Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Как определить причину возникновения диатеза и чем его лечить?
      #1061873 - 16/01/2005 03:16

Пятнышки диатеза у нас возникали всего раза три. Всегда удавалось найти причину и вылечить. Сейчас пятно возникло под подбородком и держится уже примерно месяц. Пятно одно, больше никаких пятен и высыпаний на коже нет. Что делать не знаю. Помогите советом. Причину определить не могу - деть ест самые простые продукты. Мазала Лакричным кремом, цинковой мазью в ход был пущен даже Бепантен. Все бесполезно. С радостью приму все советы. Измучилась уже в борьбе с этим пятном.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Re: Как определить причину возникновения диатеза и чем его лечить? [Re: RinaRinka]
      #1062297 - 16/01/2005 14:36

Думаю, если не получется самой установить причину диатеза, надо идти к аллергологу, возможно сдать анализы. Нам при диатезе хорошо флерэнзим помогал, но только до поры до времени видимо привыкание началось. А тут у нас был ужасный диатез и просто страшное дело творилось (даже не удобно говорить) с нашим мужским достоинством. Так нам педиатр сказала заваривать лавровый лист - 3 листа на стакан кипятка, немного поварить. и пить этот отвар, и мазаться. Так сняло буквально за 1,5 дня! Попробуйте, способ простой и не химия . А еще лучше, всеже покажитесь врачу, может что толковое посоветуют. И поправляйтесь поскорее!

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Как определить причину возникновения диатеза и чем его лечить? [Re: RinaRinka]
      #1062434 - 16/01/2005 16:13

Мазями причину не вылечить. Скорее всего проблема с ферментами, ЖКТ.
Это все от дисбактериоза.
У нас подобное навалилось в 7 мес, сдали анализ, обнаружили 2-ую степень (легкую). Не хватало каких-то лактобактерий и было большое кол-во кишечной палочки, ненужной (потому, что есть еще нужные!).
Пропили курс бактериофагов и еще что-то там... Видимо все восстановилось, потому как с тех пор тьфу-тьфу.
Мазями мы тоже мазали, но уже в процессе лечения, чтоб просто снять сыпь.
Сдать лучше всего в ин-те Пастера, они сразу подберут фаги, конкретно к вам.
Удачи!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Как определить причину возникновения диатеза и чем его лечить? [Re: Мумми]
      #1063510 - 17/01/2005 01:45

Девочки, спасибо большое!
Будем заваривать лавровый лист и съездим в Пастера. Яна, если не сложно, не кинешь мне координаты?
Спасибо.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Re: Как определить причину возникновения диатеза и чем его лечить? [Re: RinaRinka]
      #1066451 - 18/01/2005 00:19

Марин, НИИ Пастера ул. Мира 14, тел. 232-48-83. Нам только-только самими дали координаты (правда у нас другие проблемы, но координаты от этого не меняются )

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Как определить причину возникновения диатеза и чем его лечить? [Re: RinaRinka]
      #1066500 - 18/01/2005 00:32

имейте ввиду!
на лавровый лист может возникнуть еще большая аллергия! очень осторожно.
нам вот было вообще - ноль реакции.
сдайте анализы, там посмотрите.

мы вот... с месяца до полутора лет дисбак лечили, причем после гда почтчи все нормализовалось, а аллергия только началась с 8 месяцев, с введением прикормов...
а потом усилилась от сиропа Панадол (когда болели... )
так что дисбак еще не показатель.
внимательнее проследите за диетой, может, все-таки. что-то съел малыш, сейчас зима - все фрукты -овощи чем-то обработаны...

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Как определить причину возникновения диатеза и чем его лечить? [Re: Zoichonkina_mama]
      #1066521 - 18/01/2005 00:37

Согласна.
Унас иногда еще на сахар выдает.
Т.е. попьет что-нибудь сильно сладкое, а особенно на виноград! и к вечеру щеки красные, шершавостей, правда, нет.
А еще тут на витамины Мультитабс такую красноту выдало!!! Отменили...

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oll
частый гость


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 25
Из: Кировский р-н, м. пр. Ветерано...
Re: Как определить причину возникновения диатеза и чем его лечить? [Re: RinaRinka]
      #1066538 - 18/01/2005 00:43

С лечением очень аккуратно, только после консультации врача.
В первую очередь диета.
Мама Никиты и Никита

--------------------
Анна и сын Никита (23.01.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanya_v
участник


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 178
Из: Комендантская пл
Re: Как определить причину возникновения диатеза и чем его лечить? [Re: Мумми]
      #1066896 - 18/01/2005 09:57

у нас тоже на виноград ужасно щеки покраснели, хотя осенью она его ела и ничего не было, так что я тоже предпололжила, что это от обработки винограда. Еще на цветную капусту, тоже наверное на обработку.

--------------------
Таня+Марина (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmine
участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 141
Из: Россия, С-Пб, Калининский р-н
Re: Как определить причину возникновения диатеза и чем его лечить? [Re: tanya_v]
      #1066926 - 18/01/2005 10:09

Очень рекомендую от диатеза Бифиформ (это ферменты). Его и для профилактики и для лечения назначают. Вот от таких, как вы пишете пятнышек и следа не остается... (убедилась на собственном опыте, у нас до 2-х лет был диатез на коровье молоко).

--------------------
Татьяна и Настена (15.10.2002).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 466 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 905

Оценить эту тему

Перейти к