Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Самолет, 1.5 года, чем занять?!!!
      #1227956 - 26/03/2005 08:12

Летом летим отдыхать, папа с нами категорически не хочет, а у меня вопрос - чем занять полуторагодовалого малыша 3.5 ч полета?!!! И еще... Он меня вряд ли от себя отпустит, в аэропорту я его еще смогу с собой в туалет взять, а в самолете?!!! Кто с этим сталкивался?

--------------------
Светлана, Валера и хомячок Темка (07.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Самолет, 1.5 года, чем занять?!!! [Re: tatli]
      #1228060 - 26/03/2005 10:04

Занять лучше всего рисованием- взять бумаги побольше, ручки 2 шт. (карандаши растеряются) , любимую игрушку, воду.И кофту не забудьте- в самолете даже в жару бывает холодновато. И просите посадочный вперед, а не в хвост. А насчет туалета- если вы летите вдвоем- берите с собой и в туалет или найдите рядом бабульку,с которой малыш поиграет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Самолет, 1.5 года, чем занять?!!! [Re: olga_and_irusha]
      #1228150 - 26/03/2005 11:04

Чем занять - зависит от того, какие игрушки любимые.
У нас фанат машинок. Мы брали с собой новую книжку про машины, еще пару книжек, несколько простых игрушек и планшет для рисования (магнитный, маленький). Этого хватило.
Можно надеяться на то, что он часто дороги проспит.

В туалет - можно брать, но мб найдется кто-то рядом, кто сможет присмотреть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Самолет, 1.5 года, чем занять?!!! [Re: Trr]
      #1228507 - 26/03/2005 15:49

Мой деть 3 часа в самолете времени даром не терял:) Сначала, пока самолет разворачивался, разгонялся, взлетал - было интересно, смотрели в окно. Потом на взлете поели маму, потом смотрели как стюардесса готовит напитки/десерты/завтраки, потом покатали машинку, потом сам ходил по салону, знакомился с пассажирами, которые угощали ребенка шоколадками:). Потом почитали книжку, СХОДИЛИ В ТУАЛЕТ - на самом деле не все так страшно, в кабинке места хватит на двоих, только потом руки надо помыть - тоже развлечение:)

И последний час деть умаялся и заснул. При посадке опять поели маму. В общем все прошло замечательно, хотя я, конечно, часто поглядывала на часы - казалось, что время тянется бесконечно...

ЗЫ: Свет, вы кальций-магний купили? Пьете?

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: Самолет, 1.5 года, чем занять?!!! [Re: Ирма]
      #1228896 - 26/03/2005 21:11

Марина, спасибо большое за наводку - все купили, правда, пьем не всегда хорошо, часто я допиваю А вот любимые игрушки взять не получится - тазики, кастрюли и гантели занимают много места Вот рисовать Тема тоже любит, идея отличная

--------------------
Светлана, Валера и хомячок Темка (07.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Самолет, 1.5 года, чем занять?!!! [Re: tatli]
      #1230295 - 27/03/2005 18:53

Мы брали сухарики - печеньки, книжки (любимую и пару новых), одну машинку, ручку с блокнотом, конфетки... За два часа лету даже не просил ходить. Играли всю дорогу...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galyok
частый гость


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 72
Из: Пушкин
Re: Самолет, 1.5 года, чем занять?!!! [Re: Svetlyachoc]
      #1230702 - 27/03/2005 22:40

Мы летали в 11 месяцев. Собрали отдельную сумку с развлекаловом для дитёныша: блокнот, карандаши, книжки, игрушки. Хорошая идея - пальчиковые игры (у нас дома целый набор икеевский на 10 пальцев). Ещё нужно взять пару новых игрушек, которых малыш до поездки не видел.

--------------------
мама, папа и Ксюшуня (03.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
posya
гость


Регистрация: 27/03/2005
Сообщения: 3
Из: Спб Калининский р-Н Пискаревка
Re: Самолет, 1.5 года, чем занять?!!! [Re: Galyok]
      #1230839 - 27/03/2005 23:29

Естть вероятность, что малыш проспит почти весь полет.У нас так и было, на регистрации и паспортном контроле так умаялся, что на борту поел ( мы брали ему банку) и уснул до преземления.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Самолет, 1.5 года, чем занять?!!! [Re: tatli]
      #1231037 - 28/03/2005 00:52

Мы большую часть полета проспали – набрались впечатлений в аэропорту. С собой брали книжки с картинками, чтобы не читать, а разглядывать; журналы автомобильные – пошли на ура ; пару маленьких игрушек любимых. Из еды - брали сок, кашу готовую (стюардессы нам ее разогрели), печенюшки, бананы. Полет прошел прекрасно. Кроме того с собой была коляска- трость – Очень удобно в аэропорту, а в самолете нам ее помогли поднять и сразу к себе забрали, после посадки – выдали назад. Я бы посоветовала, просить места первые в салоне, где перед вами будет стенка, а не кресла, там значительно удобней с дитем, или уже в самолете поменяетесь с кем-нибудь, обычно охотно уступают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Самолет, 1.5 года, чем занять?!!! [Re: Ariana]
      #1232035 - 28/03/2005 13:15

В туалет Вам малыша придется брать с собой. Неудобно, так как тесно, ну да ничего, поместитесь. Мы летали в год и 9 без проблем вообще. Коляска трость не помешает, ее можно сдать в самом самолете в багажное отделение у входа самолет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 440 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 839

Оценить эту тему

Перейти к