Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
А когда ваши дети узнали вкус сладкого и соленого?
      #1230579 - 27/03/2005 21:41

Интересно, в каком возрасте ваши дети познакомились со вкусом шоколада, конфет, какао, мороженого, огурцов соленых, копченой колбаски, соленого сыра?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: А когда ваши дети узнали вкус сладкого и соленого? [Re: Maxima]
      #1230644 - 27/03/2005 22:15

Со всем этим добром познакомились месяца три назад. С шоколадом в последнюю очередь и то , увидел, как я ем. Пришлось немного поделиться, а так я не даю.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: А когда ваши дети узнали вкус сладкого и соленого? [Re: Maxima]
      #1230781 - 27/03/2005 23:11

Ну, с года уже поменьшеограничиваемся.
Сол.огурец - в 1г
Мороженое - не елеще..
Чупа-чупс - в 1,7г (в цирке отвлекали)
Колбаса т/к - в 1,5г (кружочек в 2 недели)
Шоколад (на печенье и сырке глазиров.) - с 1,5 лет
Какао не пили...
Сыр соленый тоже.
Вчера (1,8г) попробовал сосиску...
съел
Черемшу тут на днях тоже с удовольствием пожевал.
А вообще, любит солененькое и сладкое....

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: А когда ваши дети узнали вкус сладкого и соленого? [Re: Maxima]
      #1230959 - 28/03/2005 00:10

Со всеми этими продуктами мы познакомились уже после 2-х лет.С шоколадом,конфетами и какао вообще около трёх,т.е.совсем недавно.
Да и всё это мы можно сказать не едим.Кое-что дают в саду,что-то даю только "по праздникам"
За то нам стоматолог сказала,когда мы впервые пришли на приём в 2г.10мес.,что у нас для нашего возраста,по сравнению с общей тенденцией,ОЧЕНЬ хорошие зубы

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markova
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 234
Из: ГРАЖДАНКА
Re: А когда ваши дети узнали вкус сладкого и соленого? [Re: Maxima]
      #1231053 - 28/03/2005 01:00

Шоколад,соленые огурцы,колбасы,шашлыки мы давно даем (где-то с года),вобщем что сами едим то и детю даем.

Я с мужем боролась в плане конфет всяких,но это бесполезно :потом только в тихоря,но всеравно

накормит,правда она не особо их ест пососет и выплевывает.Мороженное она не любит.

Мы цитрусовые и то с 6мес стали давать.В общем спокойно к этому относимся,без фанатизма.

А еще неонатолаг нам говорила:"У вас девочка аллергичная,морковь,тыкву и т.п. не раньше 6 мес "

Оказалось совсем не так...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: А когда ваши дети узнали вкус сладкого и соленого? [Re: markova]
      #1231381 - 28/03/2005 09:59

Сладкое не даем - диатез, а соленое примерно с года.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: А когда ваши дети узнали вкус сладкого и соленого? [Re: Maxima]
      #1231424 - 28/03/2005 10:14

солёные огурцы с года хомячит
остальное по немногу с двух лет.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: А когда ваши дети узнали вкус сладкого и соленого? [Re: Maxima]
      #1231704 - 28/03/2005 11:44

Огурцы соленые - с года. Любит до сих пор. При виде банки с огурцом радостно восклицает: 'огурец-молодец' Копченную колбасу не давали еще, да мы и сами её не едим. Да и вареную докторскую редко-редко. Но Сашок колбасу не очень любит, так иногда. Сосиски вообще не ест. Прошлым летом (1 год и 7-9 месяцев) иногда ел. Теперь все - не нравятся ему.
Икру красную тоже в полтора года попробовал. Съедает где-то чайную ложку без хлеба.
Шоколад попробовал сам прошлым летом - мама на столе плитку забыла. Шоколад ест с удовольствием - по чуть-чуть даем. Но плиточный. Киндер-сюрприз - очень редко оттуда шоколад потребляет. в основном интересуется, что за игрушка.
Вот только в январе стал есть тортик. Помню, как на двухлетие тортик свелся к тущению свечей (раз 20-30 ), потом интерес был благополучно потерян.
Мясо любит наш маленький мужчина.
Фрукты любит, особенно ягоды. Мы ему зимой раза три голубику привозили из Метро. Так прям умял сразу с блаженной улыбкой.
В 2 годика мед предложили. Но мед тоже не очень понравился. Можно чайную ложку с прибаутками про Винни-Пуха всунуть.
Очень-очень люит сыр - причем любимый - Камамбер.
Таак... перечитала, сама поразилась. гурман растет. Ужас-ужас...

--------------------
Татьяна и лучик счастья Сашок (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: А когда ваши дети узнали вкус сладкого и соленого? [Re: Ptashka]
      #1233422 - 28/03/2005 19:48

Соленые огурцы где-то в 1,2 стащила и попробовала, теперь периодически тырит, когда видит.
Шоколад опять-таки сама не даю, только когда слямзит.....случилось это на Новый год (нам соответственно было 1,3).После этого еще раз сперла половинку милки вэя и с огромным наслаждением съела.
Печеньки простые даю где-то с года, ближе к 1,5 стала иногда давать немного ягодного лукошка, мендального печенья, пряника.
Конфеты и пр. не пробовали, колбасу тоже не ели, сосиски пару раз давала в 1,4 и в 1,6 где-то, съела с удовольствием
Сыр обычный типа сваля, эдам, атлет ест где-то с 10 мес. - очень любит
Еще в Новый год попробовала икру красную и черную - обе понравились

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
inoty
гость


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 21
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А когда ваши дети узнали вкус сладкого и соленого? [Re: Kisa]
      #1233839 - 28/03/2005 22:14

Ну мы тоже где-то в 1,6 попробовали огурцы соленые - оч-чень понравилось, сладкое - в самолете - чупа-чупс при взлете, больше не ели. Зато из сладкого потребляем мармелад и зефир, печенье обычное, шоколад не едим. Колбасу всякую я тоде не даю и с мужем борюсь, но вот если буженина, какая хорошая - Адисенок очень уважает.
А еще у меня встречный вопрос, а кто-нибудь ест селедку? (а то у нас это просто бич кокой-то, дай и все)

Инна и А-лисенок (12.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1282 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1264

Оценить эту тему

Перейти к