Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Не говорит в 2 года [Re: zavarka]
      #1148199 - 16/02/2005 20:33

Мы девочки . И только сейчас начали говорить. Т е старается выговорить уже практически все. А в год и 11, тоже говорила плохо. Знала только как животные мычат, гавкают и тд

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Не говорит в 2 года [Re: Abrikosik]
      #1148344 - 16/02/2005 21:51

А мы можем при хорошем настроении -- мама, папа, бам, тизи (телевизор), бу-бу (буль-буль), афть(типа гав), но только если мы в духе, иначе...

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Не говорит в 2 года [Re: Tasia]
      #1148363 - 16/02/2005 22:00

Конкретный тест - разговаривает ли ребенок на своем языке, когда играет в игрушки без мамы? Если что-то лепечет, катая машинки - все в порядке, скоро заговорит! (Но, конечно, надо найти хорошего невропатолога, если есть хоть какое-то подозрение на проблемы).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Не говорит в 2 года [Re: Natalinka]
      #1148385 - 16/02/2005 22:13

ну не просится на горшок.... ну и что? если только-только перестал памперс носить, то оно и понятно.... Мой тоже горшок в 1,5 года на голову надевал...... А так - ну посадим мы - он пописает. не посадим - пописает в штаны.... (правда какал исключительно в горшок).
А по поводу речи - вы сами его понимаете? Если звуки какие то произносит, и вы понимаете, то нормально... а если вообще ничего не говр-орит.... Мой до 2,5 лет только "ы" говорил. Даже мама-папа не говорил... Я не парилась. Много с ним разговаривала/, няня ОЧЕНЬ много книжек читала..... Заговорил, словами-предложениями, когда в садик пошел. В 2 года и 7 месяцев.
Думаю, если Вас это беспокоит, то обратитесь еще к паре независымых специалистов.....

А форуме есть Нонна (давно я ее не вижу), и ее дочка. Она тоже долго-длолго не говорила... Они ходили к врачу, и ей ставили диагноз и она лечила Софочку. Но это было...... А может как раз в 2 года и было.... Короче, после лечения - заметный прогресс. она даже писала на форуме об этом....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maina
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 96
Из: Санкт-петербург,Гражданский пр...
Re: Не говорит в 2 года [Re: Ирина]
      #1148500 - 16/02/2005 22:54

Нашему Ванюше в полтора года ставили ЗРР, я прямо удивилась- наш папа только в 2 года заговорил, мы раньше и не ожидали, а невропотолог сказала, что уже предложения говорить должен...Но мы не стали ничего предпринимать. Сейчас ему 2, и говорит он все слова практически и некоторые коротенькие предложения!

--------------------
сынок Ванечка(14 февраля 2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля и Феденька
участник


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 85
Из: Россия, Москва
Re: Не говорит в 2 года [Re: Natalinka]
      #1148543 - 16/02/2005 23:05

Не нужно падать в обморок от диагнозов, которые ставят наши врачи. Они очень любят выносить приговоры. Моему ребенку тоже поставили задержку речевого развития, потому что он голубя гулей назвал в кабинете врача в 2 года и 4 месяца. И не сразу на вопросы отвечал. И какую-то там букву не выговаривал.
Ребенок здоров? Адекватен? На горшок мы тоже стали проситься только в 2 и 8. С ребенком просто разговаривать нужно и не нервничать самой.
Трезво нужно подходить к проблеме. и нужно понять, есть ли она. Ведь у каждого ребенка индвивидуальные особенности. Он может и в три заговорить. Заговорит. Удачи.

--------------------
Оля и Феденька (26.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Не говорит в 2 года [Re: Natalinka]
      #1148572 - 16/02/2005 23:13

Я не доктор, конечно, и ребетенка не видела. Но что касается именно речи, то мой карапуз заговорил в 2 года и 5 мес, когда отправился на летний отдых с бабушкой. Зато теперь не заткнуть. Я приехала к нему через 1,5 месяца и у меня был шок, что мой сын заговорил То ли просто время тогда подошло, то ли сказалась резкая смена обстановки, отсутствие мамы и отлучение от груди, не знаю.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Не говорит в 2 года [Re: KusinaMama]
      #1148583 - 16/02/2005 23:16

Да, на горшок тоже стал проситься ровно в том же возрасте (см. выше), тоже когда с бабушкой уехал. До этого в памперсах были (сон и прогулки), либ постоянно писали в штаны.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Не говорит в 2 года [Re: Natalinka]
      #1148684 - 16/02/2005 23:56

Конечно, 1г11м - это не возраст - и на горшок далеко не все в этом возрасте ходят, и говорить не умеют, особенно мальчики Но что должно настораживать - это взаимодействие с другими людьми - идет ли первый на контакт, обращается ли на своем "птичьем" языке к маме и папе? Реагирует ли вообще на обращение к нему? если на такие вопросы ответ "нет", то имеет смысл не ждать двух лет, а сходить к другому специалисту на консультацию.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalinka
участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 226
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: Не говорит в 2 года [Re: rikki]
      #1149089 - 17/02/2005 09:25

Да, он когда с игрушками, то активно бурчит что-то, лопочет...

--------------------
Наташа и Олежек (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 675 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2304

Оценить эту тему

Перейти к