта, страховой мед полис (копия), сертификат о прививках.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Iriha@Mariha]
      #1248270 - 02/04/2005 10:05

как у многих хорошо... просто завидую.. заплатили взнос- дали расписку или договор и сказали когда и счем приходить или собрание было... а тут заплатила и неизвестно возьмут ли ..... В нашем районе яслей очень мало и выбирать сильно не приходится, да и желающих огромное колличество, так что думаю привередничать не в нашем положении, буду надеятся что все обойдется и я зря паникую. Было бы неплохо если бы все кто писал указывали В№ садика и район. Для тех кто в поисках, то что вы здесь рассказали просто бесценная информация.

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надя
активный участник


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 380
Из: Санкт-Петербург
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Gudya]
      #1248307 - 02/04/2005 10:53

Вам врядли напишут так как деньги даже в виде спонсорского взноса брать не имеют права...а вдруг вы куда с энтой бумагой куда пойдете???

--------------------
Надя и Витюша (01.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Надя]
      #1248630 - 02/04/2005 18:38

Какой кошмар творится в садиках! Какое счастье, что мы рожали, когда был спад рождаемости, и в садики, соответственно, не было ажиотажа. Дальше, видимо, будет только хуже...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: vlv]
      #1250139 - 03/04/2005 14:19

хуже действительно будет.Рождаемость на мой взгляд растет, дома строят, а садики и школы что-то не очень.
Так что я уже морально и материально пытаюсь настраиваться на вложения в школу и садик.Такова наша действительность.Капитализм ,мать его.Школы с нового учебного года переходят на самоокупаемость,так что,девочки. КАРАУЛ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Золотце]
      #1251156 - 03/04/2005 23:00

ННП

Когда мне в одном из садиков, которые я обходила ГОД назад, сказали, что запись в сад у них с 1 января на сентябрь, но если я заплачу взнос (4.000 руб.) немедленно, то меня впишут в заветную тетрадку под В№ 1. Я спросила, а что будет, если через год я не захочу идти в ваш сад? Заведующая сделала неопределенную гримассу и пожала плечами и промычала что-то вроде: ну у нас летом планируется ремонт и т.д.

В общем я поняла, что деньги мне никто не вернет. Так что этот сад я вычеркнула из своего списка. Но не только по этой причине, была еще масса причин, по которым мне не хотелось водить туда ребенка.

По теме топика: мне, видимо, повезло. В тех садах, куда я ходила, как минимум со мной нормально общались, как максимум-показывали игровую комнату, спальню и т.п.

В нашем саду пока надо только мед. карту принести до конца апреля. В конце мая будет орг. собрание. Сад муниципальный. Про взнос пока даже не заикались. Только спросили есть ли у ребенка гражданство и постоянная прописка.

Автору: удачи вам и терпения!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Мумми]
      #1251676 - 04/04/2005 02:03

Обычно, когда платят взнос, лучше уж сразу оформить договор с сент , например, 2005 по май 2006 И конечно е, отнести в сад медкарту со всеми пройденными врачамми по спец форме. Иногда взнос оформляют как "прошу принять в дар на покупку мебели, игрушек и т.д") В одном саду дают квитанцию на добровол пожертвование "кто сколько сможет" и оплачивают ее в сберкассе, вписывая сумму

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Kenguru]
      #1253084 - 04/04/2005 16:07

нп
А вот интересно, если я хочу отдать ребенка в садик нашего микрорайона, то имею ли я преимущество? Должны ли они нас взять или " в порядке общей очереди"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: Такое отношение это норма? (про детские сады) [Re: Анка]
      #1254155 - 04/04/2005 23:08

Скажите, а время начала записи во всех садиках разное, или есть регламентированное, как в школы?
И еще, что значит "обычные ясли ,Дети не гуляют"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 857 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2598

Оценить эту тему

Перейти к