Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ddk8
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 240
Из: табакерки
Мытье головы - это только для нас мУка, или...
      #1083713 - 24/01/2005 19:37

Очень боится и не любит мыть голову, хотя мыться в душе обожает (ванну принимаем только у бабушки, т.к. у нас душевая кабина). То ли вода, попадающая в лицо не нравится, то ли еще что... Сталкиваетесь ли вы с такими проблемами и как их решаете?

--------------------
Шуша (30.09.2002) и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: ddk8]
      #1083739 - 24/01/2005 19:52

Соня тоже очень не любит голову мыть. Но вот сейчас подросла - так хотя бы орать диким криком перестала. Я ее учу, что надо вверх смотреть - и тогда водичка в глазки не попадет (вообще-то,я и старших так учила - но они с полутора лет голову нормально давали мыть - а у Сони кожа чувствительная к прикосновениям, наверное, ей очень неприятно воду на голове ощущать, не обязательно на лице даже).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxa
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 1451
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: ddk8]
      #1084004 - 24/01/2005 22:12

Эх, и мы не любим И домики делали- глазки прятали и сзади поливали, все равно орет.Смываю мочалкой- потом под минутный рев быстро ополаскиваю водой.Говорят переростают.

--------------------
мама Иришка (31.12) и маленький Устик (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: ddk8]
      #1084174 - 24/01/2005 23:17

Орём кошмарно. Заболтать-заинтересовать не получается ничем Так и моем, через ор

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gella
старожил


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 1364
Из: Московский район
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: ddk8]
      #1084418 - 25/01/2005 00:33

О-о-о... мы когда моем голову, деть орет так, что у меня уши закладывает буквально. Стараемся все сделать максимально быстро, но мне все равно его так жалко Поэтому голову моем редко , когда с духом соберемся и морально настроимся

--------------------
Любимый сын Гришка родился 14.05.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: Gella]
      #1084430 - 25/01/2005 00:40

Сабинка очень любит мыться. Из под душа не вытянешь!!!.Голову любит мыть и старается сама "Мама иди" говорит. Самое главное пены должно быть много. Спрашиваешь, что ты делаешь, говорит, что чистит. Потом обязательно бальзамом поливает, моим конечно. А потом обязательно требует феном сушить. И торчит перед зеркалом и еще надо кремом намазаться.

--------------------
Саша и Сабинка (04/01/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: ddk8]
      #1084446 - 25/01/2005 00:44

у нас та же история
уже с лета где-то...
ни с того, ни с сего:(
моем голову редко , а что делать?
в последнее время стало немного легче, когда позволяю ее кукле свою пену для укладки волос на голову мазать , дорогое удовольствие... но хоть не так плачет.
да и Бюбхен на щипучесть проверила и сменила его на Саносан (оба шампуня прямо себе в глаза намазала , так вот Бюбхен оказался раза в два щипучей ),
после смены шампуня стало тоже немного легче..
думаю разориться и купить Авент, он вообще не щипет и смывается лучше...

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solpina
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 723
Из: Приморский р-н, ул. Королева
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: Zoichonkina_mama]
      #1084518 - 25/01/2005 01:11

Миша в раннем детстве (1,5 - 2 г) СТРАШНО не любил мыть голову, заводила тему здесь у психолога, там много насоветовали, ничего не помогало, больше года мыли оч. редко и без шампуня . Потом вдруг удалось с ним договориться - за конфетку, закрывая лицо полотенцем и прижимаясь ко мне, он помыл. С каждым разом было все легче, и вот - уже давно моемся без проблем!
Подождите просто, пореже мойте, перерастет этот страх, ИМХО.

--------------------
Маманя Аня и детки - Михал (11.11.01) и Манечка (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: Solpina]
      #1084527 - 25/01/2005 01:18

Мы тоже терпеть не можем Опытным путем выяснила что не все шампуни "бзе слез" как на них написано та же детская Шаума щиплет глаза. Плюс к тому очень не нравится когда вода в глаза попадает. Сейчас я новые шампуни на своих глазах проверяю Смываю шампунь под душем, приподнимая Эле подбородок и стараясь не лить даже на лоб. И во время этой процедуры даю ей в руки платочек, она его прижимает ко лбу/глазам, он впитывает воду и глаза типа сухие По крайней мере таким образом удается помыть голову без рыданий и отбрыкиваний

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenchik
частый гость


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 48
Из: Гражданка
Re: Мытье головы - это только для нас мУка, или... [Re: ddk8]
      #1084698 - 25/01/2005 06:31

У нас обратная проблема. Никитос моет голову каждый день, причем каждый день требует ее чем- нибудь намылить( что тоже не очень полезно). Сейчас вроде бы нашли компромисный вариант. Я добавляю в ванну пену для купания, Никита мочет голову под краном и сверху кладет пену. Еще обожает мыться мочалкойи мылом. В общем из ванны вылезаем с криком часа через полтора. Можно еще похвастаюсь. Мы обожаем подстригать ногти, причем требует этого как только ноготочек на руке или ноге становиться еле заметен. Даже не знаю радоваться или огорчаться, такой чистюля, что просто жуть.

--------------------
Мама Алена, папа Слава и Никитка(26.04.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 996 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1015

Оценить эту тему

Перейти к