Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Galyok
частый гость


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 72
Из: Пушкин
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: ЛенОлежка]
      #1167445 - 03/03/2005 13:21

Папы вообще очень хороший ход в этой ситуации. Они как-то спокойнее, увереннее что-ли чем мы. Поэтому у них всё получается.

--------------------
мама, папа и Ксюшуня (03.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: ЛенОлежка]
      #1167588 - 03/03/2005 14:00

Мы как раз начинали ходить "как все", с начала сентября. Новенькими была вся группа, все начали ходить в садик первый год. Первые две недели ходили на полдня, все дети - с родителями, все рыдали, над группой стоял вселенский плач . Постепенно проходило, к концу второй недели мы не плакали вообще, потом заболели на неделю, а когда вышли, внезапно стали ходить отлично. Так что приучайте постепенно

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олежка
участник


Регистрация: 29/03/2003
Сообщения: 155
Из: С-Пб,Приморский, м.Пионерская
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1168806 - 03/03/2005 22:42

Мы осенью попытались пойти в ясли. Ходили 2 недели на 2 часа. С мамой быть не разрешалось. Олежка все 2 часа плакал. Больше я не выдержала.
Перевелись в группу неполного дня. Целый месяц ходил вместе с мамой. После чего Олежка стал ходить сам. Машет мне ручкой и идет. Когда спрашиваю, хочешь ли ты в садик, всегда радостно отвечает "Да!". Ни разу не плакал. Но там группа 7 человек и с ними постоянно занимаются. После садика сидит с бабушкой(раньше отказывался сидеть даже с ней).
Надеюсь сейчас привыкнет, что садик это хорошо, и осенью пойдет в садик уже более-менее нормально.

Вообще, если в садике есть такие группы, то советую лучше для начала походить туда. Маму вообще никогда не выгоняют. Ходи хоть целый год, да еще и психологи с детьми занимаются.

--------------------
Аня и Гера + Олежка (12.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1169402 - 04/03/2005 01:23

Привыкнет... Все будет нормально!
Главное Вы не нервничайте, а то они очень хорошо это чувствуют.
И еще - простоянно все проговаривайте заранее и по нескольку раз. Вечером говорите, что: "Завтра в садик, там будет много новых игрушек, там будут танцы, вы пойдете гулять и т.п." Утром тоже самое, говорите о садике только хорошее.
Когда уходите из группы ИМХО все-таки честнее прощаться, но хорошо помогает чего-нибудь пообщещать. "Я пошла в магазин за новой машинкой, скоро приду и принесу тебе новую машинку" (машинку конечно нужно обязательно! принести, пусть и за 10 руб, но чтобы была.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1169715 - 04/03/2005 09:58

Не переживайте, привыкнет, конечно!

У нас адаптация шла неделю-полторы примерно. Потом стал оставаться на весь день (со сном). И ходит в садик с удовольствием (ттт). Хотя, конечно, тут МНОГОЕ от воспитателей зависит.
Но мы пошли в сентябре - все детки в садике были впервые, поэтому все плакали.
А сейчас у нас пришел новый мальчик. Поплакал всего три дня - теперь ходит хорошо - маме пока машет, и бегом в группу. Я думаю, в середине года если ребенок в садик приходит - он быстрее адаптируется - все-таки смотрит на остальных детишек, видет, что все играют, никто не плачет...

Все будет хорошо!!!

УДАЧИ!!!!

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: Ольга Степочкина]
      #1169718 - 04/03/2005 09:59

Мы в садик начали ходить недавно (в ясельную группу). Отходили четыре дня на ура - Катюха просто приходила, давала руку воспитательнице и гордо удалялась с ней в группу, даже "пока-пока" родителям не говорила. Потом мы заболели и вот только со вторника этой недели опять начали ходить в садик. И вот тут Катюха стала реветь по утрам. Вроде бы все ей нравится, но сам момент расставания - в рев. Воспитательница ее уводит в группу - через пару секунд Катерина уже весело болтает, но в момент расставания орет так, что сердце кровью обливается! Из садика забираем всегда веселого и счастливого ребенка, так что, думаю, это она для профилактики вопит

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1169875 - 04/03/2005 10:48

Мы пошли в сад в сентебре ( 2г.1м.) первые два дня все было отлично, потом начался кошмар - в группу я ее заносила, она тут же валилась на пол и орала, так что на улице слышно. Все это продолжалось пока я не оставила ее на утреннюю прогулку. И после этого все стало нормально, первые 2 дня еще немного подхныкивала и шла сама в группу. Через 2 недели мы уже оставались спать. Сейчас ходит в садик с удовольствием.

Читала, не помню книгу, что лучше если ребенок в адаптационный период плачет, чем стоит молча в сторонке, судорождо сжимая в руках домашнюю игрушку.

--------------------
Ирина и Дашик (10.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: Иришик]
      #1170393 - 04/03/2005 13:02

Я вот только написала про то как все хорошо - пошла сейчас Катерину забирать - мне ее вывели ревущую и сопливую Так жалко было... Воспитательница сказала, что Катюха устала ,т.к. не привыкла долго играть с детьми, и вообще ей не перестроиться пока на одноразовый сон, и спать она хочет... Дома действительно вырубилась сразу, я ее еле успела раздеть! Вот даже не знаю, как вести ее завтра... Обычно на вопрос "в садик пойдем?" она радостно кивала "дя-дя-дя" а сегодня "не" и в рев... Точно знаю, что ее там не наказывали, ничего плохого не было, да и играла там она с удовольствием... Скорее бы уже он прошел этот адаптационный период! А про то, что для малыша лучше плакать, чем молча стоять в сторонке, я тоже читала, причем не в одной книжке, а в нескольких, так что наверное, это действительно так.

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nlkulina
участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 234
Из: СПб, Приморский р-н
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: Крoшка]
      #1170753 - 04/03/2005 14:33

Ланита, если есть возможность устройте ей 4х дневную рабочую неделю. Мы от такого же уставания (хотя постарше) с соплями замучались, иммунитет снижается видать..
Я на этой длинной неделе отгул в середине брала, все таки тяжело им мелким..
У нас тоже после садика как хорек спит

--------------------
Мама и Алинка-Малинка (09.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: как долго детки ваши плачут в садике? [Re: ЛенОлежка]
      #1170773 - 04/03/2005 14:39

""Нам воспитатель сказала, что если плачет это не повод, а вот если не кушает, не спит, сидит в уголочке молчит - вот это повод чтоб забрать ребенка из садика, вот.""

Вот-вот!!! Наша в первом садике так и делала. Две недели ходила и две недели ее из угла так вытащить и не смогли . Зато потом пошли в наш теперешний садик. Сразу настроила папу, что водить будет он, потому что мои нервы не выдержат повторения. В первый день при расставании плакала, а когда я через три часа пришла, то уходить не хотела. А на следующий день уже бежала туда, папа даже обиделся, что она с ним легко расстается так . Но!!! Были дети, которые плакали дольше. Рекорд поставил один перец из нашей группы - 3 МЕСЯЦА орал не переставая!!! Причем ходил на целый день. Все поражались спокоиствию его мамы, я бы давно сдалась. Но теперь привык, тоже ходит с удовольствием.

Так что мой совет: Пусть в садик отводит кто-то другой, с кем он привык расставаться. А дома ведите активную пропаганду ДС. Рассказывайте, как ему там хорошо, как вкусно кормят, как много деток, игрушек. Мы первое время брали с собой любимую игрушку, оставляли ее в группе, а по утрам шли к ней "в гости" .

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 870 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 1604

Оценить эту тему

Перейти к