Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Вера *
участник


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 245
Из: Спб
Помогите с выбором страховой компании
      #1006504 - 20/12/2004 12:07

Всем привет !

У меня подруга тока что родила очаровательную девочку. И встал вопрос о страховании ребенка. Мы сами не страховались поэтому я ничего толкового ей подсказать не могу. Девочки, помогите пожалуйста советом - надо ли страховаться ( окупается ли это) и если да, то в какой страховой компании лучше ? Может быть поскажете фамилии конкретных врачей ? И еще ,если у кого-нибудь есть отрицательный опыт в какой-нибудь компании, то напишите пожалуйста, тоже.
Заранее всем балгодарна.

--------------------
Вера + Тимошка (11/07/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Помогите с выбором страховой компании [Re: Вера *]
      #1006643 - 20/12/2004 12:48

Напишите в малышах до года, там много детей застрахованных. Мы лично в Скандинавии, пока довольны.

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Помогите с выбором страховой компании [Re: Вера *]
      #1006677 - 20/12/2004 12:56

Мнений по этому поводу много. Кто-то предпочитает договариваться с врачами (так, вроде бы дешевле), кто-то страхует деток.

Мы страхуем уже второй год, в "Вирилисе". Хотела поменять компанию на второй год, но не сложилось .

Почитайте топик:

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...true#Post989080

и поищите поиском, эта тема часто обсуждается .

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Помогите с выбором страховой компании [Re: mamsel']
      #1007750 - 20/12/2004 17:09

мы тоже в Вирилисе... но и там порой приходится настаивать на второй год там же, только без прививок - платим на месте

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Помогите с выбором страховой компании [Re: Nikaspb]
      #1008376 - 20/12/2004 21:27

У нас Ренессанс. Поменяли с Вирилиса. Я всем довольна Никаких проблем с приездом врача. если заболели наша доктор всегда звонит и спрашивает как дела, всегда говорит когда приедет посмотрит. В Вирилисе у меня было непреходящее чувство что я их очень сильно напрягаю Сейчас читаю отзывы девочек и понимаю что не у меня одной
В Ренессансе есть очень хороший агент, если решите страховаться, напишите мне в личку, я скажу ее координаты. Ей можно объяснить чего бы хотелось видеть во враче и она посоветует

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Миа
участник


Регистрация: 05/08/2003
Сообщения: 243
Из: СПб, П.С.
Re: Помогите с выбором страховой компании [Re: Lina]
      #1008602 - 20/12/2004 23:31

У нас был Ренессанс. После годика из любопытства запросили информацию у Вирилиса и... застраховались опять в Ренессансе. Мне их программы кажутся более логичными. А по обслуживанию нареканий не было.

--------------------
Алеша родился 27.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ellatu
участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 128
Из: Спб,Купчино
Re: Помогите с выбором страховой компании [Re: Вера *]
      #1008738 - 21/12/2004 00:20

У нас тоже уже второй год Ренессанс. Очень нравится.

--------------------
Элла и дочка Юля (22.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Помогите с выбором страховой компании [Re: Вера *]
      #1008834 - 21/12/2004 00:59

у нас вирилис и никаких проблем нет совершенно
тфу тьфу тьфу
о реннесансе тут было много негатива. какие-то не те лекарства выписывали, помню папа чей-то писал.
для меня это совершенно неприемлемо
с вирилисом таких проблем не было
застраховались на 3й год

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Помогите с выбором страховой компании [Re: Вера *]
      #1009064 - 21/12/2004 06:53

У нас 2 года был Русский Мир. Очень повезло с врачем (Горбачева Ирина Георгиевна). Все специалисты, массажисты, лаборатория были в основном из 21 Века (у них с Русским Миром, видимо, соглашение). Проблем и отказов в чем-либо со стороны компании никогда не было.
А насколько спокойнее со страховкой живется - не передать. Так что если есть финансовая возможность - лучше страховаться.

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barbariska
активный участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Помогите с выбором страховой компании [Re: Вера *]
      #1009317 - 21/12/2004 11:03

Мы второй год страхуемся в Ренессансе. Мне все очень нравится, и программа, и отношение и , главное, доктор наша. Ощущаю себя очень спокойно и комфортно, осознавая, что в любой момент звоню доктору и она всегда поддержит, приедет, успокоит и все подробно объяснит. Ну и лечение назначит грамотное, если необходимо. Ездить никуда не надо, с диспетчерами тоже не надо связываться, общение напрямую и доступно в любой момент. И сама она звонит интересуется как дела, как настороение. Приятно.

--------------------
Анастасия, Александр и доченька Варенька (05.08.03) с маленькой собачкой Бонифаций


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1395

Оценить эту тему

Перейти к