Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Про ненавистное любимое одеяло
      #1119972 - 06/02/2005 13:01

Начну с предыстории. Будучи на 30-32 неделе беременности увидела я в Детях тряпочное одеяльце - точнее конвертик, совсем маленький, с мишками-пандами в сине-зеленом лесу. Не смогла пройти мимо - последние деньги из кармана перетекли на счет владельцев магазина !
Как уже понятно из названия топика - это одеяло стало любимым. Причем настолько любимым, что расставаться с ним мы не желаем вообще. Всякий раз, чтобы его постирать, приходится выигрывать великую битву. Одеяло с собой всегда - в гостях, в машине, у бабушки, дома. Разве что гулять ходим без одеяла! Оно похоже уже на старую тряпку, вернуть которой мало-мальски приличный вид уже не представляется возможным! Но Катюха его просто обожает! Мечтаю купить такое же и тихонько подменить, но говорят, не поможет (типа, то одеяло мамой и молоком пахнет и т.п.).
Чего мне интересно:
1. Мы одни такие?
2. Когда это пройдет?
3.Это что, информация из моего беременного подсознания ?

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Про ненавистное любимое одеяло [Re: Крoшка]
      #1119983 - 06/02/2005 13:09

Света, привет! Ну у нас было еще хлеще, я летом писала. Не одеяло, а старая простыня, которую уже хотели дедушке в гараж выбросить, но потом стали пятимесячную Стешу на юге укрывать, так как мягенькая очень. Два года уже под ней спим!!! Сворачиваем пополам, правда я тихонько зимой внутрь одеяло байковое подсунула, обрезать его пришлось . Ни стирать, ничего не давала, а сама таскает каждый день по дому. Правда в яслях стала засыпать под ихним, а перед новым годом к бабушке отправили уже без него, до этого возили. Так я первым делом его в мусорку... Теперь пойдем покупать новое нормальное одеяло

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Про ненавистное любимое одеяло [Re: Abrikosik]
      #1120024 - 06/02/2005 13:27

Привет! Я вот и думаю - мы уже "одной ногой" в садике - как там-то отнесутся к этой тряпочке? А то, что без одеяла Катюха туда не пойдет - это я даже не сомневаюсь!

не по теме: какой у тебя все-таки вкусный аватарчик !

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Про ненавистное любимое одеяло [Re: Крoшка]
      #1120163 - 06/02/2005 14:55

У нас тоже есть любимое одеяло байковое. Мы любим ходить завернувшись в него по квартире или лежать где-нибудь на полу (обычно место выбирается наиболее грязное ).Когда надоедает бросаем, потом опять находим и заворачиваемся. Засыпаем только с ним.
Но у нас таких одеял два. Одно синенькое (первоначально нам диагностировали мальчика ), а второе розовое (купленное после рождения). Синее любит больше, но и розовое подходит в качестве замены.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KateKuz
элита


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 1580
Из: Питер - Выборг
Re: Про ненавистное любимое одеяло [Re: Крoшка]
      #1120404 - 06/02/2005 17:28

И у нас такой фанат одеяльца растет. Причем одеяло аналогично было куплено еще до его рождения..с тех пор не расстаемся никогда. Спать уложить просто невозможно, если одеяло убрать. На нем еще бантик такой атласный - замусолен до дыр . Когда это пройдет, не знаю..может, когда любимая игрушка появится.

--------------------
Я и мой Тимон )))(1.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamanya
активный участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 503
Из: пр.Энгельса
Re: Про ненавистное любимое одеяло [Re: Крoшка]
      #1120888 - 06/02/2005 22:03

Любимого одеяла у нас нет, зато есть обожаемая подушка она таскается ребенком по всей квартире, ей находятся различные применения (вплоть до мытья полов подушкой ), иногда взять подушку из дочиных рук тоже невозможно. При всем этом ребенок категорически отказывается спать на подушке

--------------------
Аня+Андрей =дочик Лидусик (29 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Про ненавистное любимое одеяло [Re: Крoшка]
      #1120956 - 06/02/2005 22:35

Привет, Света! А мы думали это наша Машенька только с ума сходит по одеялку. Хи-хи. А у вас случайно не такое же как у нас? Ну в него грех не влюбиться. Пушистое, мягкое .
Покупали мы, правда, в Крохе. Что-то около 500р. Застегивается в конвертик, на кнопках, сейчас там уже такие же продаются на молнии. У нас голубенькое, пушистенькое, с аистом несущим в клюве лялю.
Так мы даже на горшке сидим только с этим любимцем .
Когда возникла проблема "старения" одеяла. Попробовали купить ему "сменщика" . Чтоб хотя бы "с боем" можно было одно из них отправить в стирку. Маша как видила крутящееся в барабане машинки свое одеяло такой скандал устраивала, жуть. Купили точно такое же, только желтое и на молнии. По началу не признавала Маша новичка. Теперь оба одеяла в любимцах . Таскаем за собой не одно , а целых два одеяла .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Про ненавистное любимое одеяло [Re: МариС]
      #1121066 - 06/02/2005 23:14

Ну кого-то может это расстроит... У моей старшей была любимая подушка, которую ей подарили в 1,5 года. все по написанному - в гости, к бабушке, в лагерь - со своей любимой подушечкой. Когда в 10 лет она разорвалась от старости у ребенка была просто трагедия... На что она была опхожа - сказать не могу. Причем это была такая подушечка, с вышивкой, декоративная, на которую наволочку одевать не разрешалось, то есть стиралась сама подушка, и на что были похожи внутренности.... Правда, в садик соглашалась идти без подушки.
А сейчас у среднего (ему 2 с половиной) - любимое полотенце, с которым он спит. Полотенце грудничковое с уголком на головку, у него есть петелька - Андрюха спит, продев в петельку палец. Без петельки - трагедия, другое полотенце с петелькой - выбрасывает тут же. Пока что не предвидится избавления. Но говорят, что ломать такую привязанность нельзя.

--------------------
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и Настюшка 19.0604


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Про ненавистное любимое одеяло [Re: Крoшка]
      #1121731 - 07/02/2005 10:10

Плавали - знаем!!! У старшего было не одеяльце, а моя ночная рубашка, развалившаяся от старости на 2 части, что меня и спасало - части были равноценные, можно было по одной втихую стирать. Называлась эта тряпочка ребенком неясным словом "Акатака", т.е. "утешалка". Везде с собой таскали - к бабушке, на дачу... Года в 3,5 перерос потихоньку. У младшего подобных привязанностей, к счастью, не наблюдалось.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Про ненавистное любимое одеяло [Re: Черепаха Тортилла]
      #1128216 - 09/02/2005 09:07

А у нас история с точностью до наоборот! У меня в детстве было любимое одеяло, с которым я спала. Пыталась что-нибудь подобное найти для Даши. Но увы… Ни одеялко, ни мягкая игрушка, ни подушечка – все отвергает. Я хотела, чтоб она сама засыпала бы с любимой игрушкой. А у нее великие утешители это В«сисиВ»! Сначала, пока сосала - успокаивалась, а теперь пока не подержится перед сном, не засыпает Так хотелось бы подменить чем-нибудь другим!
А одеяло(любое) вообще ненавидит! Сдергивает с себя, и ни за что не будет засыпать под ним!

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 860 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1438

Оценить эту тему

Перейти к