Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
liona
гость


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 7
Из: Санкт-Петербург
зубки...
      #1215182 - 22/03/2005 13:59

Нашему сыну ровно годик. Первые 6 зубиков еще в 8-9 месяцев вырасли почти безболезненно. Сейчас у него температура (38), но горло чистое, да и сопли как у всех в это время. Понятно, что капризничает, оч плохо спит. Нам сказали, что это режутся остальные зубы. Уже третий день. Больше никаких симптомов. Может кто подскажет, что можно успокающего или обезбаливающего давать? Сколько может продержаться температура? Стоит ли вызыавть врача?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: зубки... [Re: liona]
      #1215200 - 22/03/2005 14:04

Думаю, что не помешает осмотр врача. Пусть послушает легкие, посмотрит горлышко и т.д.
Нам наша доктор сказала сразу, что зубки, хотя я грешила на простуду. Мазала калгелем, но помогало на небольшое время. Не болейте, поправляетесь.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: зубки... [Re: Vicky]
      #1215398 - 22/03/2005 15:02

Врача обязательно надо, если температура не падает. Если зубки лезут с трудом, организм ослаблен - самое то для всяких там вирусов. Мы на фоне зубок чуть не прозевали ротавирусную инфекцию, так что лучше перестраховаться!

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: зубки... [Re: Vicky]
      #1215399 - 22/03/2005 15:02

Врача обязательно надо, если температура не падает. Если зубки лезут с трудом, организм ослаблен - самое то для всяких там вирусов. Мы на фоне зубок чуть не прозевали ротавирусную инфекцию, так что лучше перестраховаться!

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duseniza
участник


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 148
Из: М. "Парк Победы"
Re: зубки... [Re: liona]
      #1216093 - 22/03/2005 17:37

У нас сейчас "лезет" уже 10 зуб и опять только что оттемпературили (больше 38) и опять присоединилось ОРЗ, прошлые 4 зуба лезли вместе - больше 38 плюс опасный ларингит. Действительно, когда "лезут" зубы иммунитет падает. Вызывайте врача обязательно, хотя бы послушает. Температура обычно дня 2, на третий день около 37. Мажем калгелем, очень помогают свечи Эффералган, от боли и от температуры. Поправляйтесь!!!

--------------------
Аня, Миша, Яночка (31.03.93), Каринка-картинка (07.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: зубки... [Re: Duseniza]
      #1216304 - 22/03/2005 18:32

Я тоже советую вызвать врача! Все равно не помешает осмотр! А помазать можно Солкосерилом, помогает 100% лучше, чем Калгель!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CEA
активный участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 445
Из: СПб, пр. Луначарского
Re: зубки... [Re: J.So]
      #1217014 - 22/03/2005 23:42

У нас тоже сейчас лезут большие зубы. Девятый прорезался неделю назад, а до конца так и не вылез. Только сейчас стала просвечивать его вторая половина. Остальные тоже набухли. Клыки тоже на подходе. В общем, беда. Плохо спим. Все время хнычем и просимся на ручки. Предыдущие вылезали вполне безболезненно. А у этих-то площадь прорезывания какая огромная! Ох уж эти зубы!!!
Калгель не особо помогает, да и не дает Мелкий мазать, ему больно. Даю на ночь детский панадол. С ним, вроде (ттт), лучше.
Еще можно заварить ромашку и просто давать попить по глоточку хотя бы. От воспалений всяких. Можно льдинку завернуть в тряпочку и поводить. Еще, я вычитала, можно давать пожевать мокрую тряпочку. А кому-то помогает, когда массируешь и причем чем-нибудь жестким. Но это все для облегчения боли.

--------------------
"Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли" (В.Солоухин)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatochka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 158
Из: В.О.
Re: зубки... [Re: Duseniza]
      #1217039 - 22/03/2005 23:49

Duseniza. а как ларенгит проявлялся?

--------------------
Родители хотят, чтобы детей было видно, но не слышно; а дети хотят, чтобы родителей не было ни видно, ни слышно.

У матерей один физический недостаток - только две руки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: зубки... [Re: Tatochka]
      #1217085 - 23/03/2005 00:10

из лекарств для обезболивания любых проблем в полости рта и в горле хорош "Тантум-Верде". Спрей такой. Из бабушкиных рецептов - давали пососать-погрызть ломтик солёного огурчика (вроде как от соли размягчаются дёсны и облегчается боль).
У нашего Глеба на Эффералган была аллергия, температуру сбивали найз-суспензией.
Но врача на всякий случай действительно можно вызвать, вдруг помимо зубов ещё какая-то проблема?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duseniza
участник


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 148
Из: М. "Парк Победы"
Re: зубки... [Re: Tatochka]
      #1217221 - 23/03/2005 00:57

У нас была лёгкая форма ларингита, только голос осип на несколько дней. А вообще ларингит может перейти в ложный круп, у ребёнка затрудняется дыхание. Но я думаю, что как осложнение при прорезывании зубов это случается не часто.

--------------------
Аня, Миша, Яночка (31.03.93), Каринка-картинка (07.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 865 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 932

Оценить эту тему

Перейти к