Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: А есть еще детки,больше года,которые кроме сиси ничего не хотят кушать? [Re: муха]
      #1170700 - 04/03/2005 14:15

Всё не читала

Может у вас зубки режутся? У нас такое было после года, а потом после 1,5 прошло. После того, как зубки большие показались.

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: А есть еще детки,больше года,которые кроме сиси ничего не хотят кушать? [Re: Mapycbka]
      #1171379 - 04/03/2005 17:20

да, зубы у нас сейчас режутся. Пятерки.
Так и что? Забить и успокоиться? Наверное, так и сделаю...

А мы сегодня позавтракали. Слопали целую порцию каши. УРЯЯЯЯ !!!!!

--------------------
мама Саша, папа Юра и дочка Катя (20/04/2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
муха
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 561
Из: С-Петербург,ул.Сикейроса
Re: А есть еще детки,больше года,которые кроме сиси ничего не хотят кушать? [Re: Mapycbka]
      #1171499 - 04/03/2005 17:50

Зубы-то зубами,только она и раньше так ела,как только начали вводить прикорм....Ну где-то месяц (в 5мес) ради интереса поела всякие баночки,а потом как отрезало...Ничего не хочет!

--------------------
Юля,Серёжка(23.12.93),Илюшка(04.08.00) и Алиска(27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
муха
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 561
Из: С-Петербург,ул.Сикейроса
Re: А есть еще детки,больше года,которые кроме сиси ничего не хотят кушать? [Re: Sashunka]
      #1171505 - 04/03/2005 17:53

А молоко,мне кажется все равно полезное(я тоже не соблюдаю диету)

--------------------
Юля,Серёжка(23.12.93),Илюшка(04.08.00) и Алиска(27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pchelka
участник


Регистрация: 10/05/2003
Сообщения: 231
Из: СПб, Центральный
Re: А есть еще детки,больше года,которые кроме сиси ничего не хотят кушать? [Re: муха]
      #1171785 - 04/03/2005 19:15

А зачем что-то кушать другое, когда есть мамина сися? Это же для них такое удовольствие
Мы плохо ели пока сосали, а как прекратили (в 1,3), так сразу аппетит проснулся. Конечно, когда совсем не хотелось что-либо жевать, сынуля вспоминал про сисю и с любовью смотрел типа "ну, что тебе жалко?"
Но мы стойко этот этап пережили, для чего я при нем мазала соски зеленкой и говорила, что у мамы здесь боба, после чего он нежно так их гладил и жалел. Этот совет кто-то, кстати, на форуме давал. Спасибо огромное, нам ооочень помогло! Ну, это так...не по теме...

--------------------
Лена и Сашенька(21.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Re: А есть еще детки,больше года,которые кроме сиси ничего не хотят кушать? [Re: Pchelka]
      #1175113 - 06/03/2005 00:10

Нам скоро 1 и 3 и сисю ни на что не променяет!! Мне все твердят, что я издеваюсь над ребёнком... кормлю сисей и не заставляю (!!!) есть каши и др. "нормальную" еду, мол в молоке уже ничего нет, нужно из "нормальных" продуктов всё получать.... у меня уже у самой какой комплекс по этому поводу... Ну как в неё впихивать еду, если она сразу начинает дико орать, отворачиваться и закрывать рот?? Уже всевозможные блюда перепробовала.. чего только не предлагала! Из моей такелки иногда может поесть... верней покусочничать.. но я думаю этим не наешься особо то.. Как вы думаете нормальн если ребёнок за день съеает в общей сложности 150-200гр еды+ столько же приерно сока/чая.. ? У нас тоже анемия (109 чемогл.) пили жеезо (Мальтофер так вроде) но насколько это погло не знаю..
я иногда уже задумываюсь об отлучении... к лету хотелос бы закруглиться с гв... но реально ли закруглиться если ребёнок ничего кроме груди есть не хочет? ведь аверно сначала нужно хоть несколько кормлений заменить.. так?? ведь не сразу... взять и прекраить... чтоб сама начала всё подряд лопать... хм... в общем актуальная тема... животрепещущий вопрос!..

кстати, у нас иногда прокатывает кормёжка .. есликормит не мама.. и если мамы по близости нет... тогда малявка иногда может съесть сразу всю поцию! но это бывает реееееееееееедко

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: А есть еще детки,больше года,которые кроме сиси ничего не хотят кушать? [Re: муха]
      #1175370 - 06/03/2005 04:15

Мы были таким, пока я не поняла что это она со мной так плохо ест.. Оставила ее с сетрой на целый день, ела все что давали.. День поголодала, ночью повоевали, т.е. давала через раз.. Вторую ночь проснула всего три раза (до этого добирала недокорм ночью).. Сейчас на ночь и под утро.. И днем перед сном.. Заодно приучила к кроватке.. Воспитала за два дня.. Едим НАМНОГО лучше.. От яиц перепелиных на трясет, орет и требует.. Сколько их моно за день скормить?!?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriha@Mariha
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 94
Из: Калининский р-н
Re: А есть еще детки,больше года,которые кроме сиси ничего не хотят кушать? [Re: Мелкая]
      #1175829 - 06/03/2005 15:42

Дочка до годика брала только грудь. Всем остальным мы плевались. Ночью плохо спали. Засыпали только у груди. При росте 77 см мы весили 9 кг,400гр (худоба да и только). Когда малышке исполнилось год, решили отучать от груди. В результате неделю спала с бабушкой и дедушкой (мне было не уложить).
Сразу же начала нормально есть, ест все .

--------------------
Костик, Иришка и Маришка (15.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 865 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 965

Оценить эту тему

Перейти к