Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
anna321
гость


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 8
Няня или мама
      #1089614 - 26/01/2005 15:22

Здравствуйте,
У нас проблема следующая - Нашему Сашульке 1 год 1 месяц. Мы с мужем работаем. Я вышла на работу, когда ребенку было 7 месяцев. С ним сидела бабушка. Сейчас она сидеть отказалась,мы нашли няню. Неделю ребенок с няней. вроде бы все ничего, а тут друзья нам говорят, что в таком возрасте ребенку нужна только мама, а то потом проблемы будут- не будет маму узнвать, чувство тревого... Мы с мужем очень обеспокоены, помогите, подскажите


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Няня или мама [Re: anna321]
      #1089654 - 26/01/2005 15:29

Если вы хотите знать мое мнение - мама всегда мама. Никакая няня ее не заменит, если вы будите в сводобное от работы время уделять ребенку достаточно внимания. Я знаю примеры, когда мама выходила на работу уже через четыре месяца после родов. Дочка была с няней. Теперь ей уже 6 лет, с мамой замечательные отношения.
Конечно, хорошо, когда у мамы есть возможность и желание как можно дольше не выходить на работу, но у вас, видимо, другая ситуация. И раз вы так решили в свое время, не мотайте себе нервы и не слушайте друзей. Работайте спокойно. Мне кажется отношения с ребенком зависят не от количества проведенного с ним времени, а от качества. ИМХО.
Хотя, предчувствую, что многие со мной не согласятся

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Няня или мама [Re: Abrikosik]
      #1089682 - 26/01/2005 15:35

у меня ребёнок пошёл в садик в 1г. 3 мес., в его же группу ходили и малыши по 7-10 мес., маму вроде все узнавали
Просто от няни очень много зависит, я всё-таки отдала именно в сад не только по финансовым соображениям, а потому что там детский коллектив и люди, которые с детьми работают, имеют соответствующий опыт и несут установленную ответственность. Ну опять же, в этом плане многие со мной не согласятся, у каждого свои особенности.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anna321
гость


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 8
Re: Няня или мама [Re: Abrikosik]
      #1089688 - 26/01/2005 15:37

Спасибо за ответ.
А Вы сидите с ребенком сами


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Няня или мама [Re: anna321]
      #1089748 - 26/01/2005 15:51

ИМХО - лучше мамы нет никого:) И конечно же, идеальнейший вариант - это до 3-х лет с мамой дома находиться и ходить параллельно на развивалки. Но жизнь порой устанавливает свои правила. И если вам нужно на работу, и с ребенком не с кем сидеть, то почему бы не няне?

Мне кажется у вас появляется комплекс вины перед ребенком за то, что не вы с ним находитетесь. Не переживайте. Ну не все детки с мамами сидят до садика. У всех разные ситуации. НАше поколение выросло в яслях с 1 года. поскольку мамы могли сидеть дома только до 1 года.

Главное, что вы любите своего малыша, зарабатывать деньги - это тоже проявление заботы. Маму малыш в таком возрасте не забудет! вы же не на полгода от него уезжаете. Удачи вам и спокойствия.

ЗЫ: моему мальчику 2 г. 1 мес. Сижу с ним я. Но у нас ситуация другая. У меня нет необходимости выходить рано на работу. Я выйду в 3 года ребенкинях.

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Няня или мама [Re: Ирма]
      #1089771 - 26/01/2005 15:58

Конечно лучше мамы никого нет, и никакие бадушки/няни/садики маму не заменят. Но в жизни бывают разные ситуации и порой нужно выходить на работу. Я вышла на работу когда Авроре был год и 5. У нас была замечательная няня..., Аврора ее очень любит и вспоминает с теплом до сих пор (сейчас мы уже в сад ходим).
Наши отношения мой выход на работу не чуть не испортил, даже наоборот, они стали лучше, ребенок стал совершенно другой взрослее что ли, и мы оба стали больше ценить то время которое проводим вместе.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anna321
гость


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 8
Re: Няня или мама [Re: Ирма]
      #1089793 - 26/01/2005 16:04

Спасибо что откликнулись.
Немного успокоили.
Я бы очень хотела сидеть с малыом дома, но после декрета вышла на работ с повышением. Хотела работать только 3 дня в неделю (сть такое законодательство), но на работе поставили условие - или работаешь, или увольняйся. Выбила себе 4 рабочих дня. Будем ходить с Сашунчиком в бассейн.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: Няня или мама [Re: anna321]
      #1089804 - 26/01/2005 16:07

Ну, то, что ребенок маму забудет, я сильно сомневаюсь. Я лично вышла на работу в Анины 3.5 месяца. Сначала ходила пару дней в неделю, а к ее полугода уже приходилось ее и на пару дней оставлять. У нас, правда, бабушка сидела. При этом сейчас, к ее 2-м годам, у нас замечательные отношения. Как уже написали, гораздо сильнее начинаешь ценить каждую минуту, проведенную вместе. А вообще, у вас же уже достаточно времени прошло, как малыш с няней днем находится. Вы сами какие-то перемены видите? В лучшую или худшую сторону? Я бы прекратила слушать друзей, а смотрела бы по себе и своему ребенку.

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anna321
гость


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 8
Re: Няня или мама [Re: Ani_Baldwin]
      #1089816 - 26/01/2005 16:09

Может быть у на не очень хорошая няня.
А у Вас не осталось координат Вашей няни.Буду очень признательна
Аня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anna321
гость


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 8
Re: Няня или мама [Re: Леля]
      #1089855 - 26/01/2005 16:22

Я не зная, может быть мне кажется, но если раньше ребенок бежал меня встречать, то теперь стоит в дверях и внимательно смотрит. Хотя в первые дни ничего такого не было. При упоминании о няне улыбался, а вчера не стал, нахмурился.
Возможно, проблема в нашей няне.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 822 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1131

Оценить эту тему

Перейти к