Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Volshebnik
гость


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 19
Развивалки в Кировском районе
      #1079360 - 22/01/2005 23:46

Мамочки Кировского-Красносельского районов! Этот топик для вас.
Мы планируем организовать в Кировском районе на пр. Ветеранов центр развития ребенка, где будут проходить занятия с детками от 1 годика до 5-6 лет. В нашем районе с этим дефицит, вот мы и решили восполнить этот пробел. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов, чтобы наш центр смог понравиться вам и главное вашим деткам .
Занятия будут длиться 1 час для малышей. Для деток постарше - скорее всего 1,5-2 часа. Это будет выборка из лучших методик раннего развития (Монтессори, Доман, Никитин и тд).
Вопросы:
1. Какая стоимость занятий вас бы устроила?
2. В какое время вам было бы удобно приходить?
3. Как вы себе видите эти занятия?

ЗЫ. На форуме я уже давно, но так как я очень суеверная , то зашла под другим ником.
Буду очень благодарна за ваши ответы!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Развивалки в Кировском районе [Re: Volshebnik]
      #1079429 - 23/01/2005 00:10

Хорошая идея!
Моему сыночку 1год и 5 месяцев и мы ходим с ним на развивающие занятия и в принципе меня все устраивает, а ему мне кажется нравиться. По поводу оплаты: я плачу за занятие, которое длиться около 1,5-2 часа 150 руб., но наверное я платила бы и больше, если бы оно стоило дороже. Как говориться для ребенка ничего не жалко, только не надо этим безбожно пользоваться
Как показывает практика родителям удобнее всего приводить ребенка вечером после сна часов в 17-18. Те мамочки которые работают уже успевают привести ребенка сами, а не просить няню, да и вообще с утра лучше погулять.
удачи вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Развивалки в Кировском районе [Re: Volshebnik]
      #1079532 - 23/01/2005 00:52

1. БЕЗ чаепитий\БЕЗ мам\БЕЗ болтологии... группы для малышей 2-3 человека при 2 педагогах желатольно...
2. 150-200р\час (сайчас столько плачу)
3. с 15 до 18 (правда мы просто совы и днем спим ещё 2 раза )

Будем первые в очереди

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Развивалки в Кировском районе [Re: Volshebnik]
      #1079560 - 23/01/2005 00:59

1. 200=
2. Для меня возможны только выходные.
3. До 1,5 мне бы хотелось присутствовать

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sestra
активный участник


Регистрация: 01/07/2004
Сообщения: 458
Из: пр. Ветеранов, Дачное
Re: Развивалки в Кировском районе [Re: Volshebnik]
      #1079953 - 23/01/2005 12:49

1. Какая стоимость занятий вас бы устроила? до 200 руб.
2. В какое время вам было бы удобно приходить? Утро 11-12 ч., выходные
3. Как вы себе видите эти занятия?
Небольшие группы 2-3 чел., разнообразные занятия музыка, рисование, игры. Для совсем маленьких все-таки в присут. мам. А может лучше для годовалых занятие в 40 мин?
ЗЫ. А мы тоже записываемся в очередь. Пока не работаю, могу помочь лишней парой рабочих рук.

--------------------
Оксана, Александр и сыночек Тима (он же Тимофей - 29.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ната
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 271
Из: пр-т Ветеранов
Re: Развивалки в Кировском районе [Re: Volshebnik]
      #1080248 - 23/01/2005 16:26

Мы ходим на такие занятия, и я всем довольна.
Стоимость - 50 руб за 30-40-минутное занятие, 8 человек в групее. Группа с 2 лет.
Время: 2 раза в неделю в 12.00 по будням.
Занятия очень разнообразные, каждый вид занятий продолжается минут 5-10, то есть они постоянно чередуются, и всегда есть что-то новенькое для поддержания интереса. Детки танцуют, поют, сортируют карточки с картинками, рисуют красками и карандашами, учат цвета в игровой форме, развивают мелкую моторику разными играми, несложные физические упражнения выполняют. В-общем, всего понемножку, занятия очень разнообразные, деткам нравятся.
Мамы находятся вместе с детьми, сидят рядом, а также участвуют.

--------------------
Наташа и Полина (19.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Развивалки в Кировском районе [Re: Ната]
      #1080906 - 23/01/2005 22:39

Вот здорово! В нашем районе, правда, с этим просто беда. Мы ходили к Веронике во Взмах, но без машины ездить туда очень не удобно. Я готова платить от 150 до 250 рублей за занятие. Интересно, когда дети рисуют сами, музыкальные занятия, инсценировка (адаптированная)детских стишков и сказок. А мамы там могут и не присутствовать обязательно, по желанию, лучше. Время лучше вечернее, после 16-17, а то мы днем спим по 3 часа. Готовы встать в очередь. Нам очень нужно. Идея классная.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Volshebnik
гость


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 19
Re: Развивалки в Кировском районе [Re: Марийка]
      #1080970 - 23/01/2005 23:01

Девочки, спасибо всем большое за ответы! Я так волновалась, когда открывала этот топик. Говорю же, очень суеверная я .
Более-менее я поняла ваши требования. Если кто-то еще хочет высказаться, буду очень благодарна.
Всем желающим принести помощь, напишу. Спасибо!
Когда у нас уже точно вырисуется картина с местом и датой открытия, напишу обязательно. А когда мы будем открываться, позову всех на пробный урок - день открытых дверей. Обязательно всем сообщу заранее!!!
ЗЫ. Желающих в очередь записала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oll
частый гость


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 25
Из: Кировский р-н, м. пр. Ветерано...
Re: Развивалки в Кировском районе [Re: Volshebnik]
      #1081251 - 24/01/2005 00:34

Идея просто чудесная!!!!!
В нашем районе с этим действительно большая проблема.
Нас бы цена устроила в пределах 300 руб. Время после 17-00, желательно в будни. Человек не больше 5.
Хотелось бы и музыкальные занятия, и развивающие. Да мы согласны на любые занятия, а то сейчас нам некуда ходить, находимся в поиске больше месяца.
Удачи Вам, будем очень ждать. И нас запишите в очередь.
Мама Никиты и Никита.

--------------------
Анна и сын Никита (23.01.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Развивалки в Кировском районе [Re: Oll]
      #1081454 - 24/01/2005 03:21

ННП
(это не автору, а мамочкам, писавшим пожелания)
можно я по своему опыту хождения на занятия скажу.

---для детей до 2,5 - 3 лет (то, что "ранний возраст" называется) оптимально как раз быть С МАМОЙ на занятии.
вообще не представляю, как может быть занятие для 1 -1,5 летнего БЕЗ мамы , и кому оно такое нужно...

--- по количеству детей оптимально где-то 5-8 (ну, до 10) человек. правда, с оговоркой, что достаточно просторное помещение (метров 40 кв.)
если меньше - какой может быть разговор об "общении" детей, да и просто - как-то грустно, когда 3-4 человека...

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 753 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1225

Оценить эту тему

Перейти к