Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Отпуск обернется кошмаром???? Папы, а вы как думаете? [Re: Nikaspb]
      #1068375 - 18/01/2005 16:42

А действительно почему кошмар? А мы наоборот очень хотим этим летом поехать на море. ТИмке будет 1.6-1.8. Ничего такого я в этом не вижу. Сама была первый раз на море в 2.5. Научилась нырять там

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxa
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 1451
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Отпуск обернется кошмаром???? Папы, а вы как думаете? [Re: Nikaspb]
      #1068513 - 18/01/2005 17:17

Мы летом выезжали- нам два года и два месяца было.ездила с ребенком сама , без папы.Могу сказать, что запас настроения и даже чуточку загара есть до сих пор.С ребенком никаких проблем не было.Наоборот мы загорели, отъелись фруктами .Мне понравилось.

--------------------
мама Иришка (31.12) и маленький Устик (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Отпуск обернется кошмаром???? Папы, а вы как думаете? [Re: Nikaspb]
      #1068556 - 18/01/2005 17:25

А я поддержу вашего мужа. Хорошее дело задумал . Мы в 10 месяцев рванули на Кавказ, почти 1,5 месяца там тусовались. Ребенок окреп, на солнышке погрелся, поел витаминкОВ, молочка козьего. Всяко лучше, чем в городе торчать. Ну пусть даже за город можно съездить, все равно не тот эффект. Соглашайтесь!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Отпуск обернется кошмаром???? Папы, а вы как думаете? [Re: Katena]
      #1068651 - 18/01/2005 17:49

Самолет как раз не очень страшно... ну, в смысле, терпимо.... Если ребенок сидеть устанет, то вдоль салона похоить можно... А вот, я, лично, солнца боюсь... И врачи все твердят, что прикрывать ребенка надо. кожа слишком нежная, очки с УФ фильтром... И летом постоянно такая пессимистичная реклама солнцезащитного крема шла, я даже ее смотреть не могла... Может, потому что мы в жарком климате живем...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Отпуск обернется кошмаром???? Папы, а вы как думаете? [Re: Nikaspb]
      #1068668 - 18/01/2005 17:54

Мы ездили с полуторогодовалым на Балтийское море в Калининградскую область. Причем на пароме. Так классно отдохнули! Вода была холодноватая, правда, но ребенку понравилась - море, волны, прибой! До сих пор вспоминает поездку на море, когда видит по телевизору пляж и купальщиков.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Отпуск обернется кошмаром???? Папы, а вы как думаете? [Re: Maxima]
      #1068806 - 18/01/2005 18:51

Цитирую:

А вот, я, лично, солнца боюсь... И врачи все твердят, что прикрывать ребенка надо. кожа слишком нежная




Правильно и делаете, с солнцем надо осторожно. Прикрывать ребенка обязательно. И себя не забывать . Вообще под прямыми палящими лучами лучше куда-нить исчезнуть на время. Самый класс - с утра, когда солнце только только появляется. А воздух какой... еще не нагрелся за день, свежо... Эххх...

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А отдых ли? [Re: Nikaspb]
      #1069005 - 18/01/2005 20:11

Мы летали на море в два года, все прошло ОК.
Вынесла для себя такие моменты: перед самолетом (там замкнутое пространство, один чихнул - всем прилетело ) давать что-нибудь для профилактики вирусов.
Второе: Ребенок у нас "тонкой душевной организации", поэтому беру с собой легкие капли успокоительные для ребенка. Иначе ночью не спит совсем.
Третье: к путешествиям нужно приучать смолоду Мы вон сейчас в Австрию с дочкой вдвоем летели, подъем в 5 утра, аэропорт далеко, перелет, потом трансфер долгий - все прошло отлично! Ездим с ней теперь везде, ребенок привык и радуется

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юленька
участник


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 163
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы
Re: Отпуск обернется кошмаром???? Папы, а вы как думаете? [Re: Nikaspb]
      #1069055 - 18/01/2005 20:29

Пользуйтесь моментом, пока есть возможность. Потом работать выйдете, и будет ребенок, скорее всего сидеть в Питере летом. Мы в прошлом году ездили в Крым на 3.5 месяца СУПЕР! Только вчера обсуждали, куда поедем в этом году. Туда же., но на пару месяцев, будем снимать квартиру в частном секторе. В прошлом году нас папа отвез (2 недели с нами был), а потом приехал забирать (тоже пару недель с нами был. Тяжело, конечно, одной с ребенком на пляже, моя такая непоседа, из воды было не вытащить. Но что делать, ехали ведь для ребенка. Зато мы там не болели, и все было хорошо.

--------------------
Юля, Володя и Крошка-Катюша (03.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Отпуск обернется кошмаром???? Папы, а вы как думаете? [Re: Nikaspb]
      #1069167 - 18/01/2005 21:25

Привет, Ника!
А мы тоже хотим съездить. Правда не так категорично настроены как ваш папка. Хотим в Крым . На самолете страшно , а на поезде еще страшнее - чем занимать дите в поезде целый день, ума не приложу.
Я предлагаю мужу более мягкий вариант на это лето - Юрмала (у нас там родственники). Не знаю правда, что из этого выйдет.

Кстати не знаешь сколько билеты стоят на самолет, если в Крым лететь?
Ж/д билеты, если брать СВ 2700 с копейками.А вот Авиа билеты пока не нашла.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foks
активный участник


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 506
Из: Металлистов проспект
Re: Отпуск обернется кошмаром???? Папы, а вы как думаете? [Re: МариС]
      #1069369 - 18/01/2005 22:54

Мы прошлым летом в Туапсе отдыхали, Марату 11 мес было, он уже ходил. Мы ехали на поезде, он активно бегал по вагону, все пассажиры были рады с ним пообщатся, а ему только это и надо. Мы брали с собой коляску, так что Маратик два сна в день проводил на морском берегу. Вообще здорово отдохнули, скорей бы лето!

--------------------
Оксана, Даша(31.01.2000) и Марат(22.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 868 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4464

Оценить эту тему

Перейти к