Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Посоветуйте окулиста!
      #1116997 - 04/02/2005 19:34

Надо бы ребенка окулисту показать, а то его до сих пор кроме педиатра и стоматолога ни один врач не видел, соскучились небось:)))))
Посоветуйте, где можно за умеренные деньги убедиться в отсутствии проблем с глазами у юноши года и почти четырёх месяцев от роду?
Хорошо бы где-нибудь в наших краях или в центре и без особых очередей, а то юноша всю поликлинику/мед. центр разнесет, пока ждём:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dany
участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 123
Из: С-Пб, Приморский район
Re: Посоветуйте окулиста! [Re: Мариванна]
      #1117251 - 04/02/2005 21:19

Только что звонила подруга и нахваливала окулиста в клинике "Бэби", очередей нет и народу мало. По стоимости , если не ошибаюсь, 450р.( повторный - 240), на дом -1000р. Но лучше позвонить и узнать точно. Находится на Гороховой.

--------------------
мама Оксана и Данил (16.06.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Посоветуйте окулиста! [Re: Мариванна]
      #1117605 - 04/02/2005 23:35

Мы остались очень довольны врачами с отделения офтальмологии больницы Педиатрической Медицинской Академии. Обращались туда неоднократно, и просто с плановым осмотром и по экстренным случаям. Причем, все врачи, к которым мы попадали на этом отделении, нам понравились. Ни об одном из них не могу ничего сказать плохого. Если нам понадобится окулист, то поедем только туда. Там есть платные услуги, цены нормальные, как средние по городу. Находятся они по адресу: Литовская 2. Тел. платного отделения 245-16-09. Справочный телефон 542-55-75.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Посоветуйте окулиста! [Re: Мариванна]
      #1117946 - 05/02/2005 01:44

В мае, когда неожиданная зараза в глазах поселилась, а поликлиникой мы были посланы далеко, сходили на Моховую ул. в Диагностический центр (филиал травмы на Литейном). Без предварительной записи, без очередей, кажется рублей за 270 (или 400? - ну не помню), вдумчиво, хоть и в самом конце рабочего дня. Рекомендации по лечению дали и заодно глазки проверили с помощью специальных машинок и устройств. Типа "плановый осмотр окулиста" свершили. Все обошлось без слез, довольно быстро (минут в 30-40 уложились), Саньке даже понравилось - столько всего интересного.

Вылечились быстро, следуя рекомендациям.
На приеме получили предупреждение о возможной близорукости ребенка и необходимости проверять зрение не реже раза в год.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenchik
частый гость


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 48
Из: Гражданка
Re: Посоветуйте окулиста! [Re: Мариванна]
      #1118064 - 05/02/2005 06:07

Я как раз хотела написать, как мы ходили к окулисту, а тут как раз ваш топик. Если возражений нет, тут и напишу.
Мы собирались посетить окулиста 9 месяцев. И вот наконец-то дошли. Записались мы в "Эксимер" на Моховую. Я в свое время делала там коррекцию и мне понравилась обстановка и отношение к пациентам. Малышей записывают только на утро, самое позднее на 11часов. Записывались за 3 недели, т.к. хотели на выходной и на 11ч. Накануне были в гостях, приехали поздно, встали рано, из-за этого и возникли некоторые трудности. Сначала было все замечательно, ребенок вел себя просто образцово, смотрел куда надо, улыбался, в общем всем очень понравился. Такой маленький он был один, остальные детки постарше приходили на лечебные процедуры. Потом Никитка с большим удовольствием дал закапать себе глазки (чем поверг тетю в изумление ). Дальше надо было ждать пока расширятся зрачки. В принципе там есть, что посмотреть, где походить. В детском отделении разноцветные диванчики, картинки на стенах, есть мольбертик с бумагой и фламастерами(фламастеры пишут плохо, но я мамаша предусмотрительная, взяла мелки) . Во взрослом отделении огромный телевизор. Еще я брала всякие игрушки, фонарик, машинку. В общем минут 20 мы развлекались еще в хорошем настроении. Пришла тетя посмотрела зрачки и с грустью сказала, что надо-бы еще капнуть, на что Никитос закричал "Да", залез ко мне на руки, лег и ...дал закапать глаза еще раз. На этом позитивное настроение улетучилось. Сказалось недосыпание и дискомфорт в глазах. Никита заявил "Все" и направился к выходу. Еле убедила остаться. Пришла тетя. Все ее попытки уговорить ребенка заглянуть в аппарат, обещания увидеть там что-то интересное не увенчались успехом. Пришлось смотреть со стеклышками. При этом вторая тетя прыгала из угла в угол, пищала игрушками, квакала, мяукала, и т.д. Я ухахатывалась, Никитос кричал "иди" и показывал на дверь. Еле-еле что-то посмотрели. Сказали, что все в порядке, только слезный канал на одном глазе узковат
(иногда слеза вытекает). Предложили расширить и промыть. Я отказалась, сказала, что ребенку и так достаточно впечатлений на сегодня. Радостно сказали "пока-пока" и побежали к выходу.
Вот такие приключения. Ну не привык ребенок к врачам, что делать. Да, стоит это удовольствие 850руб., занимает 40-50 минут.

--------------------
Мама Алена, папа Слава и Никитка(26.04.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стася
участник


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 222
Re: Посоветуйте окулиста! [Re: Мариванна]
      #1118067 - 05/02/2005 06:30

Аня, самый лучший вариант в наших краях( а может и везде) - Сайдашева из ДГ БВ№1 на Авангардной. Она быстро располагает к себе детей. Первый раз у нее мы были, правда, в районе 2-х лет. Посмотреть удалось на всех аппаратах. Проблем с глазами не было, но получили полезные рекомендации (даже я). Цену не знаю, т.к. ходим по страховке, нужно позвонить в больницу, они запишут в нужный день, очередей не будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Victoria
активный участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 322
Re: Посоветуйте окулиста! [Re: Стася]
      #1119211 - 05/02/2005 22:39

не рекомендую Сайдашеву.Лучше идите к окулистам в Раухфуса

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 610

Оценить эту тему

Перейти к