Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
мы расстались с соской!!!
      #1091192 - 26/01/2005 23:42

Дело началось смешно. Линка подкашливает. Собственно, врач уже сказал, что последствия затяжной простуды.
Но, так как, ставили, на всякий случай и подозрение на аллергию, то я уже все передумала, и вдруг меня "осенило" - а не может ли такое подкашливание быть реакцией на "вонючую соску" (так ее Лина называла ). Соска и впрямь воняла. Уже конкретно. От кипячения с содой ей лучше не становилось.
Ну, нельзя одну и ту же соску по полгода пользовать!!!! а менять полюбившуюся и ставшую уже родной соску, деть категорически отказывался...

Скажу сразу, соску юзали только при засыпании. но относились к ней весьма трепетно....

Короче. В воскресенье вечером у меня была подруга, давно не виделись, то да се.. Подвыпив энную дозу винишка я ушла в ребенкину комнату, вытащила заныканную в укромное место "вонючку" и ножницами отрезала от нее половину...

Показала я это урезанное сокровище Линке за час до сна. Боже, реакция, конечно, была предсказуемой, но чтобы так.... Рев ее, наверное был слышен в ближайших кварталах!!! Мама объяснила, тактично, что собаки, дескать, давненько на ее сосочку покушались, вот и отгрызли.... Ангел, конечно, поверил... Минут, всего лишь, через 15-20 рев прекратился. Оставшееся время до сна Лина возбужденно показывала соску папе, мне, коту, всем своим игрушкам с комментариями.

Далее начался настоящий кошмар. Для меня, привыкшей к легкой жизни, это было настоящей трагедией!!! Раньше я укладывала ребенка, и уходила - через 5 мин. ребенок спал! Но, не тут то было на этот раз!!
От новой соски деть категорически отказался, и логично заявил: "Без соски буду спать! Все спят без соски - мама, папа, Вентик (кот)" Но заснуть она не могла 2 часа!!!! Ладно, в итоге заснула. Настоящий ужас начался на следующий день во время дневного сна!!! - она так и не заснула!!! было перепробовано все. О! Как я это вынесла??? - деть лежит и орет дурниной: "спааааать хАААААчууууу!!!!" , как будто ей кто то мешает... Короче проорав так 1,5 часа Лина встала, конечно не в настроении... Я побежала искать аналог "вонючки" (которую мы, к тому моменту, уже торжественно вынесли на помойку - "собакам!!"). Его не оказалось нигде!!!! (к слову, и хорошо, что не оказалось )
Ночью уже было полегче, засыпала всего лишь 10 мин с моими "прихлопываниями", утомилась за день...

В общем, все прошло!!! Это всего лишь 3 дня!! И - все! Сегодня мы уже обо всем забыли, и по прежнему засыпаем сами, при этом без соски!!!! Поздравляйте!!!! (меня, главным образом )

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: мы расстались с соской!!! [Re: Lyalya]
      #1091234 - 26/01/2005 23:57

ПРА-ЗДРА-ВЛЯЕМ!!! МА-ЛАДЦЫ!!!
Мы тоже только месяц (под воздействием аналогичных топиков) расстались с соской. И также была, правда, только надрезана наша долгожительница (ох, уж эти соски NUK, как оказалось им просто сноса нет!). Но нам повезло, у нас все прошло довольно спокойно и ребенок тоже сам выбросил свою "утешительницу" в мусорное ведро (правда не сразу, она еще несколько дней просила ее показать, прежде чем решилась на такой мужественный шаг) и к счастью мы обошлись без ваших дневных бессониц! Правда еще недели две вспоминали ее периодически...
Еще раз поздравляем!!! Так держать!!!

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solpina
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 723
Из: Приморский р-н, ул. Королева
Re: мы расстались с соской!!! [Re: Lyalya]
      #1091364 - 27/01/2005 00:48

Поздравляю! Лина молодец, не подвела маму

--------------------
Маманя Аня и детки - Михал (11.11.01) и Манечка (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina S.
частый гость


Регистрация: 30/10/2002
Сообщения: 59
Из: Красносельский р-н
Re: мы расстались с соской!!! [Re: Lyalya]
      #1091419 - 27/01/2005 01:12

Поздравляем! Молодцы! (мама, конечно, в первую очередь) Это событие!!!
У нас еще это впереди, хотя дырки в сосках уже есть, процесс пошел (и побыстрей бы закончился), но Наташка так соски любит, что одну надо во рту держать, а другую в руке. Вобщем, не знаю как мы расстанемся с ними.
Поэтому еще раз поздравляю!!!

--------------------
Ира Дима (06.04.98) и Наташа (27.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: мы расстались с соской!!! [Re: Lyalya]
      #1091827 - 27/01/2005 10:22 Приложение (36 загрузка)

Поздравляем!!!

А я вот и не рада, что мы в свое время от соски избавились! Через месяц нам три, а мы все еще сосем палец!!
Просто кошмар!!!!


--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: мы расстались с соской!!! [Re: Lyalya]
      #1091844 - 27/01/2005 10:30

Поздравляю!!!
Вот это событие!!!
Помню сами с этой соской когда распрощались-моему счастью не было предела

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: мы расстались с соской!!! [Re: Lyalya]
      #1091859 - 27/01/2005 10:34

Поздравляю!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxa
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 1451
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: мы расстались с соской!!! [Re: Lyalya]
      #1091894 - 27/01/2005 10:42

Ну ты изверг!!!
Поздравляем!

--------------------
мама Иришка (31.12) и маленький Устик (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: мы расстались с соской!!! [Re: maxa]
      #1091941 - 27/01/2005 10:56

Поздравляем! Воспользовались значит советом с нижнего этажа
Мы вам оооочччень завидуем.....боюсь,что для Мани этот процесс будет болезненный

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: мы расстались с соской!!! [Re: Lyalya]
      #1092006 - 27/01/2005 11:19

Поздравляю!

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 488 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1272

Оценить эту тему

Перейти к