Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)
natamasa
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 209
Из: Санкт-Петербург, юго-запад
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Zaya]
      #2269346 - 04/02/2006 00:18

Наташа, так банан очень запросто может дать аллергию . Нам вот вместе с молочным и банан отменили.

Сашулю поздравляем с зубиком. Лена, ну ты героическая женщина (который день то празднуете?)

Саша, уже по улице топаете, молодцы!
А у вас не может быть аллергия как раз на что нибудь из вашего маленького ассортимента?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: natamasa]
      #2270359 - 04/02/2006 10:15

Натик, блины эНто ХАласо!!!!!!!! дык их осенью надо в Теремке жувать -ну так не на годовасие, а на полутора -рано или поздно вырррвусь. Тока блины все-равно есть не буду -мне теперь диета наложена врачами Сынулю чмокни!!

Сашку с зубиком!!

Димке не болеть!! Сочувствую мамочка, сами вот сейчас боремся -правда у нас наоборот: не спит (правда т. у нас не такая высокая...)

Гриша.... Ну что сказать? Нет слов Оч. хочется, чтобы Эмми с ним за ручку походила
Саш, я аж в обморок упала, когда прочитала, что у вас чуть ли не диета первого мес. после родов Но я с тобой солидарна (см. выше) -хоть круг допустимых продуктов и пошире

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lubik]
      #2271082 - 04/02/2006 13:23

Мальчишечку Илюшечку поздравляем с 10 месяцами!!!! Круглая дата! С прививкой вас! Будьте здоровы!

Димасику выздоровления скорейшего!!!
Гришка, правда гномик из сказки Вам тоже желаем, чтоб аллергия прошла скорее!
Лена с зубом вас!!!!

Любик, приветик! От Жени передай приветы Эмме!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: jardin]
      #2272489 - 04/02/2006 17:45

Алена, какая соль??!!!!...ты что?! я ж от всей души ...без приколов...
Натуськин, хорошо, что свет-таки дали
Кошка-Наташка, мы говорм мама, только когда капризничаем...
Лена-Лагуфка, Санька у тебя просто хитрющаааааяяяя!!!! Так повзрослела!
Зая, на банан может быть реакция...вот у нас бабушка много банана Жене надавала, и по телу сыпь пошла... хотя примерно в это время мы стали пробовать овсянку...может и на нее...но тоже никак не проходит...сначала сыпь была на спинке и боках, а теперь переместилась на животик...и к врачу не попасть из-за мороза...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Swetik]
      #2272493 - 04/02/2006 17:45

Илюшку и маму Наташу поздравляем с ДЕСЯТОЧКОЙ !!!!! Как вы после прививки?

Люба, привет ! Рада читать! спасибо за комплименты ! Приезжайте, познакомим деток .
На работе продлили контракт? Диета тебе из-за поликистоза? Желаю, чтобы лечение было успешным!

Димочке и Эмми скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!

Светик, спасибо !

natamasa: может , хотя две недели назад на этом ассортименте ребенок был почти чистеньким. Но могла сограть свою роль прививка...Сейчас пытаемся проверить последовательным исключением...Проблема еще в том, что мы едим овощи и фрукты свежие, и реакция может быть на конкретно этот кабачок, мало ли с чем его выращивали...но на консерванты баночные тоже сыпет. Вот и не выловить нам никак аллерген

Zaya: А вы обе на безмолочной диете?
Кровь на анализ берут из вены. У Гришки брали из вены на кисти, зрелище жуткое... Для нас эти пробы оказались не слишком информативны. Только цветную капусту помогли вычислить. Гришка заболел сильно, это спровоцировало обострение аллергии, только стало лучше, сделали прививку, а теперь уже все может быть по другому...Можно снова сдать конечно, но купленное в магазине может очень отличаться от того, на что проверили. Веду пищевой дневник, ищу...
Но это в нашем случае, подруге очень помог аллерголог и анализы, у них оказалась аллергия на молочное и пшеницу, исключили, сразу стало лучше, сейчас потихоньку расширяют рацион.

Вот пара информативных топиков: опыт лечения аллергии , помогите найти на что аллергия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Golovastik]
      #2272991 - 04/02/2006 19:22

Спасибо за поздравления!!
Прививка вроде нормально прошла. только ночью что-то хныкал немного.

Лена, с зубиком вас!!
Даешь еще фотки на горшках!!!

Саша, ужас какой твоя диета... Я хоть и знала и раньше, но все равно не могу привыкнуть... И еще и не помогает...
Зато гуляете вы как замечательно!!! А какую обувь носите на улице?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #2273623 - 04/02/2006 21:47

Привет!
Опять напропускала… всех не осилю…
меня жутко поразила Сашина диета! я в шоке!!! Как же вы бедненькие страдаете,очень сочувствую! Действительно,все познается в сравнении,я вот на секундочку представила,что у Тосика была бы такая аллергия,так чуть с ума не сошла! все-таки так хорошо, что нас это миновало!
Зато у нас вчера было ЧП!!прорвало трубу с горячей водой! А меня дома не было! Тося была с няней!,хорошо еше не далеко ушла(15 мин пёха от дома была)так после того,как няня мне позвонила,я бежала ТАК быстро, как наверное в 10 классе на городских соревнованиях по бегу(где к стати наша школа 2 место заняла )но это еще на 10см каблках и по льду ! Даже не упала ни разу,зато чуть под машину не попала! На меня еще и водила наорал, но я его особо не слушала… короче прибежала домой! Няня стоит на лестнице с Тосей (ни одна «собака самка» из соседей не пустила ),а вокруг бегает соседка с низу и причитает! Короче,када я добралась до крана перекрывающего ГВ в квартире было воды по щиколотку и пар по пояс(он естественно сверху,под потолком)по этому передвигались на полусогнутых!в итоге были подняты на уши все мои родственнички(мама папа и брат)которые примчались за 30 мин,а наш папочка попал в ДТП-так к нам торопился(слава Богу сам и все целы,тока машина покоцана)трубу нам починили,воду убрали и у нас и у соседей(у них гораздо больше)
В результате мы имеем: вздыбившийся пол, отклеившиеся обои и жуткий запах в квартире! Соседи с низу решили на нас в суд не подавать,что не может не радовать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Sanechek]
      #2273858 - 04/02/2006 22:34

Всем привет.

Котенка Илюшку с очередным месяцем!!!!

Санечек, ужасы какие рассказываешь! Я всегда так боюсь таких вещей... Хорошо, что все хорошо, что называется.

Саша-Golovastik, да нет, я не придерживаюсь никакой диеты.... Об этом аллерголог вообще не говорила, хотя я сразу сказала, что пока кормлю еще пару раз в день. Я с перых месяцев дочи пью и чай с молоком, и творог, и сыр ем-и сейчас также. А дочу начало сыпать где-то месяц-два назад. Знакомая, у которой оба сына аллергики, сказала, что ей врач сказала, что у таких малышей организм просто не справляется с некоторыми веществами когда они слишком накапливаются. Я не совсем поняла, но смысл в том, что вроде как когда часто даешь какой-то продукт, то организм не выдерживает и дает реакцию (в принципе и у взрослого такое может быть если пару кг апельсинов, к примеру, съесть). Но это больше диатез получается. С другой стороны, на стенде в аллергоцентре прочла, что если есть аллергия на что-то, то количество не имеет значение - даже на грамм съеденного сыпанет.
Видимо, приедется анализ сдавать. Но из вены...Ужас. Не смогу я это выдержать.... У нас в роддоме брали из вены на ладошке кровь-это ж кошмар, а потом два месяца у дочи синюшная кисть была...

Сегодня совершила марш-бросок за босоножками для дочи.. В результате обежала 3 магазина, измучила продавцов и купила...скороходовские. Завтра несу сдавать обратно... Конечно, надо с деткой за обувью ездить в магазины. Обувь одного размера, но разных производителей выглядит совсем по разному. Консультант убедила меня, что из выбранных мною 3-х пар самые правильные это все же "скороход". Пришла домой. меряю...и пресловутый размер 10,5 нам, мало того, что велик, так и жутко широк-по 1 см с обеих сторон ножки... Доча шла по комнате, а я ухахатывалась - как в ластах...
А еще купила пену детскую для ванн и решила Катену искупать вечерком. Успокаивающая. Набрала ванну, пена такая красивая сверху...-Катерину туда сажаю, а она. бедная, так ее испугалась - истерика была такая!!! Пришлось, все смыть и набрать чистой прозрачной воды... Вот как бывает.
А еще, а еще ...к нам бабушка в четверг приедет! Ура! Дедушка - это, конечно, хорошо, а бабушка - лучшеееее....

Всем, не болеть!!!!

Отредактировано Zaya (04/02/2006 22:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Zaya]
      #2274236 - 04/02/2006 23:34

Всем привет.

Я на секундочку. У нас сегодня был ужасный день. Температура подскакивала до 39,7 - и это после свечек и очередного посещения врача - она нам поставила трахеобронхит;((( В итоге вызвали скорую, нам сделали 2 укола, первый не сбил температуру. Как он плакал! Супрастин дает о себе знать - Пузь весь вечер сам на себя не похож, тихий, молчаливый, очень грустный. Вот пишу, и опять плачу...

От госпитализации отказались,ждем еще день, надеюсь, что и не придется...

Плюс ко всему поругалась в хлам со свекровью, ведь именно свекру во вт поставили бронхит, а в вс они приезжали к нам в гости... Уверяет, что они не причем, а все врачи уверены в обратном.. А я впервые тогда не намазала Пузевичу нос Вифероном, ругаю себя.

Вот такие у нас грустные вести.. Боже, боже, как это жутко, когда болеют детки.. Реву от бессилия, хоть и нельзя при Пузьке..

Мамочки, берегите деток!

Иду спать, сегодня дежурим с папой по очереди...

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: jardin]
      #2274308 - 04/02/2006 23:41

Поздравляем Илюшку с десяточкой!

Димульке - наши кулачки! Ален, ужасно, когда детки болеют, уж я-то знаю! Одно лишь радует - болячки КОНЕЧНЫ! Обязательно! Совсем скоро Митька поправится! Терпения вам, держитесь!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44185

Оценить эту тему

Перейти к