Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lanusja
участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 236
Из: начало Гражданки
Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы?
      #1217492 - 23/03/2005 09:04

Мы еще до года закончили ГВ. Я начала давать Лактофидус.Пьем утром бутылочку,днем бутылочку,спать ложимся-бутылочку .До какого момента целесообразно давать смесь? Если давать простое молочко,то какое? Какой кефир? Предлагала Ляльке своей Тему-наотрез отказалась.М.б так и кормить смесью,пока пьет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: Lanusja]
      #1217547 - 23/03/2005 09:28

Надя пила смесь до 1г3м, потом смесь заменили на кефир Бификроха, кажется... где то года в 1.5 она и его перестала пить, сейчас пьёт 1 раз в день кефир, в саду молочко , если дома попоросит-то ей даю тож молоко, только Агушу.
Тёму я не даю и не давала, уж очень оно аллергичное и отравлений много...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krapochka
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 497
Из: Выборгский р-н, пр.Просвещения
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: Lanusja]
      #1217676 - 23/03/2005 10:15

Мы тоже пили смесь (Нан с 1 года) где-то до 1года и 3 мес., потом перешли на Бифидумбактерин кисломолочный - на ночь (до этого ели его на полдник), утром варим кашу на молоке Агуша, а с недавнего времени стали на полдник есть йогурт Агуша с яблоком и грушей.

--------------------
Лена, Валентин и Илюшка (29.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: Krapochka]
      #1217773 - 23/03/2005 10:40

Пьем бифидумбактерин на ночь и ночью еще подкармливаемся. Получается по 2 бутылки в день. Молоко пьет только , когда болеет.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: Lenhen]
      #1217781 - 23/03/2005 10:42

Мы пьем кисломолочную Агушу, кефир Агуша, а на смеси делаю кашку (тоже на Агушке), так как на многое другое аллергия, причем особенно на петмоловские продукты.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: Anastasija]
      #1218066 - 23/03/2005 11:55

Кефир, молоко - только не "Петмол". Год назад поели творожок "Тема" - лежали в больнице 2 недели. Периодически лечимся до сих пор.

Я даю кефир: "Бифи-кроха" с наполнителями разными, Аистенок. Но не каждый день - далеко за ним ездить. Кашу варю на воде, творожок делаю сама из молока "Добрый фермер" - 3,2% жирности. попробовала другое молоко, Гатчинское, гадость получилась - все выкинула.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: Lanusja]
      #1218213 - 23/03/2005 12:31

Нам 2и4. Пьем смесь Нан после года. Молоко добавляем в кашу, кефир обычный (но только свежий) тоже пьем иногда.

Смесь даю по след. соображениям:
- витамины из аптеки мне более подозрительны, чем они же в смеси,
- молоко заморочнее покупать, кипятить, посуду после него отмывать...

В общем, пока на ночь даю смесь. Когда перестанет ее на ночь просить, перестану давать.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Н.
частый гость


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 34
Из: Королев М.О.
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: Lanusja]
      #1218343 - 23/03/2005 12:57

А я бы и рада была что-нибудь давать, но Катеринка наотрез от всего отказывается. Стиснет зубы и не впихнешь никакими силами и уговорами

Нет у нас у нас ни пустышек, ни бутылочек с самого рождения: титя вкуснее какой-то резинки. Недавно нашли пустышку, я ей продемонстрировала, как ее сосать, она ведь даже и не знает, как это делается и дала ей попробовать Катя сморщилась в недоумении, мол, что за гадость такая!!!

Нам год и 3,5 месяца. До сих пор на ГВ. К тите миллион раз за день прикладываемся, это у нас типа средства успокоительного. Поэтому лактация хорошо поддерживается. Надеюсь продлить ее как можно дольше. Потому что молоко пьет только мое, а из покупного детского питания признала только творожок "Агушу".

Кстати, до года Катя не пила даже воду. Врачи говорили, что ей видимо жидкости в виде молока хватает. И вдруг после года у нее наконец-то появилось желание просто пить. Просит, даже требует воду. Пьем из поильника....

--------------------
Юля, Лёша, Катеринка (07.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: Lanusja]
      #1218356 - 23/03/2005 13:00

М snj;t пока пьем смесь, но Ксеня аллергик, и просто молоко я боюсь пока давать. Пьет она Нэнни Козью. Еще по 200гр бифидумбактерина (кефирчик) за день выпивает. Я пока этим довольна и менять на цельное молоко не собираюсь.

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: Молочная смесь,кефир,молоко?Что пьете вы? [Re: nvodovoz]
      #1218897 - 23/03/2005 14:53

Наташа! а вот мне всегда казалось, что лучше давать обычное свежее молоко ( коровье, козье), если нет аллергии на него. А вот к смесям немного настороженно относилась, только по необходимости давала. Там же консервантов много и витаминами они искусственно обогащены дополнительно. такие же как и в аптеке.
Молоко простое все-таки можно найти без консервантов.

ЗЫ: я вот до сих пор заморачиваюсь отмывать и кипятить, плиту практически каждый день мою-вечно оно у меня убегает , прям напасть какая-то!

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 957 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 969

Оценить эту тему

Перейти к