Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
maxilelik
гость


Регистрация: 27/06/2004
Сообщения: 11
Из: РФ, Санкт-Петербург
про сон.
      #1208199 - 19/03/2005 20:21

моей доченьке 1,4. после года дите решило, что ей надоело спать в своей кроватке и она плавно перебралась к нам. как отучать-не знаю. пробовала ждать, пока заснет покрепче, но как только доношу до ее кроватки глаза открываются и начинается рев. зато как только попадает к нам на кровать, сразу мертвый сон! как отучать ума не приложу! может посоветуете?

--------------------
Ольга и Сашулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaS
активный участник


Регистрация: 28/04/2003
Сообщения: 578
Из: СПб, Малая Охта
Re: про сон. [Re: maxilelik]
      #1208312 - 19/03/2005 21:24

Сочувствую! Мы такие же! И тоже не знаю, что делать. Знаю точно только одно - замуж когда выйдут, или женятся, с нми спать уже не захотят

--------------------
Ирина, Борис, Анютка(10.02.2003) и Мишутка (02.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: про сон. [Re: maxilelik]
      #1208341 - 19/03/2005 21:42

Мы такие же. Спать обратно в свою кровать перебрались сравнительно недавно, по личному желанию,а я уже практически надежду потеряла. Душещипательные беседы на тему того, что все детки должны спать в своих кроватках наконец-то нашли отклик.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: про сон. [Re: maxilelik]
      #1208432 - 19/03/2005 22:27

Ну если вас это утешит, то мы перебрались в свою "резиденцию" после 2-х лет:) И все-равно засыпает рядом со мной, потом перекладываю в кроватку. а утром снова беру к себе.

Я думаю, у деток возраст такой лет до 2-х, когда они чутко реагируют на изменения положения. У нас тоже до 2-х лет бесполезно было перекладывать - просыпался мгновенно. А если и удавалось положить в кроватку, то через час все-равно просыпался и требовал вернуть себя на прежнее место-к маме под бочок:)

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozinaki
участник


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 109
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: про сон. [Re: Ирма]
      #1208632 - 19/03/2005 23:42

У нас до 2 лет спала с нами. Потом я решила переселить ее в кроватку.Она спала очень беспокойно, и я не высыпалась.После этого она стала спать спокойнее, и проблем с отселением у нас не было. Наверно подошло наше время. Но ведь все детки разные. Может быть Вашей доченьке еще очень нужно чувствовать Вас рядом постоянно. Подождите немножко. Вы сами поймете, что она готова.

--------------------
мама Юля и Аминочка (23 ноября 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxilelik
гость


Регистрация: 27/06/2004
Сообщения: 11
Из: РФ, Санкт-Петербург
Re: про сон. [Re: Kozinaki]
      #1210659 - 20/03/2005 23:49

спасибочки! подождем до двух лет, может и решит что спать одной намного комфортнее...)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pux
гость


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 5
Re: про сон. [Re: maxilelik]
      #1212460 - 21/03/2005 15:48

нам 2,3б долго спала в своей кроваткеб а теперь не хочет этого делать, хоя иногда бывают слабые потуги лечь к себеб но ненадолго нас хватает!не знаю, что делать, как приучить спать отдельно,!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: про сон. [Re: pux]
      #1212621 - 21/03/2005 16:35

Где-то читала, что самый лучший способ приучить детку (имеются ввиду детки уже понимающие, что такое спать отдельно от мамы) спать в своей кровати, - это не создавать для ребенка все условия для спанья в вашей кровати. Т.е. не отодвигаться на самый край, предоставляя ребенку развалиться в свое удовольствие, а наоборот самой ложиться поудобнее, а уж ребенок, где уместится Сравнив пространства, ребенок выберет свою кроватку, где никто его не будет стеснять.
Моя краса иногда просится к нам на кровать (засыпать вечером, например, у нас любит), на перенос в свою кроватку не реагирует и всю ночь спокойно спит в своей кровати. А иногда даже сама просится, чтобы ее переложили из большой кровати в "персональную"

--------------------
Татьяна и Настена (15.10.2002).

Отредактировано tmine (21/03/2005 16:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: про сон. [Re: tmine]
      #1212852 - 21/03/2005 17:52

Нам 1,8. Решили данную проблему только 2-мя диванами. Т.е. я укладываюсь с ней, на ее диване, потом перебираюсь спать к папе. Она через 3-4 часа просыпается, я опять ложусь к ней на диван, усыпляю, опять иду спать к папе и тд... :-)))
Сначала просыпалась по 6-7 раз за ночь, сейчас 2-3.

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: про сон. [Re: Kota]
      #1212926 - 21/03/2005 18:17

недавно читала статью о том, что чем настойчивее родители пытаются запретить ребёнку перебираться к ним в кровать, тем активнее дети отказываются спать в своей кровати (типа "запретный плод сладок").
И примерно к 3м годам (когда появится комплекс "я сам") большинство детей сами проявляют желание спать в отдельной кровати.
Правда, когда у нас была та же проблема, что и у авторв топика, этой умной статьи я ещё не читала
Когда мы укладывали Глеба спать, то единственным спальным местом оставляли именно его кровать (наш диван не расстилали). И у него просто не было альтернативы, куда укладываться спать. Сейчас иногда приходит к нам спать уже под утро, за час-полтора до того как вставать - мы не прогоняем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 734 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1001

Оценить эту тему

Перейти к