Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)
Ljubasha
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 134
Из: СПб, пр.Королева
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: katyushka]
      #2500245 - 14/03/2006 16:32

Цитирую:

а у нас анализы сготовились...блин
нашли клебсиеллу(или как ее там),устойчивую ко все бактериофагам...

пока надо попить абсорбент(смекту неделю),чтоб она на себя собрала плохие бацилы,а потом уже их чем-то убивать надо будет...




У нас тоже была клебсиелла, не намного больше нормы. Нам врач сказала, что эта бактерюга всегда живет в кишечнике и если ничего ребенка не беспокоит (наш случай), то лечить не надо. А если начать лечить, то может стать хуже, т.к. она живучая и начнет сопротивляться и бурно размножаться. Вот.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Ljubasha]
      #2500477 - 14/03/2006 16:54

Цитирую:

Цитирую:

А мы прививку хорошо перенесли, без кпризов, без температуры



Аналогично




Ой, мы кажется тоже хорошо перенесли.
Даже сам укол (2 укола) в попу. Даже не ойкнули. Растем.
P.S. Делали в 21 веке инфанрикс и имовакс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Miracle 2005]
      #2500524 - 14/03/2006 16:59

Всем у кого обнаружилась эта гадость (клебсиелла) сочувствую... Держитесь!
Сил вам в борьбе с ней


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Ljubasha]
      #2500735 - 14/03/2006 17:22

Цитирую:

Цитирую:

а у нас анализы сготовились...блин
нашли клебсиеллу(или как ее там),устойчивую ко все бактериофагам...

пока надо попить абсорбент(смекту неделю),чтоб она на себя собрала плохие бацилы,а потом уже их чем-то убивать надо будет...




У нас тоже была клебсиелла, не намного больше нормы. Нам врач сказала, что эта бактерюга всегда живет в кишечнике и если ничего ребенка не беспокоит (наш случай), то лечить не надо. А если начать лечить, то может стать хуже, т.к. она живучая и начнет сопротивляться и бурно размножаться. Вот.



И у нас Клебсиелла тоже обнаружилась, да и Стафилококк золотистый. Грешу на роддом, хотя и попали в него на следующий день после проветривания, но может конечно и сами ребенка заразили
Назначили "Биовестин" и "1% Хлорофилипт" - кто-ниб. такое давал деткам, а может и правда не лечить если не мучает (стул нормальный, живот не болит)?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Nastya]
      #2500773 - 14/03/2006 17:26

Цитирую:

Девочки, а вы где прививки малышам делаете? Я вот в раздумьях, в поликлинике делать или в ЕВЦ...
В поликлинике сказали что лучше делать прививку производителя той страны, где проживаешь. Вот я и вся в сомнениях...




Мы в ЕВЦ делали, хотя в моем окружении тоже нашлись "доброжелатели", которые приводили массу доводов в пользу русской АКДС...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Sirena]
      #2500790 - 14/03/2006 17:28

Девочки!
У меня за последние 4 дня было 2 (два!) приступа лактостаза. Отбивалась, как могла. После сегодняшней кошмарной ночи до сих пор грудь болит...
И - главное - ни с того- ни сего. Ап! - и температуа 38.6, и грудь расскалывается...

У вас такое было? Как спасались?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Miracle 2005]
      #2500906 - 14/03/2006 17:43

Я звонила в ГПГВ + нам и на лекциях это же говорили.
Рекомендовали спасаться так:
1. Дать малышу высосать столько, сколько сможет. Если процесс займет 40 минут - не страшно. Главное результат У меня Юрик больше 20 минут не выдерживал
При чем: положить ребеночка лучше подбородком к больному месту У меня были нерасцеженные верхние доли. Нам рекомендовали положить Юрика на меня лицом вниз вверх ногами к моей груди Но мы практиковали позу 69 на боку
2. Сцедить остатки молока самой 15 минут. Независимо от результата.
Движения такие: на расстоянии 3 см от соска двумя пальцами (один сверху, другой снизу) массируете грудь по направлению к себе. Больно!!! Но нужно...
3. На 15-20 минут приложить к больному месту холод (что-нибудь из морозильника) Бррр
4. Обложить себя листьями капусты, оставив сосок открытым. Здесь подойдут и другие овощи :морковка, свекла - но капуста - самое эффектиное средство
5. Через 1.5-2 часа повторить...
6. И так - до полного прекращения боли.

Надо сказать, что после первого цикла, температура спала на градус, а после второго - снизилась до 37.0

Моя коллега только что мне написала, как её спасали в таких случаях: Мама мне сразу делала компрес из камфорного спирта, тряпочку смочила, в центре для соска вырезала дырочку, на грудь, сверху полиэтилен, тоже с дырочкой, сверху платок пуховой и так несколь дней, этой грудью не кормила, а постоянно сцеживала, стискивая зубы, не кормила, т.к. камфорой вонянеет. Но главное здесь грудь расцедить. Если у тебя муж не брезгует, то пусть отсасывает.

Желаю всем, чтобы ни у кого не было ЛАКТОСТАЗА. а ЭТА ИНФОРМАЦИЯ - НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
Телефон ГПГВ: 924-30-80


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Miracle 2005]
      #2501099 - 14/03/2006 18:04 Приложение (66 загрузка)

...И звезда с звездою говорит...

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Miracle 2005]
      #2501114 - 14/03/2006 18:06

Цитирую:

Моя коллега только что мне написала, как её спасали в таких случаях: Мама мне сразу делала компрес из камфорного спирта, тряпочку смочила, в центре для соска вырезала дырочку, на грудь, сверху полиэтилен, тоже с дырочкой, сверху платок пуховой и так несколь дней, этой грудью не кормила, а постоянно сцеживала, стискивая зубы, не кормила, т.к. камфорой вонянеет. Но главное здесь грудь расцедить. Если у тебя муж не брезгует, то пусть отсасывает.



Э-э-э, ни в коем случае нельзя, чтобы муж отсасывал! Нам еще в роддоме спецы по ГВ категорически запретили. Просто у взрослых во рту жутко много микробов, а если в соске есть трещинки (а они по-любому есть, хотя бы и микроскопические), то попадет какая-нить кака, и тады хана!

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Нам 3 месяца!!! [Re: Juliks]
      #2501163 - 14/03/2006 18:12

Ага, взрослым низя отсасывать еще и потому, что рот взрослого человека не приспособлен для отсасывания, может еще больше повредить сосок
я это тоже где-то читала

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2777 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 88804

Оценить эту тему

Перейти к