Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А зачем кандидатки в няни задают такой вопрос? [Re: Maggie]
      #1172970 - 05/03/2005 10:45

Цитирую:

еще с одной Никой, когда я думала, что это "вешалка", что спасите-помогите мне нужна помощь и т.д. А теперь, когда стало двое, я поняла, что один ребенок - это Халява (с большой буквы


мдя... ну-ну... как здорово судить АбсАлютнонезная человека и его условий... Рада, что один ребёнок для Вас - Халява с большой буквы...
Больше позитива!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
cock69
гость


Регистрация: 18/12/2004
Сообщения: 12
Из: СПб
Re: А зачем кандидатки в няни задают такой вопрос? [Re: Buketik]
      #1173206 - 05/03/2005 11:54

Когда , я нанимала няню, некоторые задавали тоже такой вопрос, мотивируя это тем, что ребенок ведет себя хуже с няней в присутствии родственников. Та , которая нам понравилась, подобных вопросов не задавала.Сейчас легко может посидеть с Климом даже ,когда папа в соседней конате отдыхает(у нас папин сынок).Хорошая няня должна уметь ребенка отвлечь, занять , иначе это не няня ,а просто человек , который пасет ребенка . Тут важно понять, что требуется Вам.

--------------------
Светлана, маленький терминатор Климентий(19.02.2003) и почти взрослая барышня Тиша(26.12.1989)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: А зачем кандидатки в няни задают такой вопрос? [Re: Maggie]
      #1174245 - 05/03/2005 17:26

Цитирую:


смешно мне было, потому что я вспомнила себя еще с одной Никой, когда я думала, что это "вешалка", что спасите-помогите мне нужна помощь и т.д. А теперь, когда стало двое, я поняла, что один ребенок - это Халява (с большой буквы ).




а знаете, ваше веселье, думаю, многих задело...
Потому что вы с самого начала восприняли, что няня разгружает мам, чтобы те ОТДЫХАЛИ ДОМА... а на самом деле меня няня разгружает, чтобы я РАБОТАЛА
Чувствуете разницу?
Вы говорите, что один ребенок - халява... не спорю.. так знаете и два тоже не напряг, когда только детьми и занимаешься
а когда у тебя дел по горло, когда тебе надо пару отчетов написать за несколько часов, да еще пару смет прикинуть, и еще с толпой людей по телефону поговорить, то, получается, что с ребенком должен заниматься кто-то другой...
Я бы, например, и рада была бы, если б у меня был офис, но пока я не могу себе этого позволить даже отдельный кабинет в квартире не могу себе позволить
Единственное, что пока есть - это возможность оплачивать няню, которая будет заниматься ребенком, пока я работаю...
Так что не очен понятно, что вам так веселит... это меня веселит, что вы себе смутно представляете, зачем матери вместо того, чтоб потратить деньги на себя любимую или на ребенка любимого, нанимают нянь, что между прочим удовольствие-то дорогое

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: А зачем кандидатки в няни задают такой вопрос? [Re: Buketik]
      #1175282 - 06/03/2005 01:54

Скажу по существу.
1 Для того, чтоб няня свободнее и увереннее себя чувствовала с ребенком. И не испытывала постоянного контроля
2 Для собственной безопасности (если остаются мужчины в доме).. ну, не смейтесь, всякое бывает.....
3 Ну, для ээ-ээ-э-э ... в общем, чтб можно было сериал интересный любимый посмотреть, пока деть спит.... или кроссорд поразгадывать, пока он кушает......

У нас няня (даже все 3 няни) работали, и всегда дома кто-то был. Но не папа-мама, а старенькая бабушка. Что не мешало ей (няне) свободно чувствовать с ребенком, в то же время, она не позволяла себе вольности в рабочее время

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggie
участник


Регистрация: 05/07/2003
Сообщения: 276
Из: СПб, Красногвардейский район, ...
Re: А зачем кандидатки в няни задают такой вопрос? [Re: racoon]
      #1175409 - 06/03/2005 08:35

Цитирую:

а знаете, ваше веселье, думаю, многих задело...
Потому что вы с самого начала восприняли, что няня разгружает мам, чтобы те ОТДЫХАЛИ ДОМА... а на самом деле меня няня разгружает, чтобы я РАБОТАЛА
Чувствуете разницу?
Так что не очен понятно, что вам так веселит... это меня веселит, что вы себе смутно представляете, зачем матери вместо того, чтоб потратить деньги на себя любимую или на ребенка любимого, нанимают нянь, что между прочим удовольствие-то дорогое




Ой! Извините, больше не буду смеяться в присутствии заработавшихся особ
Разницу чувствую лучше, чем вы думаете - у меня муж на дому работает, и все эти тонкости я прекрасно знаю.

А если вам не понятно, "что вам так веселит" (великая и могучая русская языка! ), то я это уже объясняла, и для "тех, кто в танке" повторять не стану...
Да и няня - не очень-то и дорогое удовольствие, судя по этому форуму: 2-3$ в час - это низкооплачиваемый неквалифицированный труд (непонятно отсюда, кстати, какие вообще могут быть претензии к няням за такие жалкие копейки).

--------------------
Маргарита, дочка Ника (20 03 2003) и сынишка Денис (22 07 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А зачем кандидатки в няни задают такой вопрос? [Re: Maggie]
      #1175498 - 06/03/2005 10:43

Цитирую:

Цитирую:

судя по этому форуму: 2-3$ в час - это низкооплачиваемый неквалифицированный труд (непонятно отсюда, кстати, какие вообще могут быть претензии к няням за такие жалкие копейки).



Интересно Столько же платят операционисткам в банке, зачастую обычным служащим банка в других отделах, и тоже порядка 9-12 т.р. Бухгалтерам столько же платят, для Питера это средняя з/п и она супер маленькая не считается. Я уж не говорю что у 70% тех, кто получает такую з/п ВО и их труд сложно назвать неквалифицированным (не говоря уже о том, что уоперационисток за непр.проведенный платеж из этих же копеек еще и вычитают в нек.банках) Поэтому людям, которые нанимают няню наверно хочется чтобы человек работал за выплачиваемую ему з/п. Нормальное желание работодателя.

По теме: у меня спрашивала только 1 няня - ей не особо нравилось когда я дома была. Няня была неплохая, ничего сказать не могу. Сейчас у меня няня ничего не спрашивала, но совершеннно очевидно окгда я дома Эля ведет себя совсем по-другому.
Вообще нянь, которые могут работать при родителях или др.близких ребенку людях, в полную силу очень мало. Вы сами подумайте, как надо выкладываться, чтобы отвлечь ребенка от мамы например. Это достаточно тяжело и 8 часов делать это супер трудно. Поэтому няню понять вполне можно.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А зачем кандидатки в няни задают такой вопрос? [Re: Maggie]
      #1175554 - 06/03/2005 11:37

Цитирую:

2-3$ в час - это низкооплачиваемый неквалифицированный труд


оооооооооооооо, видимо у меня и этого нет... я даже на низкооплачиваемый\неквалифицированный не тяну... мдя... 8 лет - псу под хвост
Цитирую:

непонятно отсюда, кстати, какие вообще могут быть претензии к няням за такие жалкие копейки


золотые слове... Когда в поликлинику поёдете - держите их в голове...

А в обще - я фигею дорогая редакция... и не надо валить всё на элиту...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: А зачем кандидатки в няни задают такой вопрос? [Re: Maggie]
      #1175636 - 06/03/2005 13:11

Цитирую:

Да и няня - не очень-то и дорогое удовольствие, судя по этому форуму: 2-3$ в час - это низкооплачиваемый неквалифицированный труд (непонятно отсюда, кстати, какие вообще могут быть претензии к няням за такие жалкие копейки).




Милая девушка, Вас явно занесло и Вам совершенно правильно заметили и про нянь для работающих мам (лично я всегда много работаю дома и времени катастрофически не хватает, но няню я не беру по своим личным заморочкам, не буду вдаваться , но осуждать тех, кто взял, НИКОГДА бы не стала), но вот по поводу жалких копеек - советую Вам убрать этот пост, потому что им Вы провоцируете очередной скандал...например, лично я, как дошкольный психолог почувствовала себя просто ниже плинтуса - моя зарплата вдвое меньше "жалких копеек" нянь - и это при всех моих дипломах и регалиях....Большое спасибо, что поставили всех "убогих" на место! Теперь будем знать, что МЫ - бюджетники - еще ниже "неквалифицированного труда"...

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А зачем кандидатки в няни задают такой вопрос? [Re: Nel]
      #1175812 - 06/03/2005 15:34

Нель, мы с тобой одной крови...
И нефигА нам тут дипломами махать - кто нас просил идти в педагогику и медицину . Вот наше место
Цитирую:

низкооплачиваемый неквалифицированный труд


....
Зато у нас и с одним детёнышем - не халява, ой, не так - не Халява...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: А зачем кандидатки в няни задают такой вопрос? [Re: OOFiC]
      #1175862 - 06/03/2005 16:14

Цитирую:

Нель, мы с тобой одной крови...
И нефигА нам тут дипломами махать - кто нас просил идти в педагогику и медицину . Вот наше место
Цитирую:

низкооплачиваемый неквалифицированный труд


....
Зато у нас и с одним детёнышем - не халява, ой, не так - не Халява...




Поспокойней, Олеся, поспокойней... тебя тоже на поворотах подчас заносит, кстати, извини за прямоту...
В педагогику-медицину нас на самом деле никто не звал - раз выбрали, значит знали - на что идем. И не жалуемся! Вопрос в том, что ни у кого нет права оскорблять других, верно?
Не обращай внимания на всякие выпады и не заводись сама мудрость иногда не в том, чтобы сказать что "не в бровь, а в глаз", а промолчать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 3002

Оценить эту тему

Перейти к