Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Детское автомобильное кресло [Re: LankaSh]
      #1111253 - 03/02/2005 01:11

Нам полтора года, в кресле ездим с 7 месяцев, и других вариантов для меня быть не может - только в кресле.
У нас Bebe confort iseos. Очень им довольны .

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Детское автомобильное кресло [Re: Zoichonkina_mama]
      #1111257 - 03/02/2005 01:12

http://www.mywear.ru/group.html?id=1738

там, правда, закончиалсь январская скидка 2%

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Детское автомобильное кресло [Re: LankaSh]
      #1111496 - 03/02/2005 09:08

Кресло не просто нужно, а жизненно необходимо. Ибо даже небольшая авария может привести к оооочень нехорошим последствиям для ребеночка

Ребенок сидит, куда ж ей с подводной лодки-то деваться. Без кресла ребенок никуда не поедет, у меня тут позиция жесткая.

У нам Макси-Кози Приори, я довольна.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Детское автомобильное кресло [Re: Masharia]
      #1111506 - 03/02/2005 09:15

Я так понимаю, что в группе 9-18 Макси-Кози, Ромеры и Бебе-Комфорты примерно одинаково хорошие по краштестам. Ссылок на краштесты не помню

Я нашим Макси-Кози довольна на 100%, его могу рекомендовать с чистой совестью. Бебе-Комфорт мне лично не понравился своей мудреной системой регулировки, это не для моих слабых мозгов, особенно если надо быстренько на светофоре заснувшего ребенка положить. Ромеров на тот момент в Питере просто не было.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Детское автомобильное кресло [Re: Лизанька]
      #1111520 - 03/02/2005 09:24

ННП.
Топиков про кресла было полно. Нужность а/кресла даже е оспаривается. У нас был Беби Комфорт Изеус. Сейчас ездим в ремеровском Лорде. Однако, похоже, летом или осенью будем покупать новое. Деть растет.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Детское автомобильное кресло [Re: Мумми]
      #1111714 - 03/02/2005 10:40

Цитирую:


Если берете б/у, смотреть ОЧЕНЬ внимательно, не было ли кресло в аварии!



Девушки ну не смешите меня, пожалуйста? Вы что? Какие аварийные детские автокресла?
Вы представляете какая должна быть авария, чтобы было повреждено автокресло? Машину надо просто сплющить. Даже если такая авария произойдет, то вряд ли кто будет выковыривать детское автокресло из груды металла, для того что бы склеить его и выставить на продажу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivanna
участник


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 207
Из: СПб, Приморский р-н, ул.Школьн...
Re: Детское автомобильное кресло [Re: LankaSh]
      #1111727 - 03/02/2005 10:44

Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
Единственное, я бы не стала игнорировать краш-тесты. Мы все под Богом ходим, никто не знает, что может случиться. Не стоит экономить на таких вещах. Хорошее автокресло 9-18 кг (6 мес.-3 года) стоит от 250 у.е.
У нас Maxi-Cosi Priory XP. BebeConfort тоже очень хорошее, и стоит подешевле, но когда мы покупили кресло, в городе их не было.
И еще. Чтобы не было проблем с привыканием ребенка к автокреслу (не хочет в нем сидеть и т.д.), купить кресло и возить ребенка только в нем с момента, как малыш начинает сидеть.
Мы так и сделали, кроме того, с того момента я перестала ездить на заднем сиденье. Ваня прекрасно сидит один, песни поет. Или спит.

--------------------
Аня, Коля и Ванюша (23.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Детское автомобильное кресло [Re: Ivanna]
      #1111847 - 03/02/2005 11:13

Только в кресле!!! Ни за что не прощу себе, тем более я за рулем и детка сам по себе. У нас Bebe Comfort Iseos, выбирали по отзывам ортопедов, краш тестам и т.д. Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Огромное спасибо всем откликнувшимся [Re: LankaSh]
      #1111850 - 03/02/2005 11:14

А Вы с самого рождения приучали ребенка к автокреслу или есть такие же как мы:
Софья еще пока не знает что это такое, на машине всегда на руках у мамы. А сейчас, когда я наконец-то получила вод.права, встал этот вопрос на повестке дня.
Просто моя племяшка не сидит в кресле и у многих знакомых дети тоже не сидят. Может быть, конечно, это от родителей зависит, они наверное и не сильно настаивали. Но также я слышала мнение, что ребенок будет сидеть если приучать с самого рождения, а потом уже очень сложно или невозможно.
Так ли это? Есть ли кто как и мы, поздно севшие в автокресло?

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Детское автомобильное кресло [Re: Ivanna]
      #1111867 - 03/02/2005 11:19

ннп
Кресло вещь совершенно необходимая, особенно с точки зрени безопасности, мы без кресла не ездим никогда. Аврора прекрасно в нем сидит, никогда никаких капризов не было, но она с рождения со мной перемещается на машине.
Мне кажется что для ребенка не знавшего о кресле до вашего возраста может быть большой неожиданностью необходимость сидеть пристегнутым всю доргу. Тут наверное надо поговорить, объяснить, и показать что в машине необходимо пристегиваться и пристегиваться самой каждый раз. У нас это правило.
Мы ездим в беби-комфорт, это у нас уже второе кресло, до этого тоже был беби-комфорт, но от 0 до 14кг.
Я бы посаветовала Вам сходить в магазин и посмотреть, проконсультироваться.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 990 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1150

Оценить эту тему

Перейти к