Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Котька]
      #2314329 - 11/02/2006 23:34

Катюша! Какая ты молодец - отчет - просто супер!
Еще раз поздравляю вас с месяцем счастья!
Яник - очень симпатишный! )) И уже такой большуха!

Mandy! Поправляйтесь поскорее Поздравляла вас вчера с юбилейчиком! Но и сегодня тоже напишу - растите и не болейте!

Варь! Молодцы - 4 часа - это хорошо!

А мы вечер капризничали - поэтому у мамы нет сил...писать...все - иду спать

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: OBelka]
      #2314381 - 11/02/2006 23:43

Котька!!! Спасибо за назидания, супер-полезно - прочитала с интересом, теперь буду внедрять Мы пока как раз погремухой развлекаемся - Николка с удовольствием следит за ней, голову поворачивает. Да, только у меня тот же вопрос, что и у МИки - а почему 70 см? Я тоже читала, что дети сейчас видят на расстоянии 20-30 см...

И с месяцем вас, Яник и Маруська!!!

Девчонки, а что вы подразумеваетет под улыбкой малыша? Николка улыбатся во сне/после еды начал чуть ли не в роддоме, но ведь это ещё не сознательные улыбки, скорее рефлекторные. Я всё жду той настоящей, сознательной, направленной на меня или папку! У кого уже ТАКАЯ улыбка была?

OBelka, мда... ночка у вас ой-ой-ой... Но, скорее всего, это деть растет, случаются у них такие периоды роста. У нас в 2 с половиной недели были сутки, когда ребенок от меня почти не отрывался. Я тогда чуть с ума не сошла, а муж стал искать в книге объяснение и вычитал, что в такие периоды роста детки могут есть "каждый час минут по 20" после чего у меня начался истерический хохот, ибо Николка за час отрывался от груди хорошо если на 10 минут...

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Пынгвин]
      #2314445 - 11/02/2006 23:56

Мэнди!!! Сил вам!!! Очень хорошо тебя понимаю, так как сама была в такой ситуации- попали в больницу с потерей в весе, мелкому тогда ещё недели не было. Главное, что Сережка начал набирать вес, теперь тебе поспокойнее будет и ему,конечно, лучше!

Галь, правильно, пора спать! Сон для молодой матери это святое

А у нас сегодня радость- мы получили николин паспорт! Пока британский, у них детей в паспорт родителей не вписывают, сразу свой дают... с фоткой а теперь будем мучаться, оформлять российское гражданство. заранее предвкушаю всю бумажную волокиту...

Котька, а Яник у вас рыженький? Такой лапочка

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Пынгвин]
      #2314587 - 12/02/2006 00:22

Mandy, поздравляем с прошедшим праздником!!! Здоровья вам желаем крепкого и скорейшего возвращения малыша домой!
мика, Варя.. 70 см это первые 2 недели у новорожденных. Так как наши январятки появились и в феврале... кому то еще нет и недельки... поэтом написала о самых маленьких.., а в литературе пишут о детках примерно месячного возраста и в этом вы правы!!!! мир, дружба, жевачка?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mandy
частый гость


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 69
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Котька]
      #2315164 - 12/02/2006 08:47

Спасибо девчонки!
А Серега улыбается иногда и не во сне, с открытыми глазками, когда слышит песенки знакомые, но все равно, наверно, это не осознанно. Хотя прияятно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Пынгвин]
      #2315535 - 12/02/2006 11:53

Варюша! Вы теперь совсем взрослые - уже и с паспортом!
Поздравляю Николку с месяцем жизни!

Какой у нас месяц праздничный - что ни день, то юбилейчик!

Кстати, малышка стала рассматривать обои в одной из комнат , там у нас детский рисунок - медвежатки на пикнике. Все утро разглядывает их

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Galieni]
      #2315654 - 12/02/2006 12:32

Привет! Продолжение истории о плаче. Вчера до вечера таки прокормились каждые 15-30 минут. Около 20 00 применили газоотводную трубочку, сначала мы услышали пуки, потом тишина. Мы решили, что на этом все и потащили мыться Макара в ванную, по дороге жертвой результата применения трубочки стала дверь туалета. Плачь прекратился, мы обрадовались. Но... через некоторое время Макар вновь стал кричать, даже после кормления. Я взяла книгу Спока и прочитала, что малышам даже нужно проораться минут 15-30. Решила попробовать. Сначала он орал сильно 5 минут, потом силы начали его оставлять, замолчал, потом опять 5 минут, а жестокая мать сидела и ничего не делала. Прибежал папаша, схватил мальца на руки, накричал на меня, утащил мальца на кухню, который уже мирно спал на отцовских руках. Через несколько минут папа положил Макара вновь в кровать, где он и проспал с 9.30 до 1.30, потом поел и проспал до 4, потом снова поел и проспал до 7, потом еще поел и проспал до 11, сейчас бодрствует, еду срыгивает... Что же дальше.... Сегодня хотим выйти первый раз на 15 минут на улицу, может и после прогулки будет лучше спать. Вчера мы даже от купания отказались после процедуры с трубочкой и бессонной ночи и дня.
Сейчас папа, воспользовавшись тем, что малыш не спит, устроил ему фотосессию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: OBelka]
      #2315975 - 12/02/2006 13:44

А мы тоже открыли сезон 20-минутных кормлений... Вроде и не болит на вид ничего, а просыпается и куууушает. И так с начала ночи, т.е. уже 12 часов к ряду, по крайней мере каждый час едим. У меня ощущуение, что и молока-то уже нет в груди, а сосет там чего-то и даже вроде высасывает. Утешаю себя, что это период роста такой и молоко прибывает по требованию. Но спина уже отваливается, да и спать хочется .... вообще-то

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Существо]
      #2316420 - 12/02/2006 15:46

Саша! Я как раз писала о подобной истории с нами - как раз малышке была где-то неделька. Так весь день и ночь только на руках...постоянно просила есть. Молочка было мало, потому что все высасывала - в итоге - я - никакая, ребенок голодный...муж - не знающий, что делать. ТТТ, все обошлось

У меня радость - сегодня попробовала влезть в свои добеременный брюки. И, о чудо, я влезаю! Даже дышать нормально могу. Жирок, правда, на пузике и боках вылазит немножко. Но я довольная все равно, т.к. боялась, что гардеробчик придется менять. Единственная бяка, которая меня посетила - появились ратяжки Товарищи, как с ними бороться? На днях куплю крем Саносан...может, еще чего посоветовать сможете? Так не хочется походить на тигра...или зебру

И еще - мы наконец-то нормально подстригли ноготки малышке! Это была эпопея...т.к. мы ели и параллельно стригли...Воплей было много! Потом наелись и залегли спать. Вот так

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Galieni]
      #2316704 - 12/02/2006 17:21

Наша ночка была сказкой до трёх часов мило улыбались поочерёдно родителям С трёх ели каждые 30 минут
После шести спали под папино качание ( у мамы сил не было ) А вот часиков в 11 прокакались и теперь весь день дрыхнем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2615 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 88804

Оценить эту тему

Перейти к