Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
engen
участник


Регистрация: 06/01/2005
Сообщения: 126
Из: С-Петербург. Красногвардейский...
Как отучить ребенка от груди?
      #1228704 - 26/03/2005 18:23

Нам сейчас 11 месяцев.Спим по ночам очень плохо,просыпаемся каждый час,полтора и засыпаем только с сисеи во рту ,так бывает с ней и спим, особенно под утро.Вот думаю об отучении от груди. Может у кого-то была похожая ситуация, как отучали и в каком возрасте?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Как отучить ребенка от груди? [Re: engen]
      #1228765 - 26/03/2005 19:15

так а зачем отлучать от груди-то? молоко есть? И кормитесь на здоровье!!!:)
мы тоже засыпаем с сисей и просыпаемся очень часто ночью сисю поесть:) или вас напрягает, не высыпаетесь?
мы уже приноровились, укладываю ее после засыпания в кроватку, как первый раз проснется - забираю к себе, и сколько потом раз она просыпается - не знаю: проснется. сисю найдет и дальше спит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Как отучить ребенка от груди? [Re: engen]
      #1228776 - 26/03/2005 19:27

Всех трех отучала как раз в вашем возрасте - 11,5 мес.
Но: они в таком возрасте спали уже отдельно и вариант сна с сисей во рту не рассматривался.
Т.е., надо бы все-таки сначала к минимальному порядку приучить.
И кушали уже 5 раз нормальную еду, а маму - только перед сном (дневным и ночным).

Дальше порядок действий:
0) Приучаете днем засыпать без сиси - с папой, с бабушкой или просто с мамой, но без сиси! Не всегда, но хотя бы иногда.
1) Что будете давать по ночам? (Смесь, воду, чай, сок?) Соответственно, приучаете к тому, что ночью наравне с мамой бывают еще и другие варианты.
2) Нужно согласие папы на активную помощь, т.к. где-то две недели укладывал на ночь и подходил по ночам именно он, чтобы ни у меня, ни у деток соблазна не было.
3) Волевое решение (очень потом ходчется обратно начать).
И все!
Удачи.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Snork
ветеран


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 635
Из: Гражданка, ул. Фаворского
Re: Как отучить ребенка от груди? [Re: rikki]
      #1228877 - 26/03/2005 20:57

Мы начали отучаться год и месяц, сперва я сократила дневные кормления-ребенок начал есть еду,а то ничего не хотела. О ночах: если просила пить-давала бутылку с водой (вообще, для зубов вредно что-либо кроме воды по ночам давать), а также папа нам помогал-уговаривал дочку спать.грудь давала только на ночь и один раз под утро,потом только на ночь,а потом она и сама просить перестала. А до этого она просыпалась несколько раз за ночь,а то и каждый час прикладывалась, в итоге и сама не высыпалась и нам не давала. В общем, она почти легко приучилась к ночной бутылке с водой,а сейчас редко просит ночью пить.Вообще,ночью нежелательно кормить,особенно такое сосание беспрерывное,как у нас было. К году и 3 мес совсем перестала просить и лактация сама по себе угасла уже.
Удачи вам! В принципе,пока можете сохранить кормление 1 раз на ночь, и утром, для малыша хорошо.Не бросайте резко,это стресс для детки,и для груди тяжело!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CEA
активный участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 445
Из: СПб, пр. Луначарского
Re: Как отучить ребенка от груди? [Re: engen]
      #1229740 - 27/03/2005 11:56

Доброе время суток!

Почитайте оч хорошие статьи о прекращении, там все написано (и как, и когда):

http://www.yamama.ru/breastfeeding/index.html

Но это касательно прекращения. А для начала вам надо постараться сокращать ночные кормления (если вас это не устраивает, конечно). Иначе нельзя ни в коем случае прекращать грудное вскармливание.
У ная тоже как раз в 11 месяцев была такая же ситуация. Просыпались ночью очень часто и ели сисю. Но нас это не устраивало. И меня (я была в состоянии хронического недосыпа), и Малыш не высыпался и страдало состояние его нервной системы. Мы полностью перестали кушать сисю ночью всего за 3 ночи. Поняли, что спать-то лучше. Правда, спали мы в своей кроватке. И вообще ко всем, конечно, нужен индивидуальный подход.

--------------------
"Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли" (В.Солоухин)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 867 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 572

Оценить эту тему

Перейти к