Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | >> (показать все)
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: о-па [Re: Мурена]
      #1020672 - 25/12/2004 18:26

Цитирую:

Морковка - не обижайся на Лизу, она тебя ни в чем не обвиняет



Нютка. спасибо друг , Ира я действительно не хотела тебя обидеть, сорри если что.
Нютка
Цитирую:

Я, например ,чтобы не забывать кому-чего ответить хочу - на бумажке пишу, правда иногда и с бумажкой забываю



Нют. зачем столько мучений открой сразу несколько страниц в отдельных окнах (все равно ведь все открываешь, чтоб читать ) и отдельным окном ответить, у меня лимит на интернет, поэтому я его отключаю как только все загрузится, а потом читаю всех, и паралельно отвечаю в открытом окне ОТВЕТА (очень удобная система если раз в день заходишь, а то и реже, т.к. ответить многим хочется , а главное все сообщения перед глазами), и если интернет платный т.о. очень экономно получается
Нют, теперь про книжки и темперамент: незная-незнаю, Славка еще тот шило-поп и всегда им был ни минуты покоя , иногда "такая оса его в попу кусает" что начинает из комнаты в комнату волчком ползать как заведенный туда-сюда, туда-сюда (при том что мы на кухне сидим едим ) за мин. 30 наверное пару км. намотает, взмокнет как мышь дово-о-о-ольный Но вот книжки для него это святое начинаешь стишки читать (если он конечно чем-то сам не занимается, а просто скучает), у нас книжки из серии "ЭТО КТО?", там звери-птицы разные и картинки крупные, сразу приползает к книжке поближе и "сидит" (т.е. посидит с одной стороны, перелезет на другую сторону книжки, потом обратно, потом на саму книжку сядет , но не возмущается, копошится около нее, но слушает, глазки ковыряет, шило-поп одним словом, но ВНИМАТЕЛЬНЫЙ)
про мясо: - перенесла я его на "утро" 12 часов , ну вроде получше стало, но все-равно мне не нравится , анализы сдавали, вроде не очень хорошие результаты, спросили зачем я просила это направление, ответила что из-за пуков, назначили кучу препоратов (в основном бактерии и ферменты) вот пьем уже 2 дня, то ли они помогли, то ли зубы прошли, но вроде 2 дня уже спим не просыпаясь ни разу
Олеська на елке в Монтессори просто прелесь , самый лучший костюм, самая красивая девочка , вы там приз никакой не получили?
Наташа-Саечка
Цитирую:

А мы сегодня САМИ сок с трубочки пили!!! Это прогресс, т.к. бутылочку мы не берем, а с ложки нам жидкое ничего не нравится



ОООООО молодцы , а вот мы недавно отказались овощи с мясом есть с ложки (правда каша пока кое-как проходит ) поэтому извращаюсь теперь с бутылочкой, т.к. продержала пару дней ребенка "не хочешь - не надо" толку ноль, поэтому решилась на бутылочку (соска с переменным потоком), может это он так из-за зубов, теперь вот буду пробовать обратно с ложки. И бутылочку мы тоже не держим Ставлю бутылочку на стол чтоб сам взял, а он рот открывает и возмущается, я не помогаю, он берет в руки и мне отдает и так глазки строит, типа мама у тебя лучше получается, вот так и держу ему бутылочки , поильник пробовали что-то мне не понравилось, т.к. получается разный процесс сосания, а до сих пор боюсь что грудь перестанет сосать (вот ведь как изпереживалась из-за этого молока в первые месяцы, до сих пор не отпустило , у меня наверное из-за этого и монстры не приходят, видимо пошел сдвиг уже на гормональном уровне, или как там его в гипофизе ттт )
Рикша У нас Славке тоже почти все можно. Ислючения: розетки (2 шт.), монстера на полу в неустойчивом горшке стоит и норавит каждый раз упасть, если ее за лист дернуть, и духовка-плита на кухне - это все НЕЛЬЗЯ , плюс и по рукам схлопотать может если "бычить" начинает, все остальное можно. То что открывается там ничего опасного нет, то куда мы не хотим чтоб лазил ему не открыть , в ванной сидит если только я там что-то мою, в туалет тоже если папа там инструмент достает, а так у нас туда двери закрыты, чтоб он же руки не прищемил, пытаясь встать и держась за дверь, а ему туда вроде и не надо когда там никого нет
Елка у нас искуственная, вот утром ставили, от настоящей много иголок, да и страшненькие они что-то стали продаваться, а большую красавицу у нас места нет куда ставить
Таня - акая Маруска лапушка трогательная, Славка тоже за шею-плечи обнимает крепко-крепко, и тоже голову недавно научился прикладывать (прикладывает правда везде и на диван и на подушки и т.п.) Я кстати тоже недаво себя БЕЛЫМ человеком почувствовала, в прошлое воскресение в китайский ресторан первый раз ходила вместе с мужем (выбрались таки ) я в полном восторге вот только вина не пила не смогла себе позволить
SPRING - Таня, какой пупс симпатичный, какие глазки , вот уж у когда отбоя от невест не будет , а это он такой загорелый (где загорали?) или просто фотка такая
Ира-Toffy - ОООООО какие молодцы," мама, папа " к месту это здорово, а я вот жду недождусь
МуРЕНА - анЬ, мне ка-а-а-а-аца что вПитере лучше делают, у меня несколько знакомых делали, всё ОК, вообще никакого дискомфорта не вовремя не после. Я тоже вот собираюсь, как только на машину решимся и на права сдавать, т.к. у меня из-за травмы один глаз -4, второй 1. При таком раскладе я даже не замечаю что один глаз не видит, но для вождения не прокатит, а очки с такой разницей не делают (да и как это выглядеть будет ), про линзы вообще не задумывалась пока

А на встречу мы тоже готовы ттт (чтоб не сглазить ) хоть ДО , хоть ПОСЛЕ

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: о-па [Re: ZETTA]
      #1020888 - 25/12/2004 21:24

ННП тезисно...

1. Мы поставили елку. Она у нас искуственная...На стол... Посередине.. Грине не достать....

2. Наш папа тоже делал коррекцию зрения... Главное решиться... Он плохо вспоминает реабилитацию, говорит страшный коньюктивит был... А сейчас не жалеет... Этож от скольки комплексов человек избавляется....Всю жизнь в очках, а тут как "белый человек".

3. Заказала в китайском ресторане на 31 на вынос 5 блюд...Ну и классно, не буду у плиты париться...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВОПРОС ДНЯ

Что подарите на Новый год своему ребенку?

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: о-па [Re: Sadovaya]
      #1021314 - 26/12/2004 01:17

я сегодня поехала за сандаликами, выбрала Антилопу, отложила на кассу и пошла еще смотреть. Набрала колготы-носки-одежку, игруху новую (отличный куб, на каждой сторне всяко-разно) и вперед на кассу. Посчитали все, расплатилась, дома Поле "А что мам тебе купила, пойдем, мол, новые туфельки мерять". Глядь - а их-то и нет:) Не положили, не посчитали, а я сама и забыла. По новой ехать теперь. По теме - игруху купила на НГ. Ток подарила раньше - а она все равно не сечет - НГ, не НГ...

Это ты хорошо придумала насчет меню. Я, в принципе, тоже - большинство блюд будет готовить муж:). Ну у меня же бесспорная причина - одно-единственное время у парикмахера было - в 5 часов. Когда же я успею готовить?:))))

Сегодня были в гостях, девочке год и месяц, пару месяцев назад их видела - передвигались как мы сейчас. А сегодня - приходим, а она ВЫБЕГАЕТ к нам навстречу. Я в культурном шоке... Прям и не верится, что и моя так же будет.

А у меня вот другой вопрос зреет - как годик справлять будете деткам? У меня знаете какое предложение? Ну день в день, скорее всего, со своими, а вот на следующий день - давайте собираться у именинника? Подарков надарим, тртов поедим... (мечтательно))))

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadine14
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Москва-Питер,м.Пионерская
Re: о-па [Re: Pentera]
      #1021772 - 26/12/2004 15:11 Приложение (60 загрузка)

А мы наконец-то домой едем (мы сейчас в Москве) бабули уже часы считают,еще бы 4,5мес не виделись,надоело здесь ,но что делать работа.Вот не знаю ,как мы поезд перенесем,хоть и 5 ч.,но всеже первый раз страшновато.Приедем домой первым делом елку нарядим,а там уж можно и по магазинам пробежаться ,совершить легкий предновогодний шопинг(лишь бы не понесло).Хотя себе покупать вообще ничего не хочется,недавно обсуждали проблему лишнего веса,так я прям читала и думала,ну слава богу хоть не одна я такая плюшка стала.На улице на мамочек посмотришь так в чем душа держится,а уж о родственниках и говорить не приходится,совсем заклевали своими шуточками.

Сегодня хотела повесить фотку в профиле,но не получилось или большая слишком ,или совсем маленькая получается,ничего не видно.Может кто подскажет как сделать?

Юля Пентера , хотела спросить как вы дома рожались,это планировалось или случайно?

По поводу коррекции зрения могу сказать,что у меня подруга сделала операцию в Федоровском центре год назад и очень довольна,зрение единица ни последствий ,ни ухудшений никаких,причем она приктически постоянно за компьютером и очень много за рулем.

Кстати,что будем с детьми в НГ делать,куда прятать от новогодней кананады???
Наше шило в простые то дни до часу,а то и до двух пляшет,да попу домиком ставит,а тут я даже не знаю...

Фото:" Ну,целуй меня скорей."

--------------------
Надюша и сынюша Данюша 06.02.04.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: о-па [Re: Saechka]
      #1022040 - 26/12/2004 20:13

Цитирую:

А что за костюмчик тебе понравился???



А просто комбез меховой серый с хвостиком и шапочка с волчёнком на голове.Но у нас дома очень жарко в меховом. Тигры и розовые зайцы ещё есть.
ZETTA
Цитирую:

у меня из-за травмы один глаз -4, второй 1



Это, прикинь, как я в одной линзе...
Вот опять поговорила с папой нашим про коррекцию (он же финансировать будет)
ему страшно очень почему-то!?! Но я уговорю.
Sadovaya
Цитирую:

Заказала в китайском ресторане на 31 на вынос 5 блюд...Ну и классно, не буду у плиты париться...



Ну ничего себе ты хитренькая какая.... А мой сюпруг меня пельмени ляпать заставит.
Цитирую:

Что подарите на Новый год своему ребенку?


Не знаю... игрушку наверное.
nadine14 фотка - отпад!!!

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: о-па [Re: Sadovaya]
      #1022092 - 26/12/2004 20:57

Планировали подарить сухой бассейн, с шариками....Но дяденька который их изготавливает, оказался очень странным, не уловимым и не обязательным дяденькой Заказ принял, а сам кусок вероломства, нифига мышей не ловит ....
Наверное купим лошадку-качалку, плюшевую (я о ней ещё с беременности мечтаю )

Pentera - идея хорошая,(про дни рождения) но боюсь трудно осуществимая Упыхаемся, почитай каждый день тортики трескать Сложно будет несколько раз в неделю выехать в город на встречу, да и с приёмом гостей сложно ( вот я была бы рада если бы февралята как нибудь бы у нас собрались, НО кв. однакомнатная+две собаки кто поедет? Никто!!! )
В итоге к середине марта мы: опусташим детские магазины на подарки для любимых февралят , а по тому изрядно поиздержимся , Оооочень сильно растолстеем и навсегда распрощаемся с режимом дня. ....

ZETTA Очки делают всякие У меня у самой астегматизм разница в 3,5 диоптрии, наследственность так её растак Очки делают без вопросов!

Nadine 14 Фото СУПЕР!!!! Надо же было так "поймать" Я её упёрла в альбом

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: о-па [Re: Pentera]
      #1022118 - 26/12/2004 21:21

Я думала мы дождемся как кончится февраль и всем исполнится годик и соберемся все в какой-нибудь кафехе с детской комнатой для празднования общего Февральсокго дня рождения .... или у кого -нибудь дома , кто готов принять нашу ораву ...стол общими усилиями...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну суперские фотки вы в аватар вставли девчонки!!!.. И Аня, и Аня, и Юля....

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: А скоро Новый Год!:) [Re: Sadovaya]
      #1022213 - 26/12/2004 22:10

Приветы:)))

Тут скоро новый год, и мы уже успели съездить на Новогодний праздник в фирме где я работала, было супер!
я тут даже отчет написала с фотками - мы там с дедом морозом сфоткались:)))
не хотела сюда писать, чтобы не закидывать этот топ фотками:)

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1021403&an=0&page=0#1021403

вот:)

И кстати мы скоро уезжаем, вот страшновато как масик проведет 2 дня в машине... ех.. будем надеяться что все будет окей, хотя немного мандражно:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: А скоро Новый Год!:) [Re: YuliaZ]
      #1022446 - 26/12/2004 23:44

ннп

девочки, а как у вас (не у детей, а у вас) обстоят дела с весом.....
Я за последний месяц жутко похудела... стала, как была до беременности...... и попа и талия и грудь........ хнык....... с чего бы это..... еще на ГВ, но уже ввели 4 прикорм (мясо). может из-за этого?

Теперь о Ванюшке - утром, если будить (т.е. если не сам просыпается), то памперс сухой. И по-моему не ест по ночам.....
Но сейчас старший заболел , и у Вани опять сопли.... он опять часто кушает грудь......
Отмечали НГ с компанией, где я работала до рождения Вани... видно я что то съела, т.к. появились 2 прищика, на шее и на руке.... типа как комаририный укус или как фурункур..... Аллерн=гия? Или действительно фурункул.... Или можеттакое быть на мясо? Мы неделю , как начали мясо есть.....

А еще к нам сегодня приходил Дед Мороз со Снегуркой. И принем мом деткам подарки... И сегодня мы установили елку, и Ваня тащится от елочных шаров....... и хочет ихь снят... А когда зажигают фонарики, он стоит и смотрит........ ... А еще, если он не хочет кушать, он мотает головой... т.е. я говорю- будем кушать, подвожу его к стульчику, и если он мотает, значит не хочет, а если чмокает, и говорит -ам-ам, значит хочет....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: А скоро Новый Год!:) [Re: Ирина]
      #1022564 - 27/12/2004 00:33

Ира, с весом у нас, отвечу за многих, все у порядке
Заметила только, что хоть я и объедаюсь, но поправляюсь не так сильно.
Ну, вы молодцы, надо же, какой Ваня умняш! Уже настоящий человечище!

По поводу празднования ДР идея, конеш, хорошая, да кто же к нам поедет? Если только не организовать чартер с трансфером
И, как уже правильно отметила Акка, режиму ...
Но вот, на одно мероприятие на нейтральной территории мы приедем!
А вот новогодняя вечерина, это скорее всего без нас.
Разленилась я вкрай и жалко дите переездами мучать.
Могу одна только приехать! Всех поздравить!

Кста, а может нам без детей встретиться и тряхнуть, панимаеш, стариной

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2446 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 41567

Оценить эту тему

Перейти к