Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
А нужны ли мальчику куклы?
      #1102487 - 31/01/2005 14:21

Сама не знаю почему озадачилась этим вопросом. ВОт думаю, ведь девочки играют с машинками, самолетиками и прочими "мужскими" игрухами. А мальчикам нужны куклы, ну для общего развития что ли. Ну хотя бы одна должна быть или не надо? И если купить, то какую, обычного пупса или что-нибудь другое?
Мамочки мальчиков, поделитесь мыслями пожалуйста.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleka
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 339
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Julchik]
      #1102695 - 31/01/2005 15:00

Нет, машинки они больше любят, и девочки тоже. Я маленькая была пупсов коллекционировала, поэтому вопрос в количестве и качестве у нас не стоял, но Олежке это было не интересно. Так, где-то года в четыре недельку поиграл, и то мебель была в большем почете. По-моему, это просто сложившийся стериотип: мальчикам -машинки, девочкам- куклы. Куклы интересны в более старшем возрасте, когда начинаются между детьми сюжетные игры, и они начинают играть роль родителей. Ну, это мое мнение. Кстати, насколько знаю, многие психологи используют этот прием : просят детей разыграть одну из сцен семейной жизни, чтобы проверить, что в семье-то творится?! Думаю, если ему это будет интересно, сам попросит у вас купить куклу. А так, в садике все равно от них никуда не денется. Это все не утверждение, а обычное мнение, кто не согласен- просьба- не нападать!

--------------------
Мама Олька, папа Андрюша, Олежка (22/10/99) и Маришка (07/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivanna
участник


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 207
Из: СПб, Приморский р-н, ул.Школьн...
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Julchik]
      #1102715 - 31/01/2005 15:05

Кукля нужна, хотя бы одна. Это распространенное мнение.
Но главное не в том, с какой именно игрушкой ребенок играет, а в том, как он сней играет. Т.е. малыш должен имитировать действия мамы по отношению к игрушке.
Мы, например, за обедом кормим плюшевое сердечко.
Вечером укладываем спать собачку, укрываем, качаем в кроватке.
Считается, что такие действия учат малыша любви. И не важно, мальчик этот малыш или девочка.

--------------------
Аня, Коля и Ванюша (23.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Balu
гость


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 15
Из: Петроградский район
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Oleka]
      #1102723 - 31/01/2005 15:07

а мне кажется что нужны. мы кукол кормим-одеваем-лечим-и т.д.и т.п., ну и для развивалок разных, например: дай большой кукле большой ячик, маленькой-маленький. хотя это все и мягкими игрушками делать можно, конечно.

--------------------
Маринка и Женек (13.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Oleka]
      #1102725 - 31/01/2005 15:07

Я считаю, что кукла-не кукла, но человечек должен быть хоть один. Хотя бы для того, чтобы сажать в машинку, на мотоцикл, играть, как человечек ходит.
Для нас это был солдатик с подвижными частями (всеми), а сейчас я хочу купить малеькую куклу, с ладонь величиной. Мо быть в штанишках (в Максидоме есть чудные, маленькие, по 70 р., самое то, опробовано).

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама_Карапуза
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 206
Из: СПб, Приморский район, пр. Кор...
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Julchik]
      #1102742 - 31/01/2005 15:09

У нас есть кукла-Ваня. Митя его очень любит. Я ему этого Ваню дала для общего развития: это глазки, это ножки и пр. Давно еще, до года. Он его очень любит одевать-раздевать, спать с собой кладет . По-моему ничего зазорного в этом нет.

--------------------
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Мама_Карапуза]
      #1102768 - 31/01/2005 15:13

А наш уважает катать кукол в коляске (берет у девочек на площадке).
Рассказывает, что это машина (коляска), а он шофер (водил)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Julchik]
      #1102844 - 31/01/2005 15:27

Судя по ответам все-таки хоть одна игруха в человеческом обличии, но должна быть. Я тоже склонялась к такому мнению. Спасибо за ответы...всегда интересно и важно знать мнение других.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Marvel]
      #1102858 - 31/01/2005 15:30

Тоже считаю, что кукла нужна. В литературе написано, для изучения человеческого тела. Ножки-ручки, глазки-носик, и т.д.
Сын ее катает на машине, обнимает-целует, качает в своей кроватке, читает ей книги (то еще прикол!)
Но играть любит с машинками все-таки.

--------------------
Мечта - это то, что не сбывается,
а то, что сбывается - всего лишь желание...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: А нужны ли мальчику куклы? [Re: Marvel]
      #1102860 - 31/01/2005 15:30

честно говоря, затрудняюсь ответить, потому что сама кукол не люблю, у меня они были, но я с ними не играла совсем. Но если увижу, что ребёнка заинтересовала кукла - подумаю, может и куплю. В качестве игрушек, которых можно кормить, одевать, укладывать спать и т.д. у Глеба крупные мягкие игрушки. Перед сном целый ритуал - всем игрушкам надо дать попить, всех по очереди посадить на горшок, потом уложить в кровать, укрыть одеялом. Ну и те игрушки, которые "плохо себя ведут и не спят", получают по попе
Игрушки-человечки есть, но небольшие: капитан с кораблём в комплекте и вертолётчик на вертолёте.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 881 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1513

Оценить эту тему

Перейти к