Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Юлия Н.
частый гость


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 34
Из: Королев М.О.
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: RinaRinka]
      #1224930 - 25/03/2005 10:44

Цитирую:

Прошлым летом на даче моя кроха спала в коляске на улице. Проходящая мимо сердобольная мамаша охала:"Бедный ребенок! Такая жара, а она у вас в памперсе спит!" Мне все хотелось спросить :"А как же иначе?" Если снять памперс, "бедный ребенок" будет спать в луже. Для меня это самый сложный вопрос. Особенно если речь о дневном сне.





Вот-вот, бедный ребенок Нам бабуля поставила задачу к лету от памперсов вообще отойти, научить дочуру проситься на горшок. Ведь летом в жару гулять в памперсе - это ж какая там внутри парилка!!! (А мальчикам так вообще излишнее тепло вредно!!!) Я полностью согласна с существующим мнением, что если дольше затягивать с памперсами, то тяжелее приучать не мочить штанишки и проситься на горшок. Ведь нужно вырабатывать у ребенка стремление оставаться сухим и чтобы в головушке сигнал возникал: ага, хочу писать, надо проситься!

Поэтому не бойтесь, что ребенок окажется в луже. Дискомфортные ощущения как раз и будут стимулировать малышку задержать мочу, не пускать ее, учиться контролировать свой мочевой пузырь. Ведь это здесь самое главное - чтобы малыш понял, что он может контролировать!

--------------------
Юля, Лёша, Катеринка (07.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Юлия Н.]
      #1224970 - 25/03/2005 10:58

Цитирую:

если дольше затягивать с памперсами, то тяжелее приучать не мочить штанишки и проситься на горшок.




А на основании чего у Вас сформировалось такое мнение?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Н.
частый гость


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 34
Из: Королев М.О.
Лирическое отступление от темы [Re: RinaRinka]
      #1224971 - 25/03/2005 10:58

Позвольте я немного ОФФ

Насчет памперсов, мальчиков и тепла. У меня мама врач и знает, что к чему Рассказала она мне однажды такую притчу. Не припомню уже точно места событий, но перед самым брачным периодом самцы-слоны уходят в горы, в льды и лежат в них 2 месяца. Холод полезен для сперматозоидов, они в нем лучше себя чувствуют А в тепле жизнесособность и скорость передвижения у них уменьшаются

Мамочки сыночков! Хотя Ваши мальчуганы еще малыши, но уже сейчас там, в организме, формируется их будущее и способность иметь детей. Это серьезно! Здесь уместна заповедь "Не навреди!"

--------------------
Юля, Лёша, Катеринка (07.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Н.
частый гость


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 34
Из: Королев М.О.
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Тритониха]
      #1225010 - 25/03/2005 11:09

Цитирую:

Цитирую:

если дольше затягивать с памперсами, то тяжелее приучать не мочить штанишки и проситься на горшок.




А на основании чего у Вас сформировалось такое мнение?




А на основании обоснований в литературе Я доверяю. В принципе, есть какие-то простые негласные истины, которые у всех на слуху. И это замечание - такая же негласная истина. Из таких же истин утверждение (разве Вы не согласитесь?), что наилучшая восприимчивость к обучению у детей в 1-2-3 года. Они познают мир, впитывают его, поэтому приучать лучше надо раньше начинать.

--------------------
Юля, Лёша, Катеринка (07.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Юлия Н.]
      #1225141 - 25/03/2005 11:37

Эти истины на слуху у наших мам и бабулечек, здоровья им и долгих лет жизни.


А "литература" как раз утверждает обратное - а именно пока ребенок сам не дозреет физиологически и психологически, никакими безвредными усилиями заставить его перестать писаться невозможно.


Попытки "дискомфортом" добиться терпения, если ребенок еще не готов - это прямая дорога к неврозам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Н.
частый гость


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 34
Из: Королев М.О.
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Тритониха]
      #1225266 - 25/03/2005 12:10

Цитирую:

Эти истины на слуху у наших мам и бабулечек, здоровья им и долгих лет жизни.


А "литература" как раз утверждает обратное - а именно пока ребенок сам не дозреет физиологически и психологически, никакими безвредными усилиями заставить его перестать писаться невозможно.


Попытки "дискомфортом" добиться терпения, если ребенок еще не готов - это прямая дорога к неврозам.



Значит, мы дозрели Причем спеленькие такие с самого рождения В памперсе дома спим только когда в комнате 15 градусов

--------------------
Юля, Лёша, Катеринка (07.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марианна
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 287
Из: СПб, Ст.Деревня
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Тритониха]
      #1225300 - 25/03/2005 12:20

Еще раз соглашусь с теми, кто считает что чем раньше ребенка приучаешь к горшку, тем лучше.
У всех нас бывают месячные, и вот когда не было тампонов, неужели очень приятно 24 часа в сутки ходить с прокладкой между ног.
А суть памперса почти такая же (сейчас тоже есть прокладки, которые обратно жидкость не выпускают).
А ребенка Вы приучаете несколько ЛЕТ ходить с прокладкой.
А уж тем более мальчиков, хотя я считаю что девочкам тоже ничего полезного нет.
И совершенно согласна что именно за счет дискомфорта, ребенок и будет начинать проситься пи-пи.
В конце-концов все мы так выросли (хотя не буду спорить что прогресс облегчает жизнь, но не всегда приносит 100% пользу).
А уж до 4-5 лет быть в памперсе - это вообще нонсенс.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Марианна]
      #1225325 - 25/03/2005 12:29

ннп
старая песня...
Я не представляла, как можно разбудить конкретно моего детя среди ночи пописать Это был бы страшный скандал Кроме того я не представляю, как можно проснуться. когда деть переворачивается на другой бок , он у меня крутится постоянно Перестал почти писаться ночью (2г5мес), сняли ночной памперс.
Нам бабуля задач никаких не ставила , никаких раздражений и опрелостей не было, чего мучаться-то...

Кстати, еще одна "истина" - тампон вредно, советую перейти на прокладки

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марианна
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 287
Из: СПб, Ст.Деревня
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: ЛенОлежка]
      #1225402 - 25/03/2005 12:49

Я знаю что тампон вредно, и вообще ими никогда не пользовалась, это к слову.
И честно говорят 5 или 7 дней в неделю с прокладками ходить, как-то не особо в кайф, пусть даже с самыми суперскими, все равно постоянно что-то между ног есть.
Дело даже не в опрелостях, а в том, что у мальчиков формирование как раз "будущего мужчины" происходит до 7 ЛЕТ (врач мне говорил), поэтому я думаю что это не полезно.
Я не спорю, это удобно.
Но когда у меня сын был маленький совсем (то есть писался часто и бесконтрольно), у меня было всего 7 пеленок, и я не могу сказать что я уж очень была измучена постоянными стирками (никогда не гладила их).
Я считаю здоровье малыша намного важнее, чем удобства для мамы.
Потому что никто не может сказать как такие постоянные тепличные условия для половых органов скажутся в будущем на здоровье ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Balu
гость


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 15
Из: Петроградский район
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Тритониха]
      #1225443 - 25/03/2005 12:57

Вот-вот, я тоже согласна, что это все на слуху у наших бабушек. Она нас (только что привезенных из роддома) заставляла жить без памперсов. Ну днем, ладно я согласна, но ночью я не согласилась и нормально спала до полугода. В полгода после очередных нравоучений я сдалась и забыла про спокойный сон. Разумеется ни к чему приучить я детя не смогла. Он у меня до 1,5 лет вообще не испытывал дискомфорта от мокрых штанишек. И никогда не звал ему поменять пеленки, мог так часами и спать в луже (когда был еще младенццем). В результате в год и три я сдалась и мы снова спим в памперсе (и чего я так долго мучалась???). Имхо, как придет время, деть сам все поймет, как и произошло у нас с дневным усаживанием на горшок. Кстати тем, кто спорит о памперсах и ранним приучении к горшку. Мы днем никогда не ходили в памперсе. И что? Деть ни за что не давал усаживать его на горшок - извивался и кричал. Ну и что, я забросила это безобразие и в один прекрасный момент он просто стал подходить ко мне и проситься. Так что все зависит от ребенка, а не от памперсов, имхо.

--------------------
Маринка и Женек (13.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 819 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2109

Оценить эту тему

Перейти к