Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Отлучение от груди
      #1144833 - 15/02/2005 17:00

Девочки, может кто-нить чувствовал тоже самое. Я уже 5 дней не кормлю грудью и такая тоска накатывает, уже жалею даже чо бросила кормить. Пока кормила - думала, что брошу м всё будет замечательно. У ребёнка действительно всё ОК. Выпивает свой рожок и спатеньки, да и ночью лучше спать стал, просыпается 1 раз. А я всё никак не могу свыкнуться, что всё ребёнок растёт и я ему уже не нужна для того, чтобы покушать. Когда же это моё состояние пройдёт?

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кристи
участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 259
Из: м.Большевиков, Чудновского 6
Re: Отлучение от груди [Re: maray]
      #1144875 - 15/02/2005 18:24

Я про это читала. Поищи на www.yamama.ru про грудное вскармливание и отлучение от груди. Там кстати есть интересные статьи про развитие от года до трех.
А мы наоборот больше стали кормится, зубки лезут

--------------------
Кристи и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: Отлучение от груди [Re: maray]
      #1145024 - 15/02/2005 19:23

Мы тоже сейчас в процессе отлучения, только я отменила кормление перед сном, а ночью мы всё равно кормимся и тоже плохо представляю, как ЭТО не кормить совсем. Поэтому и оставила пока ночное кормление. Как долго это будет, ещё не знаю.

Кто знает как безболезненно отучить от ночного кормления - посоветуйте! Нам 1, 8 скоро

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Отлучение от груди [Re: Mapycbka]
      #1145300 - 15/02/2005 21:02

Есть опыт отучения от груди аж два раза! Поверьте - безболезненно не бывает!Но нам помогало заиграть ребенка, предоставить ему массу новых впечатлений (походы в гости, побольше гулять и побольше хороших эмоций. Все внимание дитю. Дите к вечеру должно устать и может, отлучение пройдет полегче. Есть вариант (это в особо сложных случаях) уехать как раз на три дня и три ночи. Тогда ваши проблемы достаются бабушкам/папам. Хотя, может быть, что без вас дите себя будет вести по другому. Кстати, ключевой вопрос - безболезненно для кого? Если для малыша, то мое СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ МНЕНИЕ - лучше это сделать где-то до 1,5 лет. Мне думается, что психологически сложно после этого возраста. Я первого отучала в 9 мес - иначе было не сохранить второго! Тяжело. Есть последствия - сосание большоего пальца. теперь мучаюсь, как это устранить.А Вальку - в 1,2 - очень плохо ночью спал (вставал аж до 10 раз за ночь , кусался). Последствий нет, кушать стал гораздо лучше и спать тоже. Но еще я думаю, что в каждом конкретном случае - свое решение. Фанатов ГВ прошу меня не бить!!!!

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nata_letchford
частый гость


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 58
Из: Шуваловская башня
Re: Отлучение от груди [Re: Настя_Е-ская]
      #1145527 - 15/02/2005 22:52

Нам вот тоже 1,7 уже и все без мамы никак!А я устала не только физически,но
и эмоционально(очень изматывает хронический недосып!Он спит со мной и ощущение такое,
что сосет меня постоянно!) Собралась во вторник к своему доктору(гинекологу),она гомеопат-
-надеюсь,что сможет нам как-то помочь сгладить этот процесс:детю - морально,мне - физически!

--------------------
Наталья+Женя=Кирюша(25.05.2001) и Никита(07.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashulya
частый гость


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 55
Из: Санкт-Петербург Удельная
Re: Отлучение от груди [Re: maray]
      #1145611 - 15/02/2005 23:25

Когда отучала от груди страшего, ему было 1 г 3 м. Он перенес безболезненно, а для меня было тяжело. Даже думала может и зря это сделала и переживала сильно. Где то через месяц успокоилась и поняла что для него так лучше. Сын стал более самостоятельным, и ему мое молоко было уже не нужно.
Дочу свою до сих пор кормлю, и когда закончу незнаю.

--------------------
Мама Маша, Паша (22.05.2000) и Наташа (3.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Отлучение от груди [Re: Mapycbka]
      #1145642 - 15/02/2005 23:36

А у меня как раз кормление перед сном никак не отменяется Днем давно уже не вспоминаем про это дело, ночью тоже все ничего, бывает по нескольку ночей к ряду не просыпается, а вот перед сном... каким бы усталым не был, никак не засыпает сам В принципе, чувствую, что сын готов, да и мне надо уже закругляться, остался последний маленький шажочек, но как его сделать

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля и Феденька
участник


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 85
Из: Россия, Москва
Re: Отлучение от груди [Re: АСь]
      #1145656 - 15/02/2005 23:41

Леночка, Вы знаете, как мой сыночек рыдал, когда я отнимала его от груди в полтора года. Врагу не пожелаешь. Так что лучше уж вы пострадайте немного, чем ребеночек будет потом страдать. А кормить до бесконечности (пока молоко не кончится) не каждая мама выдержит. Бросить кормить в год - самое оно. Потом он взрослеет и отказать ему все сложнее и сложнее.

--------------------
Оля и Феденька (26.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariposita
частый гость


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 36
Re: Отлучение от груди [Re: Оля и Феденька]
      #1146014 - 16/02/2005 08:03

скорее всего не совсем по теме, но, может быть, кто-нибудь и поможет.... Завершили мы ГВ 5 дней назад ( можно сказать, что я даже больше переживала, чем сын). Но с грудью моей какая-то беда происходит: бугры, уплотнения, дотронуться довольно болезненно. В этой связи вопрос - что делать? Может все это само пройдет, а может сцедить? Если сцедить, то, может быть, там опять молоко начнет образовываться (куда мне его девать?) Странно, что с другой грудью все нормально.... Вот такие, блин, страдания не юного Вертера.... :

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сокол
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 192
Из: Купчино
Re: Отлучение от груди [Re: Mariposita]
      #1146103 - 16/02/2005 09:40

Попробуйте сцеживаться немного. Потреблять меньше жидкости, шалфей помоему можно заварить... Уплотнений быть не должно, это очень опасно! Сцеживать надо не много, а только до ощущения облегчения. Т.е. чтобы не больно дотрагиваться было...
У меня молоко ушло через 2 недели. Удачи!

--------------------
Света, папа Петя и Максюха-хулиган(14.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 642 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1618

Оценить эту тему

Перейти к