Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Как приучать спать без памперса?
      #1224423 - 25/03/2005 01:47

Прошлым летом на даче моя кроха спала в коляске на улице. Проходящая мимо сердобольная мамаша охала:"Бедный ребенок! Такая жара, а она у вас в памперсе спит!" Мне все хотелось спросить :"А как же иначе?" Если снять памперс, "бедный ребенок" будет спать в луже. Для меня это самый сложный вопрос. Особенно если речь о дневном сне.
Ночью понятно - запастись большим количеством терпения, сухих простыней и несколько раз за ночь высаживать на горшок. Спустя бесконечное число бессонных ночей, по идее, должно получиться.
Но что делать днем? Если моя конфетка спит днем чуть больше часа - радость невероятная. При этом телефон не должен звонить, соседская собака не должна лаять и желательно еще не пользоваться раковиной и не спускать воду в туалете. Поменять постельное белье и, тем паче, высадить посредине сна на горшок - дело невероятное. Т.е. если она пописает во время дневного сна - значит должна спать в луже? Жалко ее, а что делать? Поделитесь технологией вопроса.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марианна
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 287
Из: СПб, Ст.Деревня
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: RinaRinka]
      #1224557 - 25/03/2005 08:47

Мне кажется, чтобы ребенка приучить спать без памперса - надо сначала приучить, хоть немного, днем в минуты бодрствования быть без памперса.
Мы делали так - примерно до года он у меня часто писал, то есть можно было предлагать чуть ли не каждые 10 минут (правда у меня сын, и у мальчиков часто бывает видно что писать хочет - пиписка большая становится ) - ну соответственно и предлагали.
Потом он просто у меня с детства прежде чем пописать под себя во время сна - все время ворочался. Ну соответственно если в этот момент его подержать (ночью я не сажаю на горшок, а как бы на весу писаем ), он писает - его опять кладу и опять спит.
НО, больше двух часов стали спать мы только после года и трех месяцев где-то. А до этого тоже все время мало спал, и тоже должно быть очень тихо. И еще была такая фишка, заснул, через полчаса писать захочет - проснулся, и боьлше не уложить. И какое-то время он у меня за день 4 или 5 раз мог спать примерно по 30-40 минут (я почти вешалась, вообще не успеешь ничего за 30 минут сделать, да и то в тишине надо было все время что-то делать), а потом просыпался - писать хочет и конечно уже не до сна.
Но постепенно стали спать лучше. Главное чтобы чаю не пил перед сном, иначе очень быстро писать захочет и проснется.
А вообще спим без памперса уже очень давно, даже я бы сказала с самого рождения.
Да, меняла несколько раз за ночь пеленки, а что делать, никуда не денешься.
Держитесь, тоже все придет со временем
Но все приходит со временем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Марианна]
      #1224664 - 25/03/2005 09:39

ннп
ну вообще-то всё зависит от возраста, от количества выпитой жидкости и работы почек. Ведь не все дети после года писают каждый час. С ночным сном - это вы правильно написали - терпение, периодическое высаживание на горшок полусонного дитя и готовность в случае "аварии" сменить постельное.
С дневным сном у нас особых проблем не было, Глеб может проспать 2-3 часа без перерыва (т.е. за это время на горшок не захочет). Наверное есть смысл понаблюдать, как часто ребнок писает во время бодрствования - если такие периоды длятся хотя бы 40 минут-час, то наверное и спокойно проспать час безе перерыва и лужи тоже можно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: RinaRinka]
      #1224688 - 25/03/2005 09:46

А Вы часто просыпаетесь (после дневного сна) с полным памперсом? Детки, как правило, писают сразу ПОСЛЕ пробуждения, а не во время сна.
Я перестала одевать Лёньке пампер, когда он стал регулярно просыпаться с сухим памперсом. А сразу после пробуждения мы садимся на горшок и писаем. И перед тем, как положить Лёника спать я всегда сажаю его на горшок.

Если бы Лёнька продолжал писать во сне, до сих пор спал бы в памперсе.

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: RinaRinka]
      #1224696 - 25/03/2005 09:50

По моему глубокому убеждению - лет до 4-х как минимум никак не надо приучать спать без памперса. Надевайте и пусть спит в нём, не так это и дорого.


Поберегите нервы свои и дитячь, ничего хорошего от постоянного высаживания сонных детей не бывает


Они сами перестанут писаться, когда подрастут, а если почему либо не перестанут годам к 4,5 - тогда и будете решать проблемы по мере поступления.


Единственное, что имеет смысл предпринимать родителям - активно хвалить, если утром памперс вдруг оказался сухой ... нормальные неиспорченные навязчивым дерганьем на горшок дети будут сами стараться просыпаться сухими.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanusja
участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 236
Из: начало Гражданки
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Марианна]
      #1224707 - 25/03/2005 09:52

Старшая моя Ляля,когда ей был годик,держалась ручками за животик,кричала пись-пись и неслась к горшку из разных углов квартиры.Днем,после прогулки, мы спали в кроватке,без памперса.Перед сном кушали ,сидели на горшочке,потом ложились спать.Спали 1-1,5-2ч. Max.Как только Лялька начинала вертеться,я ее вытаскивала из кроватки,сажала на горшочек.Почти всегда успевали.Ночью по той же схеме:она шевелется,я или муж аккуратненько вынимаем из кроватки,на ночную вазу.Не всегда мы добивались желаемого:ребенок просто с одного бока на другой поворачивался,а мы его на горшок...Ну лучше лишний раз ночью опередить событие,чем ... ой!здрасти лужа!Ночью вставали 2-3 раза.Причем,как мне вспоминается,сама Лялька в процессе высаживания,была в состоянии глубокого сна.
Летом, на даче,мы спали в коляске(днем ес-сно).Ни разу не описались,но я всегда устраивала ложе для Принцессы на горошине.Клееночка,полотенце,простынка...
Зато маленькая Лялька,когда в ее поле зрения горшок попадает, исключительно на голове его носит.Шляпа ковбойская.
Радует,что есть Pull-ups.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: RinaRinka]
      #1224761 - 25/03/2005 10:04

Не мучайте ребенка. Когда увидите, что после сна у нее сухой памперс, тогда и снимите. Такой момент ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит, просто чуть позже.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярмарка
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 102
Из: Петербург, Приморский район
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Марианна]
      #1224783 - 25/03/2005 10:10

Я, вот, тоже все не могу решиться отучать от памперсов во время сна. Может, они во время дневного сна вообще писать не будут... Мы на улице тоже почти всегда писаем, но, ведь, другие-то дети как-то обходятся. Действительно, не пить перед этим и на горшок заранее посадить.

--------------------
Яна + Сергей = Маруся (2.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Снегурка]
      #1224793 - 25/03/2005 10:12

Можете использовать День Рождения (он у вас почти совсем скоро) как дату - вот, ты теперь большая и днем можешь спать без памперса. Ну, и перед сном обязательно на горшок посадите! (А ночью - лучше пусть пока спит...)

ОФФ но примерно на эту тему (не мучать ребенка по ночам):
Маше был год с хвостиком. Я ее будила по ночам и сажала на горшок. Один раз она сидит, я ей говорю - ну, писай. А она плачет. В конце концов сдалась и пописала, я ее поднимаю - так она в трусиках на горшке была! Меня-то никто не разбудил

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Как приучать спать без памперса? [Re: Gonza]
      #1224813 - 25/03/2005 10:15

У нас аналогично. Мы сначала какое-то продолжительное время обходились днем совсем без памперса, а спали в нем. Когда, наконец, памперс к утру был сухой около 5 дней подряд, мы просто его сняли. Но сразу садимся на горшок, когда встаем.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 960 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2109

Оценить эту тему

Перейти к