Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Panda
участник


Регистрация: 31/01/2004
Сообщения: 249
Из: Питер, Центральный район, Лите...
А я про еду опять спрошу - можнА?????
      #1045697 - 10/01/2005 15:52

Ну судя по подписи нам уже больше года. И я, такая начитанная и умная мамаша оказалась ну совсем не подготовлена к вопросу питания своего чуда после года.

А вопросы следующие6

1. Кефир - не пьем детский кефир вообще: с сахаром, без сахара, с фруктами, в добавление к любимому печенью - плюемся только. Педатр знакомый говорит - пейте Активию обычную, она не такая кислая. Так что нам пить - ЭТО уже можно?
2. Сыр - как, говорят, сыр не едите? Ну я догадываюсь что на терке можно потереть мелко-мелко. А какой тереть, пардон?

3. Вообще еда, я понимаю что сто первый раз спрашиваю: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ БЫСТРО И ПРОСТО ИЗ ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ? Блэндер есть в наличии

Вот такие вопросы. Заранее, что говориЦа спасиба!

--------------------
Все люди знают КАК делать детей, но немногие знают ЧТО с ними делать потом....
Оля и Мишунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: А я про еду опять спрошу - можнА????? [Re: Panda]
      #1045743 - 10/01/2005 16:13

сынка мой трескает сыр, просто отрезаю кусочек, (Эдам, Сваля, ...) И он его замечательно нямкает, еще вермишельку паутинку с тертым сыром даю.
насчет активии, я бы дала своему, если б диатеза жуткого не было...
А так знаю есть вкусные йогурты питьевые, детские, но с диатезом тоже незя...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: А я про еду опять спрошу - можнА????? [Re: oksaRass]
      #1045759 - 10/01/2005 16:23

1. У нас неплохо пошла Иммунеле НЕО
2. Сыр мы любим подплавленный в микроволновке с овощами.
3. Если некогда чистить свежие (брюква-репа, тыква. морковь, картошка, свекла), то кидаю в кипящую воду заморозку (все капусты: брокколи, цветную, брюселльскую - обожает, горошек, зел.перец, фасоль фр., шпинат).
Варю 15- 20 мин. Сливки Агуша или оливковое масло. Блендер. Все.
Но вкуснее всего сочетания мороженного и свежего: шпинат с картошкой и сливками, свекла и перец, капуста и репа и т.п. И зелень конечно!!!

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Panda
участник


Регистрация: 31/01/2004
Сообщения: 249
Из: Питер, Центральный район, Лите...
Re: А я про еду опять спрошу - можнА????? [Re: Fortezia]
      #1046444 - 10/01/2005 21:55

ага, ясненько - главное ЗЕЛЕНЬ
Я ее не люблю и спокойненько о ней забыла

Сыр - я видела детский за дикие 560 рублей/кг. Хотя много и не надо, но он козий.

--------------------
Все люди знают КАК делать детей, но немногие знают ЧТО с ними делать потом....
Оля и Мишунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Panda
участник


Регистрация: 31/01/2004
Сообщения: 249
Из: Питер, Центральный район, Лите...
Re: А я про еду опять спрошу - можнА????? [Re: oksaRass]
      #1046448 - 10/01/2005 21:56

Паутинка - О!
Точно. А то думаю а как давать макароны, перетирать в блендере чтоли? А вермишельку и так можно дать попробовать. Спасибо

--------------------
Все люди знают КАК делать детей, но немногие знают ЧТО с ними делать потом....
Оля и Мишунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: А я про еду опять спрошу - можнА????? [Re: Panda]
      #1046482 - 10/01/2005 22:07

по-моему все вкусовые пристрастия ребёнка можно установить только экспериментально-опытным путём и то учесть, что с возрастом вкусы меняются (например, у нас Глеб раньше сыр не ел, теперь трескает, яйца не ел ни в каком виде, только недавно распробовал и т.д.)
И ещё - зубиков у вас скока? мой к году был зубастый, я ему рожки-макароны так давала, очень они ему нравились. Приятного вам аппетита!))

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: А я про еду опять спрошу - можнА????? [Re: Panda]
      #1046625 - 10/01/2005 23:01

Мы сыр так трескаем (кусочек отрезаю), суп, котлетки, овощное пюре, вермишель пробовала давать - понравилось. Интересно а омлет можно ребёнку попробовать дать или ещё низя? Мы кашу сами варим на коровьем молоке, может и яичный белок уже можно.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: А я про еду опять спрошу - можнА????? [Re: maray]
      #1046712 - 10/01/2005 23:24

Мы с месяцев 10 трескаем все без разбора. Зубчиков в год было 16. Самое главное для нас , что все было густое и с ложки не капало. А из овощей классно шло то ,что в супе через блендер пропущенное. Потом мне надоело с прошлого марта перестала я все это перетирать и так тоже классненко потребляется. Кефир тоже не пьем, кислый наверное, а вот всякие Данисимо и т.п.п ну очень уважаем. А еще около года подсели на венские сосиски после микроволновки. Это уже год продолжается. Без сосисек не жизнь. А так с 9-10 месяцев ели все со взрослого стола плюс детские кашки, так, чтобы ложка стояла. а сейчас нам 2 и вообще караул в холодильник залезит и смотрит , чтобы стрескать. Самое главное, чтобы малыш не аллергиком был.

--------------------
Саша и Сабинка (04/01/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vladis
частый гость


Регистрация: 28/11/2004
Сообщения: 37
Из: Приморский район
Re: А я про еду опять спрошу - можнА????? [Re: Panda]
      #1046748 - 10/01/2005 23:34

Мы кефир только и уважаем по-настоящему. Любовь всей жизни;) Также любим макароны и сосиски, а вот полезные овощи мы совсем не любим, а зря, там ведь все витамины и минеральных веществ предостаточно.

--------------------
Папа Влад и сынуля Митюша (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: А я про еду опять спрошу - можнА????? [Re: Panda]
      #1046789 - 10/01/2005 23:49

У нас тоже самое было с кефиром, все перепробовали и переплевали, пока я не нашла тот, который сыну понравился - бифидобактерин кисломолочный. Это из той же серии, что детские бифилайфы в стеклянных бутылочках, с красной этикеткой такой, попробуйте, он совсем не кислый, очень приятный вкус, я и сама на него подсела А вот летом в гостях у бабушки за неимением у них такого кефира пробовали и Агушу и даноы и растишки и биомаксы - не пил, ждал свой кефирчик

Про овощи: мы до года и 2 месяцев банками питались, а сейчас варю сама кртошку с цветной капустой, кабачок, тыкву, смешиваю с мясом и желтком, и в блендер - так и едим. Готовится примерно 30 минут

Фрукты до сих пор баночные - не по карману мне свежие абрикосы (сын их больше всего любит), персики, сливы и черника.

А сыр мы не едим, не нравится он нам.

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 824 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1208

Оценить эту тему

Перейти к