Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Оксюша
активный участник


Регистрация: 15/01/2003
Сообщения: 503
Из: Озерки
Лечение стафа и клебсиеллы (вопрос риторический)
      #1016348 - 23/12/2004 17:52

Вот задалась я вопросом а обязательно ли лечить стафф и клебсиеллу, читала кому-то помогло, кто-то забил на это, может все-таки это само проходит к определенному возрасту??? или все-таки это очень серьезно, вот сижу и думаю, кто через это проходил проделитесь пож-та опытом!!!!!!!

--------------------
Данюша-лапочка (31.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Лечение стафа и клебсиеллы (вопрос риторический) [Re: Оксюша]
      #1016778 - 23/12/2004 21:03

мы и лечить пытались и не лечить... остались с нею... сейчас серьезно заболели... есть подозрение, что ноги растут от клебсиеллы.... стаф всегда при ней... она одна не ходит... так что думайте сами... если клиебсиелла неустойчива к фагам, то попробуйте, только не останавливайтесь, у нас сделали перерыв, а она мутировала и стала устойчива... можно победить только антибиотиками, которые маленьким нельзя.

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Лечение стафа и клебсиеллы (вопрос риторический) [Re: Nikaspb]
      #1016982 - 23/12/2004 23:03

Мы лечили. Причем у нас была клебсиелла (без стафа), которая не чувствительна к бактериофагам.
Лечили ее энетеролом с эрсифурилом. На эрсифурил пошла аллергическая реакция (не проходит до сих пор), лечение мы забросили.
Когда очередной раз сдали анализы - клебсиеллы не было, но появился стаф. Пролечились бактериофагам.
Потом пересдавали еще раз анализы, появилась клебсиелла, стаф ушел. Пролечили клебсиеллу гомеопатическим средством Мукоза Композитум (дело было летом). Недавно сдавли анализы - клебсиеллы не было. Хотим еще раз пересдать, чтобы быть уверенными, что вылечили ее.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Лечение стафа и клебсиеллы (вопрос риторический) [Re: Tanek]
      #1017081 - 23/12/2004 23:36

Мы лечили клебсиеллу очень долго. Вылечили. Анализы теперь нормальные.
Что хочу сказать, лечила я её потому, что у ребенка были ужасные боли, он очень мучился.

У соседского мальчика тоже обнаружили клебсиеллу. Она немного полечила да и забросила. Было всё нормально. А через несколько месяцев ребенок перестал спать, плакал. Отправили её снова сдавать анализы.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Лечение стафа и клебсиеллы (вопрос риторический) [Re: Оксюша]
      #1017116 - 23/12/2004 23:48

Мы лечили такую "компанию" год. В течении этого времени вылезало то одно больше, то другое. Плюс - у нас было маленькое количество лакто и бифидобактерий, им было тяжело "расти" при наличии такого количества гадостей.
Лечили бактериофагами, эрсефурилом, интетрикосом. Короче говоря, не один курс прошли.

При последнем анализе осталось немного стафа, но сказали, что теперь он не превышает границ возможного.

Думаю, что бороться с этими штуками нужно. А то они "разрастутся". И организм же слабеет.
Но если у кого-то они были в малом количестве, а хорошая флора сильная, так это флора могла и победить бяки. То есть - можно было обойтись без лечения...

Желаем вам удачи!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
эля
частый гость


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 40
Из: Приморский
Re: Лечение стафа и клебсиеллы (вопрос риторический) [Re: Оксюша]
      #1017141 - 23/12/2004 23:56

У нас такая же парочка была плюс еще что-то с лактобактериями.Начали лечит бактериофагами - ребенок плакал и отказывался от них я плюнула и перестала о них думать и сдавать анализы. Нам сейчас год и семь они не тревожат, анализы не сдавали вот уже больше года. Но может это индивидуально?

--------------------
эля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hanuma
участник


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 158
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Лечение стафа и клебсиеллы (вопрос риторический) [Re: Оксюша]
      #1019239 - 24/12/2004 18:15

Мы старшему лечили клебсиеллу со стафилококком. Была аллергическая реакция на все прикормы, плохо спал ночами, зеленые какахи со слизью и т.д. Комплексное лечение длилось 1,5 месяца, там были и фаги, и линекс и еще черт знает что. После этого особых проблем не было, я не пересдавала анализ. А потом родился маленький и у него тоже начались поблемы с животиком и я решила не тянуть и сдали анализы обоим (старшему за компанию, правда, у него иногда бывали запоры). Результат: у младшего клебсиелла, у старшего стафилокок остался. Опять лечили, теперь уже обоих, правда лечение было попроще. Бактериофаг и биовестин, еще линекс, по-моему. У младшего проблемы с животиком остались, снова сдали анализ, клебсиелла ушла, но недостаточное количество бифидо- и лактобактерий и чего-то еще. Еще немножко полечили бификолом, сейчас вроде все спокойно.
Мое мнение: лечить надо, когда это доставляет неудобства ребенку (поносы-запоры, слизь, аллергия и т.п.), иначе можно лечить бесконечно! Тем более, что результаты анализов, сделанных даже с небольшой разницей во времени, могут различаться.
Вам же не приходит в голову самим постоянно сдавать на дисбактериоз, хотя и пучит и болит живот время от времени практически у всех!

--------------------
Нина - мама Мишеньки (04.03.2003) и Ленечки (11.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchova
участник


Регистрация: 28/11/2004
Сообщения: 218
Из: Приморский р-н
Re: Лечение стафа и клебсиеллы (вопрос риторический) [Re: Оксюша]
      #1019462 - 24/12/2004 20:36

Лечить эту компанию надо обязательно.Мы обнаружили это дело в месяц, дело было совсем плохо-дочка не спала, молоко все срыгивала, орала жутко постоянно, в две недели от роду покрылась вся жуткими прыщами.Нам дали хорошего частного врача(порекомендовала крестная дочери, которая на Попова работает в бак.лаборатории), лечились долго и нудно, но полностью победили к 1,5 годам. Что такое аллергия теперь даже не знаем(кроме холодовой по зиме, но это уже другая история), а ведь до 6 месяцев ребенок покакать мог только с газоотводной трубочкой.

--------------------
мама Ната, папа Боря и доча Ксюша(28.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Лечение стафа и клебсиеллы (вопрос риторический) [Re: эля]
      #1022304 - 26/12/2004 22:54

Мы тоже бросили лечение. Ни наша жуткая сыпь, ни жуткие животные боли пока не повторялись. Анализы не пересдавали.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 983 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 838

Оценить эту тему

Перейти к