Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: iness]
      #1218942 - 23/03/2005 15:02

Конечно у деток вкусы разные.

Мы тоже до 1.5 лет активно ели грудь, поэтому дополнительно ничего в этом возрасте я не вводила, своего молока хватало.
Кефир начали пить с конца осени- в основном БифиКроха из ЗМ, иногда йогурт Агуша.Продукцию Тема в редких случаях, когда другого не успеваю купить. Конечно Агуша лучше, но к сожалению не так близко к дому она продается.
А молоко простое только последний месяц даю на ночь. Потому как устала уже кормить грудью и хочу я это дело уже закруглять потихоньку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanusja
участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 236
Из: начало Гражданки
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: iness]
      #1220074 - 23/03/2005 20:49

Девочки всем спасибо. Я так поняла,что если мы уж пьем свой Лактофидус,то лучше на простое молоко из пакетов не менять.
У нас на даче козы есть.Нужно ли молоко кипятить и разбавлять?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: iness]
      #1220142 - 23/03/2005 21:15

А какие в смеси консерванты? Можно поконкретнее?
Да. Искусственно обогащено витаминами. Так подделать обычные витамины гораааааздо легче, чем молочную смесь. Все-таки контроль за детским питанием строже в разы.
Ну, лентяйка я. Замаялась молоко кипятить в таких количествах, которое мой деть требовал. И кастрюли с плитой потом отмывать. Особенно ночью было весело - его еще и греть надо.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: nvodovoz]
      #1220228 - 23/03/2005 21:51

да, наверное подделать витамины гораздо легче, чем питание.

А то что контроль за детским питанием строже в разы- очень хочеться в это верить.
Хотя отравлений тоже хватает и то ,что даже свинец там находят( в прошлом году в смеси "Малышка" в каком-то сибирском городе, я уже точно не помню, нашли)- это печально, если не сказать трагично. мы сами NAN пили и даже что-то у Nestle не в порядке было. Просто это не афишируют и не доносят инфу до людей. !

Мне не хочеться сгущать краски. Но все-таки это большой бизнес . И мне что-то слабо вериться в то, что проверяют каждую партию. На такую большую страну как Россия -очень много поставок получается- все не проверишь.

А по поводу консервантов- я конечно не специалист по пищевым технологиям и все эти Е я не знаю, они их не указывают на упаковке. Но просто хотя бы тот факт, что храняться они 2 года уже говорит сам за себя. Без консервантов ни один продукт такому сроку хранения не подлежит.

Я конечно не категорически против смесей, тем более мы сами их пилиб когда молока не хватало.
Но после 9 мес их больше не принимали вообще. Ну вот такое у меня мнение сложилось, что лучше обычное наше молоко

Хотя конечно смесь выглядит соблазнительней на этом фоне- просто добавь воды и готово!

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chucha
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 252
Из: Выб. р-н, 2-ой Муринский пр.
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: nvodovoz]
      #1220365 - 23/03/2005 22:42

Мы пьем Маргарету (козье) -кипячу, жирность 2.5-не разбавляю и смесь соевую кушаем. Летом, возможно, на даче козочку найдем-кипятить надо обязательно (если козу укусит клещ, ничего хорошего не будет).

off, to iness Агуша появилась в МакДаке на углу Орбели и 2-ого Муринского, втч и йогурты питьевые, если вы неподалеку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: iness]
      #1220625 - 24/03/2005 00:03

Ну, рассуждения прям как у моей свекрови!

А я вот предвзято к молоку отношусь! Неужели то, чем кормят коров сказывается благоприятно на составе молока??? Или Вы наивно полагаете, что их свежим сенцом кормят?

Мой ребенок наотрез отказывается питьмагазинное молоко, пил только от домашней козы, и то, летом, когда они паслись. Я сама видела насколько чистоплотна хозяйка и как она козу моет и т.п. Поила она коз ТОЛЬКО покупной водой... А уж чем коров поят на фермах - остается только догадываться!

А уж после кипячения, в молоке расщепляются больше половины витаминов, уверена! И получается какая-то биологическая субстанция.
Я доверяю дет.питанию. Извините, но Малышку, по-моему, уже давно никто не пьет. А "обнаружения" свинца и т.п. - это такие же происки конкурентов, изготовителей дет.смесь.
Во всяком случае я на 150% уверена, что смесью мой ребенок НЕ отравится.

Мы сейчас пьем Молочко после года, Нестле.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markova
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 234
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: Мумми]
      #1220712 - 24/03/2005 00:36

Ну вот мы пьем молочную смесь Малыш Истринский(с гречей,овсянкой и др),каждые сутки дите выпивает по 5

бутылочек.Нам 1 и 9 и мы не очень нормальную пищу едим так я думаю в смеси хотябы все необходимое для

роста есть,в отличае от простого молока.Я думала многие знают,что молоко плохо усваивается, у

взрослых ,к слову, особенно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: iness]
      #1221301 - 24/03/2005 10:44

вот не соглашусь с Вами!
Смесь всяко лучше цельного молока!
1.Как уже писала Наташа выше- у смесей по крайней мере есть контроль!
2.Молоко в большинстве случаев сильный аллерген! А смесь можно подобрать по вкусу и требованиям ребёнка любую.
3.Вот вы говорите, что смеси непонятно чем обогащены, какими консервантами. А вот молоко коровье? Вы знаете где и на какой лужайке и чем питалась эта корова, молоко которой употребляет Ваш ребёнок? И вообще каким кормом и какими добавками кормят корову, чтобы она молоко давала? Это тоже спорный вопрос...
В данной ситуации, выбирая из молока и смеси -я однозначно выбираю смесь!
Сами каши на смеси ели почти до 2-х лет, молоко не вводила, так как боялась аллерегии (хотя Надя не пищевой аллергик).И вообще к молоку отношусь гораздо осторожнее, чем к смеси....

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
skar
активный участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 319
Из: Спб, техноложка
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: Flower]
      #1223610 - 24/03/2005 21:10

Мы пьем только Актимель, ничего другого молочного она не признает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: skar]
      #1226312 - 25/03/2005 16:27

Пьем смесь. Чуть-чуть чаи Тип-Топ.
И больше ничего...
Раньше пил кефир, потом отказался наотрез.
Так что, только смесь... хотя нам уже 1 и 7! Здоровый лоб!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1005 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 969

Оценить эту тему

Перейти к