Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Glena
участник


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Посоветуйте! Aria Per-perego или Brevi Grillo?
      #1152313 - 18/02/2005 12:39

Про Арию отзывов нашла много, в большинстве своем положительные. Но жаба душит . Грилло всего на 400 грамм тяжелее и почти на 1000р дешевле (если учесть дождевик, то на полторы). Но: отзывов мало, да и консультант в магазине сказал, что у этих колясок часто ломается механизм складывания. Поэтому у меня вопрос ко всем владельцам Грилло: действительно ли есть проблемы с механизмом складывания? И еще вопросик: у Арии есть столик для ребенка, у Грилло – нет. А насколько он вообще необходим, столик этот? Ну и заодно поделитесь общими впечатлениями о Грилло. Заранее спасибо !

--------------------
Лена и Ванюша (24.07.2004) + апрельский хомячок (ПДР 15/04/06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenushka
участник


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 247
Из: пр. Просвещения
Re: Посоветуйте! Aria Per-perego или Brevi Grillo? [Re: Glena]
      #1153044 - 18/02/2005 15:53

Как обладательница Бреви могу сказать следующее
1) коляска действительно легкая и ребенку в ней очень удобно сидеть
2) на этом плюсы заканчиваются.
Минусы
1) маленький козырек, от дождя не спасает, тот полиэтиленовый дождевик который к нему купили очень неудобно и долго одевать, ребенку категорически не понравился и очень быстро порвался
2) ненадежныей механизм регулировки рукоятки, т.е. когда надо заехать на паребрик, например, на него нажимаешь и он иногда проскакивает
3) через 4 месяца эксплуатации лопнула труба корпуса. коляска была еще на гарантии, нам ее без вопросов заварили, но все равно неприятно (может конечно я и сама виновата, там такая большая корзина, рассчитана на 4,5 кг, но я иногда так ее загружу )
4) скрипит, смазка не помогает, скрипит пластик
5) ну не знаю минус ли это, но в ней все соединия на заклепках, то есть самим никакую ерундовину не починить
Вообщем, сейчас бы я ее не стала покупать, впрочем сейчас бы я и Арию не купила, а осталась бы со старой коляской Дети Симфония, у которой единственный минус, тяжелая она зараза. Ну мы и сейчас на ней выезжаем, когда снега много, ибо итальянская коляска для российской зимы и дорог малопригодна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: Посоветуйте! Aria Per-perego или Brevi Grillo? [Re: Lenushka]
      #1153105 - 18/02/2005 17:42

У нас была АРИЯ и я очень была довольна!!! Но мы живем в Италии, у нас тут снега днём с огнём..
Про Грилло слышала такой отриц. отзыв:
Там на спинке сверху такое закругление есть, и если ребенок высокий( или когда вырастает) то голова в это закругление упирается по высоте ( надеюсь, что понятно написала)
Если Ария - дорого, купите Грако Сити Спорт. Эта прогулка у нас тоже былаю Отзывы - нам нравилось!!!

--------------------
Ирина и Лёнька (25.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Glena
участник


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Посоветуйте! Aria Per-perego или Brevi Grillo? [Re: Lenushka]
      #1153123 - 18/02/2005 17:50

Дааа . Спасибо за отзыв. Пожалуй, Бреви отпадает. Тем более, что она и мужу не нравиться. А Арию я именно из-за веса хочу купить, по снегу мы на ней кататься не будем, только в весенне-летне-осенний период, а зимой попробуем на санки пересесть.

--------------------
Лена и Ванюша (24.07.2004) + апрельский хомячок (ПДР 15/04/06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Glena
участник


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Посоветуйте! Aria Per-perego или Brevi Grillo? [Re: Laska]
      #1153164 - 18/02/2005 18:03

Спасибо за совет, но в Граке меня смущает несъемный бампер. Мне кажется, это неудобно - ребенку самому не залезть и не вылезти, да и мне его постоянно сверху сажать. Сейчас то ладно, а когда подрастет? А вспоминая, как я каждый день пытаюсь его усадить на стульчик для кормежки, и он обеими ногами упирается . Не хочется так же с коляской мучаться. Да и узковата она по внешнему виду. Так что будем ориентироваться на Арию.

--------------------
Лена и Ванюша (24.07.2004) + апрельский хомячок (ПДР 15/04/06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Посоветуйте! Aria Per-perego или Brevi Grillo? [Re: Glena]
      #1153178 - 18/02/2005 18:08

У нас Ария, оч. довольны. Катаемся с апреля и по сей день, и по снегу (этой зимой его не оч. много), и по заледенелым кочкам. Все ок. А Грако нам тоже оказалась узковата.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Посоветуйте! Aria Per-perego или Brevi Grillo? [Re: Glena]
      #1153226 - 18/02/2005 18:22

Здравствуйте Лена! Я вот тоже озабочена выбором прогулочной коляски. На форуме большинство однозначно за "Арию", но мне тоже жаль за нее таких денег. Тем более неизвестно захочет ли деть в ней сидеть, когда начнет ходить. С другой стороны, хочется купить качественную вещь известного производителя по оптимальной цене. Я тут в выходные была в "Детях", смотрела разные прогулки. Если честно Grillo меня не впечатлила, но это ИМХО, ничего конкретно по данной модели сказать не могу. Мне лично очень понравилась Иглезина Espresso (у меня люлька этой фирмы - супер) Она внешне чем то напоминает "Арию", только немного повыше и колеса чуть-чуть побольше. Вес - 6,65 кг, складывается также как "Ария". Спинка регулируется на шнурочках, но полностью лежачего положения нет. В комплекте чехол на ножки и дождевик. Были разные цвета. А стоит она 3750 руб.
Единственное, что меня смутило, это то, что в Инглезине посадка не такая глубокая как в "Арии" и то, что нет полностью лежачего положения спинки (в "Арии" тоже впрочем нет) И поэтому я решила приехать в магазин с ребенком и попробовать посадить его и в ту и в другую коляску, чтобы сравнить. Какая удобнее будет, ту и куплю
Про Грако Сити Спорт читала на форуме, что их сейчас хуже стали делать и что у этих колясок часто бывают проблемы с колесами. А так цена у них очень даже приемлемая. Желаю вам удачи в выборе и покупке прогулочной коляски для вашего малыша. Напишите потом на форуме какую коляску купили и как она вам!
Кстати загляните на доску объявлений в раздел покупки,продажи прочих детских товаров, там Лена (Eliness) в понедельник может купить в "Детях" коляску по оптовой цене. "Ария" - 4002 руб., Инглезина - 3150 руб., Грако Сити Спорт 1664 руб., если не ошибаюсь.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KateKuz
элита


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 1580
Из: Питер - Выборг
Re: Посоветуйте! Aria Per-perego или Brevi Grillo? [Re: Glena]
      #1153244 - 18/02/2005 18:27

У нас есть и Ария, и Бреви...вот такие мы запасливые Я люблю обе По весу они практически одинаковые. Ария, конечно, шире...более прочная ..наличие столика для ребенка нам не пригодилось, стаканчик внутри быстро вылетел, так что это не особое достоинство. В Арии удобно - неограниченное положение спинки за счет ремешка и тормоза отдельные на каждом колесе, а вот корзина не очень удобная, у нее форма полукругом и поэтому неизбежно протирание..сильно провисает, когда нагружена Бреви немного узковата, но корзина - просто супер, она и большая, и на молнии (если ребенок заснул, то не надо его тревожить - открываешь молнию и вынимаешь покупки). В Бреви мне ремни не очень нравятся (там и верхние и нижние в одном замке - не очень удобно вынимать ребенка). У нас Бреви тоже на второй день заскрипела, но мы один раз смазали - и все в порядке. Дождевик используем один на две коляски..тот который от Арии - веСчь
Может вам стоит Инглезину Эспрессо купить? Она подешевле Арии, внешне очень симпатичная. Когда мы Бреви покупали, ее в продаже не было, а то мы бы на ней остановились.

--------------------
Я и мой Тимон )))(1.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vira
ветеран


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 622
Из: Фрунзенский пр.Славы
Re: Посоветуйте! Aria Per-perego или Brevi Grillo? [Re: Glena]
      #1153249 - 18/02/2005 18:29

У нас тоже Ария и пока не вижу не одного минуса!
Очень довольны

--------------------
Виктория и Даниил (24.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Посоветуйте! Aria Per-perego или Brevi Grillo? [Re: Vira]
      #1153937 - 18/02/2005 23:27

нам Лена купила инглезину эсперссо. на улице пока не опробовали, но по квартире покатались. очень понравилось. единственное, что не очень понравилось - нет поддержки для ножек (как у более дорогих тростей - чтоб когда деть спит, ножки не болтались, хотя мы пока маленькие еще, поэтому нам надо... может быть). Понравилось – накидка на ножки, удобный дождевик – закрепляется на специальные кнопочки, в лежачем положении нет дырок между лежачкой и капюшоном, огромная корзина. Ария – может чуть легче, но нет ни дождевика (за отдельные деньги), ни накидки. Да и стоит дороже.

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 847 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1132

Оценить эту тему

Перейти к