Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Kat
ветеран


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 634
Из: Спб
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: umka]
      #1103124 - 31/01/2005 16:20

А у нас 3 "куклы" теперь:
1. Антошка - мальчик с большой головой, свекровь подарила еще в районе полугода изучать части лица и тела.
2. Гриша - непонятный зверь из тряпочки.
3. Арсюша - купила в пт, мягкая игрушка - мальчик в кепке, штанишках и пр. одежде.
Очень они нам помогают в жизни : спать уложить само собой, помочь собрать игрушки, когда самому не хочется, зубы Антошке недавно стали каждый вечер чистить (хотя папе вся эта возня не очень нравится, а зубы он ребенку чистит) и т.д.
А! Еще у нас есть три пупсика разного размера для купания в ванной, но сейчас их кораблики "победили"!
Так что все как у Umk'и... Просто куклу проще помыть с практической точки зрения.

--------------------
Львица Kat и ее любимый мальчик (май '03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gizma
участник


Регистрация: 20/04/2004
Сообщения: 147
Из: СПб, Калининский р-н
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Julchik]
      #1103239 - 31/01/2005 16:43

нужны! хотя бы для того, чтобы приходящим в гости девочкам было во что играть
а то что же это такаое, приходится к мальчишкам со своим скарбом ездить!

--------------------
Мумымама, мумыпапа, и мелкая мумымрочка (25.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Gizma]
      #1103273 - 31/01/2005 16:53

И я думаю, что нужны!
Нашему я кукол не навязывала, но один раз антресоль разбирала, собралась выкинуть свою старую куклу. Тут-то ее деть и подцепил. Теперь это его подружка Оля (сам назвал)! Эх, жалко, фотку не прикрепить, как он с ней в обнимку сидит . Он ее и кормит, и лечит, и спать укладывает.

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Julchik]
      #1103914 - 31/01/2005 20:43

Я думаю, что хоть одна кукла нужна. Я своему на год подарила большого пупса-мальчика. Но, увы, он им не играет. Не дорос наверное. Спать укладывать его не хочет, т.к. сам очень не любит ложиться спать...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Svetlyachoc]
      #1103918 - 31/01/2005 20:46

А почему нет? Но мы пока не играем, хотя от дочки осталось много. Может пока?

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Julchik]
      #1104054 - 31/01/2005 21:42

Понятие "должно" весьма широкое Наверное это зависит от того, что вы хотите от собственного сына, да и что нужно ему. Когда Тимик был маленький, совсем - ну месяцев 3-4, моя бабушка выкопала мою старую куклу и дала ему. Он был просто в восторге и очень ее полюбил. Так бы нам наверно не пришло в голову покупать для мальчика куклу. Но он у нас вообще любит детей, коммуникабельный мальчик. А к кукле он аюсолютно точно относился не как к игрушке - такая вот у нас Ляля.
Может у нас мужчина и грубые потому что считается, что мальчик это мальчик. Кукол ему ни к чему, плакать ему нельзя, слышала даже что некоторые родители ругают сына за то, что он целует отца - "мальчик не должен целовать мужчину!" . По-моему это идиотизм

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Dashuta]
      #1104073 - 31/01/2005 21:50 Приложение (41 загрузка)

ннп
Андрюшка свою куклу любит



Зовет ее Ая (Аня?), целует. Пару раз ложился с ней спать . Иногда кормит.
Но больше любит читать, строить башни и все крушить....

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Julchik]
      #1104228 - 31/01/2005 23:01

У Илюшки есть интерес к кормлению/укачиванию зверюшек. Я ему подсунула несколько пупсов и вчера купили даже кроватку.

На развивалках у них посвящено несколько занятий предметам быта, одежды. Они одевают, купают и укладывают их спать.
Психолог сказала, что все дети должны "проиграть" во все игры, в т.ч. и в куклы.
Мне, например, ОЧЕНЬ нравится, что у ребенкабудет нежное отношение к "лялям", не то что как наш папа и многие мужчины от детей шарахаются.


Машинки заинтересовали только сейчас, и то, ненадолго пока...
Муж говорит, что это интеллегентность прет , не будет шоферюгой!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Julchik]
      #1104607 - 01/02/2005 01:01

Конечно нужно!
И куклы и мебель к ним и посуду. Не скажу, что мой фанатеет куклами, он к ним равнодушен. Но мы периодически играем, варим суп, всех сажаем за стол, кормим и спать укладываем. Так мальчик учится не только взаимоотношениям в семье, но и учится ухаживать за другими. Развивает воображение.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Ольга Степочкина]
      #1104812 - 01/02/2005 05:24

У моего и куклы (мамины, в основном, бабушка из сундуков достает), и посуда, и коляску ему купили!!! Гоняет ее по дому, как шальной. На равне с машиной и мотоциклом великом идет. (это после того, как во дворе выпросил у девочки коляску и гонял ее 1,5 часа, мое сердце и рука дрогнули - и купили ему коляску!) По-моему, куклы обязательно нужны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 794 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1513

Оценить эту тему

Перейти к