Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Мамочки аллергиков, объединяйтесь! Опишите свой "путь" решения проблемы. [Re: Rofe]
      #1130303 - 09/02/2005 18:33

Гастроэнтеролог Бурцева Т.И. из ддц В№2 около Нарвской. Мне ее порекомендовала девочка с форума.

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Мамочки аллергиков, объединяйтесь! Опишите свой "путь" решения проблемы. [Re: Rofe]
      #1130327 - 09/02/2005 18:44

1. 2-3 недели
2. Ванночки с чередой , чистотелом, ромашкой (когда совсем крохи были). Лакричный крем, Флер Энзин противоаллергический, фенистил-гель, болтушка, еще какая-то мазилка по рецепту с димедролом и каким-то анесте...м, скин-кап, адвантан (разово, несколько раз),синтамициновая мазь (если название не путаю).

Курс Зостерин-ультра 30% в полгода.
Курс Эубикора в год с чем-то.
Курс зостерина 30% в год и пять.
Супрастин периодически, чтоб снять обостерние. В основном перед прививками, или если чего переели и высыпало сильно. Еще перед прививками пили кларитин.

Специально никуда не ходили. У нас приходящий свой врач. Анализы сдавали наверное все кроме сдачи крови на аллергопробы.

3. Диета - обязательно. Наверное благодаря ей и добились чтоб дитё чистенькое было. Сначала сидели исключительно на грече, цв. капусте и брокколи (баночные), зато после 1года и 3х мес. Стали кушать и с общего стола (супчики, котлетки паровые, овощи, крупы/рис, греча/, макороны, яблоки, бананы).Но вот недавно с бананами перебарщили. Теперь расхлебываем.

4. Сейчас думаю, что все делали правильно. Особенно , когда не поддавалась на бабушкины уговоры, что кормить надо всем, что итак все пройдет. Диету соблюдать надо обязательно, потом это окупится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Мамочки аллергиков, объединяйтесь! Опишите свой "путь" решения проблемы. [Re: Rofe]
      #1130612 - 09/02/2005 20:49

1. Примерно в 2 нед. появились прыщики на щечках и покраснение. Сейчас я знаю, что это было вызвано смесью Nestogen, которой прикармливали в больнице. После того, как выписались из больницы и стали докармливать HiPP, покраснение появлялось только при употреблении мной сахара (даже в микроскопических дозах). До года только щечки беспокоили (с введением прикормов все чаще). Потом ребенок тяжело переболел - сухой стала вся кожа.
2. Сначала соблюдали диету. Очень осторожничали с прикормами. Периодически переводили полностью на смесь. После года пошли к аллергологу. Она сразу сказала, что это не аллергия, а пищеварительная система. Пытались пить Хилак, Бифидумбактерин, Лактобактерин, Линекс, бактериофаг - на все дикая реакция. Ходили к педиатрам, гастроэнтерологам - нулевой результат. Потом пошли в Пермский институт детской экопаталогии. Там сдали анализы, пропили Хлорофиллипт и креон. Стало значительно лучше, но не до конца. Сейчас обратились к гомеопату - пока прогресса нет, но и ухудшений тоже. Учимся жить без лекарств и справляться с кожными проблемами силами собственного организма.
3. Диету соблюдаем. Раньше исключали: сахар, морковь, овсянку, курицу и ее яйца , гречу, тыкву, яблоки, кабачки... (короче, много чего). Сейчас (после креона) под запретом: морковь, курица и сопутствующие продукты , овсянка, бобовые. Едим все пареное и вареное.
4. Вывод: надо было еще в первые месяцы идти в Институт экопаталогии (да только кто ж про него знал-то) и к гомеопату.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Мамочки аллергиков, объединяйтесь! Опишите свой "путь" решения проблемы. [Re: Nadishka]
      #1130720 - 09/02/2005 21:35

> Гастроэнтеролог Бурцева Т.И. из ддц В№2 около Нарвской.
А можно попросить ее координаты?

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Мамочки аллергиков, объединяйтесь! Опишите свой "путь" решения проблемы. [Re: Rofe]
      #1131278 - 10/02/2005 00:34

1. В 10 месяцев. Покраснел подбородок и область между шеей и подбородком. Первый месяц списывалось гна зубы и слюни.
2. Сдали в 17 дгб на дисбак - показал 2 степени (не смертельно и можно было не лечить и чуть больше клебсиеллы). По совету нашего педиатра пролечили - эрсефурил, бификол. Кожа очистилась. При этом пока лечили сидели на безмолочной диете. (до этого ели уже все). Попробовали снова ввести молоко - не пошло.
3. Сидели до 1 и 3 на безмолочной диете (кисломолочное тоже выкинуто). в 1 и 3 попробовали козу - реакция была очень сильная, плюс впервые за это время начали чесать. Давали сорбент, вывезли на дачу + супрастин - в итоге летом кожа нормальная (ели даже клубнику с грядки) не шли по-прежнему все молочное и малина.
вернулись в город в 1 и 6 - сделали реакцию манту - в результате дошли до жуткой реакции - обширные мокнутия. после пошли лечится к гомеопату. в итоге за 5 месяцев избавились от мокнутий и более-менее привели кожу в порядок. Окончательно очистило кожу 2-недельное пребывание на море.
но, по возвращении в питер - опять небольшие высыпания, но уже не чешет (3т)
Да, попробовали очередной раз молоко - не идет
4. Не торопиться с вводом новых продуктов на чистой коже! Бесполезно - лечить дисбак в нашем случае

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Мамочки аллергиков, объединяйтесь! Опишите свой "путь" решения проблемы. [Re: genie]
      #1131340 - 10/02/2005 00:56

1. В 3 месяца. Пятна на щеках, сухость на ногах.
2. Сначала только у нашего педиатра консультировались. Сдавали на дисбактериоз и копрограмму. Так как еще с животом были проблемы. По результатам - дисбактериоз. Лечили бактериофагами, потом лактобактерин. Курсы Хилак-Форте. Стало с животом лучше.
На грудном был. Диета у меня - строгая. Но высыпания проходили только при диете из гречи, черного хлеба и кролика. После месяца такой диеты стала чуть-чуть разнообразить. К лету (9-10 месяцев) стало получше.
До года проявления были в основном в складочках. Во всех по очереди.

Летом явно лучше. Каши на козьем молоке. Разные овощи. Многие фрукты-ягоды, даже клубника и малина.

В октябре срыв после "на радостях" расширения моей диеты. Покраснения и шершавость на ногах. Диету вернула, улучшений не было. К концу ноября закончили с грудным молоком. Все прошло.

В январе после праздников - опять ухудшение. На ногах, на локтях сыпь.
Хотя новых продуктов практически не было, только некоторых (сыр, сок, печенье) - больше, чем раньше. Убрали все сомнительное - ухудшение продолжалось.

Сейчас сходили к гомеопату, Илье Фролову. Диагноз - "атопический дерматит". ПРописал горошки и крем "Ирикар". Неделю выполняем назначения - пока заметное улучшение.

3. Выводы. Повторюсь - не спешить на чистой коже снижать бдительность. Все наши "поспешные" расширения (кроме летних) давали ухудшения, причем каждый следующий срыв хуже предыдущего.
В нашем случае нет четких аллергенов, действует "по накоплению". Поэтому безумия с диетой не нужны, но важно отслеживать разнообразие и низкоаллергенность продуктов.
Главный вывод пока - каждая аллергия особенная, и надо ориентироваться на конкретного ребенка.

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Мамочки аллергиков, объединяйтесь! Опишите свой "путь" решения проблемы. [Re: Rofe]
      #1131411 - 10/02/2005 01:30

Наш случай не совсем стандартный, так как кожные реакции минимальны, а мучаемся кишечником (поносы). Что это - кишечная аллергия или ферментативная недостаточность поджелудочной железы - до сих пор неизвестно, хотя мы были у лучших гастроэнтерологов. Поскольку поносы только у нас, про них подробно писать не буду, расскажу только, как боремся с кожными проявлениями.

1. Первые прявления (сыпь на лице) появилась в Викины 3 недели, когда я попала в больницу на гинекологию и Вику стали кормить смесью "Семпер". Выяснилось, что у дочки аллергия на коровье молоко. Собственно, это никого не удивило, т.к. у меня в детстве была страшная аллергия на коровье молоко, я - искусственница и была вся покрыта коркой. Вышла из больницы, вернулись на ГВ, сыпь прошла, кормила до 3 месяцев, но к сожалению грудное вскармливание пришлось прекратить, потому что у Вики безудержно лило из попы на моем молоке несмотря на мою строгую диету. Подробности про детскую больницу, антибиотики, мои слезы по поводу прекращения ГВ опущу, это все касаемо поносов, никому не интересно. Лактацию давила медикаментозно.

2. В 3 месяца стали подбирать смесь. "Хипп" - аллергия, "Нан" - аллергия, "Нан гипоаллергенный" - аллергия, "Нан соя" - запор. Подошла только "Нэнни" на козьем молоке, идеально чистое лицо. Ели его до 10 месяцев, потом гастроэнтеролог нас перевела на сою из-за стула 12 раз в день (соя крепит). Аллергии не было. "Нан сою" ели с 10 мес до 1 года 5 мес. В год и 5 мес опять перешли на "Нэнни" (я считаю, что она полезнее) и едим ее по сей день (год и 9 мес). Сейчас понемножку ввожу коровье молоко. Пока едим только творог, все - ТТТ - нормально.
Прикормы начинала с 4 мес, но реально начать удалось лишь с 7 мес - до этого что бы я не давала (яблочко, кабачок) на лице появлялись розовые блямбы. Причем не сразу, а через 5-7-10 дней после дачи нового продукта. Я начинала понемножку, радовалась, что нет реакции, а потом - бах - и пятно. Отменяла, ждала 5-7 дней когда пройдет, и начинала другой продукт. Поэтому прикормы шли черепашьими темпами, и идут до сих пор. Каждый новый продукт я ввожу раз в неделю (до года - раз в 2 недели). И смотрю реакцию.
Сейчас едим многое, кроме кор.молока и сырых овощей/фруктов (последнее опасаемся из-за поносов, планирую к лету), даю только 1 яблочко в день.

3. К аллергологам не ходили, так как считаю это бесполезным - сама - аллергик и в свое время находилась по ним, бесполезно это. Путь один - исключать аллерген. У взрослых пожизненно (у меня это рыба), у детей - до поры до времени, пока ферментативная система не созреет. С поносами ходили к гастроэнтерологам.

4. Выводы-советы: прежде чем вводить прикормы надо добиться (если это возможно) чистой кожи - подобрать смесь (если ребенок - искусственник). Сейчас многообразие смесей, не то что было в нашем детстве - одно коровье молоко. НЕ бояться долго сидеть на одной смеси (мы, например, в 10 мес целый месяц ели одну только смесь). Прикормы вводить хотя бы раз в неделю, не чаще. И - по опыту девочек с форума - гомеопатия. Очень многим помогло.

5. В дисбактериоз не верю, как и продвинутые гастроэнтерологи, у которых мы были. У нас был прекрасный стул при плохом анализе и жуткий понос при идеальном анализе. За границей такого диагноза вообще не существует. Да, существует в природе такая инфекция как стафилококк, который при особых обстоятельствах дает себя знать - например фурункулами как у Надюшиной Ксю. Но подсчитывать кол-во лакто- и бифидо - и прочих бактерий в какашках - по-моему, это только вымогательство денег. Собственно, ни гастроэнтеролог Педиатрической Академии, ни зав. гастроцентра на Олеко Дундича даже эти анализы у меня не смотрели, сказали, их это не интересует - сегодня сдашь - он один, завтра - совершенно другой, у нас именно так и было.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Мамочки аллергиков, объединяйтесь! Опишите свой "путь" решения проблемы. [Re: Лена_Плотникова]
      #1131934 - 10/02/2005 11:32

ох... больная тема...
мы родились в пятнышках - в первые же сутки кололи супрастин, т.к. педиатр боялась, что она откажется от груди из-за высыпаний на слизистой рта....
потом был год мучений и ужаса - расчесы до крови по ночам ушей, постоянно обсыпанный ребенок, дисбактериоз, там еще какая то фигня в животе была и лактозная недостаточность... Лечились везде, мыслимо и немыслимо, к году добилась только одного - что она стала спать больше сорока минут подряд, иногда удавалось поспать всю ночь проснувшись только пару раз - руки ей держала от расчесов...ужас...
к году и трем - попали случайно к гомеопату, аллергию он нам не снял, наорал на меня на приеме, обозвал истеричкой и дурой (я разревелась - была уже беременная вторым ребенком - ревела много).... но зато ребенок встал и пошел на гомеопатиии..... дикие диеты - к году и семи ребенок мог есть только пшеную кашу на воде и все равно кожа не была чистой.... Боже, как она все время хотела есть.... потом, по наводке моей подруги мы попали к какому-то дохтору, который практиковал частным образом, на съемной квартире, не совсем законно или совсем незаконно, не знаю... кАроче - он психиатр, разработал методику, лечил все заболевания нервной системы в том числе и системные, очень успешно...аллергию считал проблемой мамы в первую очередь, и нервной системы ребенка - как ответ на неправлиьные мысли и действия мамы.... не важно.... факт, что после первого сеанса - меня отвезли в те же сутки в роддом - я звоню после родов домой, спрашиваю мужа, как Поля - он говорит, хорошо - курагу едим....я думала, что потеряю сознание.... Видимо Бог сжалился над моим ребенком - аллергия практически прошла.... сейчас периодически лечимся у хорошего гомеопата - пытаемся не дать развиваться аллергии на цветение....но весна у нас тяжелое время.... все равно не сравнить с тем кошмаром....

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Мамочки аллергиков, объединяйтесь! Опишите свой "путь" решения проблемы. [Re: Маева]
      #1132354 - 10/02/2005 13:07

1. Во сколько лет (месяцев\дней) обнаружилась аллергия и по каким симптомам

В полгода, после моей попытки перевести на последующую формулу смеси (Нан 1 на Нан 2) + наложилась АКДС. Щеки заалели со страшной силой.

2. Как с ней боролись

Вернулись на Нан. Принимали Фенистил. На тот момент ничего не сдавали, т.к. все стабилизировалось.
Где-то в 8 мес. при попытке ввести творог (2 чайные ложки) опять обсыпало всю моську. Вызвала педиатра и аллерголога (страховка). Настояла на аллергопробах и анализе на дисбак.

Оказался дисбактериоз(очень мало лактобактерий) и аллергия на белок коровьего молока. Пока ждали анализа я перевела Андрея на НАН ГА. Плюс фенистил. Дизбак лечили Эрсефурилом.

Потом деть отказался от НАНа ГА, т.е. стал плеваться. Пришлось перейти на Нэнни. Хорошо, но дорого . До сих пор едим Нан К/м - на него почему то нет реакции.

3. Диеты - соблюдали ли диету, какие продукты исключали, был ли результат

Да, соблюдали. До сих пор никакого молочного, из фруктов - груши, яблоки (только недавно стала давать сырые, до этого только печеные, т.к. ОЧЕНь сильно реагировал животиком), бананы.

Каши на воде. На Нордик обсыпало , а деть уже от детский отказался. Сейчас купили дорогущие каши Гербер, ест за обе щеки...

Мясо - индюка (банки), курица (сама готовлю), свинина (банки).

Овощи - почти все.

4. Выводы - как Вы теперь считаете, какие шаги были верными, а какие бесполезными

Надо было еще в 6 мес. переводить дите на Нан ГА или Нэнни.

Как чувствовала, не хотела вводить творог - свекровь мне всю плешь проела, что я ребенку не ввела творог и яйцо (яйца куриные, кстати, до сих пор не ели. Только перепелиные ввела после года). Проявила слабину, потом расхлебывала. Очень сложно с родственниками, то дедушка ложку черничного варенья впихнул, то папа киви накормил (но папа поддается перевоспитанию ).

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Мамочки аллергиков, объединяйтесь! Опишите свой "путь" решения проблемы. [Re: Rofe]
      #1134685 - 11/02/2005 00:32

У меня еще вопросик ко всем про диету.
Как вы сажали ребенка на диету при обострении - сразу и резко?
Т.е. если непонятно на что аллергия, то имеет ли смысл убрать все подозрительное и держать ребенка на голодном пайке??
У нас просто из проверенных только рис, греча, цв.капуста и картошка....долго на этом не протянешь =(

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 851 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1539

Оценить эту тему

Перейти к