Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Огромное спасибо всем откликнувшимся [Re: LankaSh]
      #1111929 - 03/02/2005 11:34

У нас так вопрос просто не ставится - если ребенок "не сидит" в автокресле, он на машине не едет. У нас и у маленькой, и у старшего кресла с рождения, считаю их просто обязательными.

Поэтому, хоть это и сурово звучит, либо возить ребенка в кресле "через нехочу", либо не возить...

С мальчиками, мне кажется, проще, наш так любит на машине кататься и машинки в окно рассматривать, что его никаким креслом не испугаешь.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Огромное спасибо всем откликнувшимся [Re: Elenochka]
      #1112019 - 03/02/2005 11:58

Мы только решили купить кресло, хоть и поздно(((
Может кто поделится соображениями какое кресло лучше для дальних поездок(проверили на практике), хотим поехать на урал на машине и может быт в Крым.
А вот для желающих пару ссылок:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti3.htm
http://www.9months.ru/press/7-8/48/index.shtml
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0601/106-108.htm
http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/pridanoe/auto_kreslo.htm

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Огромное спасибо всем откликнувшимся [Re: Valeria]
      #1112261 - 03/02/2005 13:04

С сидением у нас проблем нет, так как сидим в кресле с рождения. Первое было переноска, второе купленное сейчас Britax Eclips Plus SI, в России они все продаются как Ромер. Когда выбирала второе, смотрела чтобы была марка хорошо себя зарекомендовавшая, чтобы было несколько положений спинки, так как мы очень любим поспать в машине, и на основу, у нас она вся металлическая, а в более дешёвых вариантах, схожих по функциям, основа была пластик. Цена была 318 евро

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Детское автомобильное кресло [Re: LankaSh]
      #1114102 - 03/02/2005 23:00

То, что автокресло необходимо нам не только для безопасности, но и просто удобства, мы уже поняли давно.
Но дорогие они... Все-таки купили недавно Bebe Confort Iseos TT на смену маленького МаксиКози - очень довольны!!!
Выбирала именно с наклоном спинки в самое горизонтальное положение (горизонтальней не встречала) и с регулировкой объема.
_____________________________________________
Имхо - самое удобное из всех, что видела. Покупать дешевле в Москве. Мы брали в Питере, в Финляндии однозначно дороже, даже если брать тах-фри.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Детское автомобильное кресло [Re: Zoichonkina_mama]
      #1114250 - 03/02/2005 23:34

Цитирую:

уже два месяца ищем... Макси Кози Роди ИксПи.




А в Для тебя и мамы на Загородном не оно стоит? У моей Насти как раз старая модель Роди, и я обратила внимание, что там новая модель. Или вы ищите еще более продвинутое?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Огромное спасибо всем откликнувшимся [Re: Valeria]
      #1117619 - 04/02/2005 23:38

Не очень люблю российские тесты, мои любимые здесь:

The AA Motoring Trust Child safety

Лариса (4ертенок), а поделись впечатлениями от Лорда, плиз...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
Re: Детское автомобильное кресло [Re: Диман]
      #1120275 - 06/02/2005 15:59

Да запросто продают. Я уже писала, как наша дурная знакомая попала в аварию, при этом у кресла было сломано то место, где проходит ремень от машины (как бы это объяснить, за спинкой кресла, где проходит ремень, там типа крышки, которая этот ремень и держит- она отламалась). Она его склеила, причем шов не виден, и продала.
За 6000 руб. Кресло Бебе Комфорт Изеос, просто к сведению.

--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rita5
старожил


Регистрация: 23/06/2004
Сообщения: 954
Из: Калининский р-н
Re: Детское автомобильное кресло [Re: tanita]
      #1121119 - 06/02/2005 23:29

А где в Москве можно купить хорошее кресло, если там дешевле и где вообще у нас их можно купить мы может и купили бы дорогое, да не найти нам его до 36 кг, и хочется чтобы были у кресла свои ремни чтобы пристегивать ребенка, и как у такого кресла меняется положение спинки сзади же спинка сидения машины? Куда она отодвигается?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Детское автомобильное кресло [Re: Rita5]
      #1121144 - 06/02/2005 23:39

Я считаю, что кресло должно быть, просто потому, что так удобнее и безопаснее. Но при этом, если нас подвозит кто-то знакомый, без проблем сижу с ребенком на заднем сидении. По крайней мере всеобщей истерии "без кресла никуда" я также не разделяю. У нас кресло сильно б\у, но зато настоящее американское с высокими бортами около головы, по бокам, подлокотниками и еще столик сверху опускается как в карусели помимо ремней собствнных. Это я к тому, что краш тест это хорошо, но если кто-то не хочет или не может приобрести крутое фирменное, то я бы брала любое с перечисленными мной штучками и не парилась.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Детское автомобильное кресло [Re: Rita5]
      #1121149 - 06/02/2005 23:40

Которое до 36 кг уже НЕ будет откидываться! И скорее всего, ремней своих не будет. Это просто сиденье, которое крепят ремнями авто вместе с ребенком.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 854 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1150

Оценить эту тему

Перейти к