Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: как отучиться от ночного памперса [Re: Маринка]
      #1037237 - 05/01/2005 18:22

Мне кажется всему свое время. Не торопитесь. Ребенок сам даст знать.

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krysenych
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 374
Из: Питер, Купчино
Re: как отучиться от ночного памперса [Re: sandrina]
      #1037278 - 05/01/2005 19:02

Мы просто перестали одевать памперс на ночь.Ну было несколько "описов",но потом стала проситься.
Высаживания-это лажа.У меня дочь начинала плакать,кричать и не писала вовсе.Так что это мы быстро прекратили.

--------------------
Людмила,Саша и дочка Настюшка(30.06.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: как отучиться от ночного памперса [Re: Маринка]
      #1037445 - 05/01/2005 21:08

Я для себя решила, что не буду никак приучать детей, я и так не высыпаюсь, а еще пару раз за ночь вставать? А, если пропустишь, то белье перестилать, я и заснуть-то больше не смогу. И вот ровно в 2 г 4 мес, Сережа вечером уже лежа в кровати, попросился писать. Потом сказал с важным видом, что "памперс сломался", другой тоже отказался одевать, так и лег спать, проснулся сухой. До этого пару дней памперс на утро был сухой, видимо, Сержик сам для себя решил, что теперь он может не писаться ночью. И, кстати, раньше, если его ночью разбудить, то он истерики закатывал, а теперь, если ему нужно, то просыпается, просится на горшок, писает, не открывая глаз и тут же засыпает. Теперь ждем, когда наша Алиска "дозреет". С горшком также было, Сережка первый начал, хотя говорят, что девочки раньше приучаются.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
inoty
гость


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 21
Из: СПб, Приморский р-н
Re: как отучиться от ночного памперса [Re: Nansy]
      #1037630 - 05/01/2005 23:08

А мы, для начала, проводили воспитательную работу перед сном (чтобы не было стресса), мол, ночью встанем и пойдем на горшок. И раза два за ночь я А-лисенка поднимала и сажала на горшок (все очень спокойно, полу- спя), а потом мы сколько не сидели на горшке- не писали, и я решила: знать -все, хватит себя мучить и ребенка. Было это в 1г8мес. С тех пор спим всю ночь без горшков и памперсов.
Инна и А-лисенок(12.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринка
активный участник


Регистрация: 27/04/2002
Сообщения: 389
Из: Приморский район, ул.Омская
Re: как отучиться от ночного памперса [Re: Ольга Степочкина]
      #1038865 - 06/01/2005 18:33

Высаживать, когда деть воврчается, наверное, логично. Но, когда он заворочается, я не узнаю, поскольку Макс спит в другой комнате на диване. И ложимся мы с бутылкой кипяченой воды. Не факт, что он из неё попьет, но она ДОЛЖНА стоять . это у нас как ритуал. По утрам памперс практически сухой ( ну может один-два раза), значит, пора. Только вот стирки будет...

ПС: А еще! Несколько раз он говорил, когда памперс снимал ( именно в эти моменты) "Пися боит". Я так испугалась, что пися болит. Посмотрела, все в порядке. Это может быть от памперса?

--------------------


Марина, Олег и Максимка (1 сентября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MARIA_R
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 84
Из: Петербург, Калининский р-он
Re: как отучиться от ночного памперса [Re: Маринка]
      #1039056 - 06/01/2005 20:40

Мы перестали одевать дочке памперс на ночь в 2 года и 5 мес. Она сама не давала его одеть, истерики были каждый вечер. Неделю она писалась каждую ночь, потом через ночь, а через две недели спала всю ночь сухая. На ночь она выпивает чашку сока. Через 1,5 часа после засыпания я её акуратненько сажаю на горшок, она при этом не просыпается. (неделю искали методом тыка это время, чтоб "посисать" её не разбудив.) Теперь она спит всю ночь не просыпаясь (мама счастлива), а раньше пока в памперсе спала, просыпалась пару раз за ночь. Хотя может это друг с другом и не связано.
Желаю вам удачи.

--------------------
мама Маша и дочка Таисия 30.04.2002.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: как отучиться от ночного памперса [Re: MARIA_R]
      #1039302 - 06/01/2005 23:07

Маше сейчас 2 и 11. В памперсе спим до сих пор, но последнее время стала просыпаться часто сухой. Или сама ночью просится.Я ничего не делаю, просто жду. Она очень много пьет ночью, поэтому когда я попыталась снять памперс, то переодевала и перестилала кровать раза4 за ночь. А сейчас постепенно все само приходит в норму, чего и вам желаю. Мне мои родители уже всю плшь проели этим вопросом, но мудрые форумчане говорили, что наступит время и все само придет. так похоже и будет.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: как отучиться от ночного памперса [Re: Катя Головина]
      #1040193 - 07/01/2005 15:11

Спим в памперсе, писаем туда каждую ночь по разу (судя по весу). Пока месяц не будет сухой памперс --- будет спать в памперсе, пусть даже его придется с боем надевать. Каждый вечер ведем беседы на тему, что когда Соня захочет писать, она встанет на горшочек. Соня выражает полное согласие, но писает все равно в памперс.

Ну и ладно, ну и не жалко, мне ночной сон ребенки куда дороже. Пусть спит

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: как отучиться от ночного памперса [Re: Лизанька]
      #1042869 - 09/01/2005 01:23

оф: блиииин!
а я дурочка с 1,5 месяцев ребенку перестала по ночам насиловать памперсами... потому шта сухие они - если тепло и спокойно ночь прошла... мы правда, спим вместе и ложимся в 2-3 часа, а утром СРАЗУ как проснемся (на перекус) - на горшок. интересно как оно дальше будет?

--------------------
Ольга&Маняша (06.05.2004)

Отредактировано nikolika (09/01/2005 01:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: как отучиться от ночного памперса [Re: idrag]
      #1042882 - 09/01/2005 01:28

Маша с полугода без памперсов (кризис был, цены взлетели).
Леву в год с хвостиком усилием своей воли отучила (он уже днем просился). Ну, писался иногда по ночам...
А Соня до сих пор спит в памперсе (частенько сухая просыпается, но т.к. пока по обстоятельствам спит со мной, надеваем - перестирывать взрослое белье совсем не хочется).
Прогресс

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1303

Оценить эту тему

Перейти к