Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1707596 - 20/09/2005 09:04

Катя, поздравляю с крещением!!!!

Детишки у всех симпампульки!!!!!

Такс, девушки, разводы отставить!!! Это, я думаю, не выход. Все таки нужно время, чтобы оба родителя привыкли к новой роли.
Держитесь! Все наладится!!!

Олю с Аришей и Кристину с Сашей поздравляю с полугодием!!!

А мы вчера были у Гришуна в гостях!!! Отмечали день варенья!!!!
Обмусолили ему почти все игрушки, пообщались очень здорово!!!!!
И еще пообщались с совсем взрослой семимесячной девочкой Викой!!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Mommy Ira]
      #1707614 - 20/09/2005 09:16

100 лет не объявлялась
Время просто улетает в черную дыру, только встала уже муж с работы пришел . И ладно бы спала столько
Читать еще иногда успеваю, а вот писать...нереально.
Девочки, когда вы все успеваете???

ВСЕХ ПОЗДрАВЛЯЮ с таким важным месяцем - нашим карапузам полгода!!!
Здоровья и радости малышам, мамам сил...сил и еще раз сил

Из новостей. Сегодня у нас прорыв: Тимофей пополз!!! правда, пока задом наперед и как гусеница, видок еще тот . Впал от этого факта в такое удивление, что минут 5 озирался кругом .
рвется стоять без удержу... Сидит, протягивает руки ко мне, хватает, упирается ногами и встает . То что еще нельзя как-то проходит мимо карапузного сознания. Хорошо еще сам не очень садится, а то бы точно уже стоял во всю.
Саша, для таблички, мы в 6 мес. 71 см и целых 9500 - мамин фитнесс На вопросы как похудела предлагаю подежать "нашу пунечку"
Из новостей не очень: вылезла аллергия . Немного (пятнышко под мышкой и на подбородке), но факт остается . Я просто ниже плинтуса на эту тему. Я так надеялась, что Тима минует эта бяка . Самое мерзкое, что не могу понять на ЧТО . Отменила все, едим только смесь. Правда теперь не знаю, как возвращаться к нормальному питанию. Даже темку "этажом" выше завела, может, что посоветуют.
Зубов у нас нет, десна пухнут, а толку никакого. Причем, такое ощущение, что пухнут 3 внизу и 1 наверху примерно одинаково. Это что ж они все рАЗОМ полезут??? Или могут все-таки по одному?

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1707632 - 20/09/2005 09:21

Девочки, у кого под какими одеялами малыши спят?
Нужно покупать, а то здесь разбаловались с кондиционером, да и жара стоит с мая бешенная и до сих пор. А в Питере-то жить с родным отоплением .

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1707843 - 20/09/2005 10:16

Всем привет. Всех именинников сегодняшнего дня - с датой рождения!!!
"рвется стоять без удержу... Сидит, протягивает руки ко мне, хватает, упирается ногами и встает . То что еще нельзя как-то проходит мимо карапузного сознания. Хорошо еще сам не очень садится, а то бы точно уже стоял во всю."
Вот-вот. У нас тоже самое. Стоять гораздо веселее. Новая развлекуха- Стоит (папа держит. У него руки сильные) и игрухи молотит сверху вниз. "Типа большой".
Зая, дочка у тебя прелесть. Кокетка судя по хитреньким глазам.
Любава, а с чего ты решила, что эгоистка. Захотелось просто? а-а-а поняла, по нашим комплиментам соскучилась.
Катя, написала в личку. А у Стаси волосики уже до плеч. Красотища.
У нас аллергия тоже "процветает". Мама уже неделю на диете, ребенок на финистиле. Ставят аллергический ларингит. Идем сегодня к ЛОРу и аллергологу. Но таблеток давать не буду. Уже решила. Сама аллергик со стажем. Знаю - пока пьешь ОК, только перестал - все в усиленной форме. Лучше уж будем потихонечку учиться справляться сами. Это, похоже, с нами навсегда.
Из новостей: 1.у Бусика уже второй день торчит кусочек зубика сверху. Торчит и не прорезается.
2. Мы вчера в бассейне даже не ныряли, а проплывали немного.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1707874 - 20/09/2005 10:22

На секунду заскочила, всех почитала, всех лю!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1707912 - 20/09/2005 10:29

Катерина - просто прелесть! Глаза!!!!

Стася - очаровательная!!!

Ратибор - супер кавалер! Богатырь какой!!!
Любава, ты чего это? Все в основном про себя и пишут, про детишек. Обмен информацией то бишь.

Анка, а у меня вот что-то от нашего "чирика" (по количеству кг ) худеть не получается. Да и не мудрено... вчера в "Чашке" горячий шоколад выпивали с Саньком. Он обзавидовался - помазала ему губы тоже Был счастлив - дал маме передохнуть спокойно еще пять минут. Вот такие мы хулиганы!

ЗУБ торчит!!! Нижний один! Ура-Ура!!! Значит вот почему ему вчера так сухарик понравился! Аж кряхтел от удовольствия - оказывается зубкам помогал, сладкий.

Девочки, а я к вышиванию своему вернулась... Значит, "жизнь-то налаживается!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1708248 - 20/09/2005 11:33

Анна, будешь долго жить только вчера тебя вспоминала, вижу, что ты в других топиках пишешь, а к нам не заходишь
У нас шерстяное, байковое и флисовое одеяло.
Любава, ты никакая не эгоистка! Вот выдумала!
Алиса, и про тебя, точнее про твои вышивания я тоже недавно вспоминала Думаю, вышивает Алиса или нет? Хотела спросить тебя, а ты меня опередила

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Swetik]
      #1708340 - 20/09/2005 11:52

Всем приветик! Ну вот и я, только вчера купили новый комп! А собирались 4 сентября!
Прочитать не успела еще (да это не реально просто ), но сейчас постараюсь, пока напишу.
Всех именниников с прошедшей полукруглой датой , это уже серьезно! Всем добра, счастья, здоровья и всего-всего!
Весим мы 9140 при росте 71 см, зуб у нас прорезался 4 сентября, это наша встреча на Машку так плодотворно повлияла, уже и 2-й нижний лезет, а еще на верху 2 десны краснющие и припухли, так что ждемс!
Мы наконец-то сели, но врач сказала, чтобы я следила за ентим делом и долго не разрешала, так как мы зело тяжелые и нам пока нельзя долго сидеть! еще мы массаж делаем уже неделю, супер, сидеть стали лучше и уже ножки под себя подбираем!
Вот так, пошла читать! Уххх!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Katerinka_ch]
      #1708402 - 20/09/2005 12:07

Девочки, всем привет!!!!!!

Я буквально на пару минут.

По всем соскучились!

Всех поздравляем с датами!

Спасибо за комплименты папе. это действительно для нас очень важно. А еще ему подкинули заказ на написание программы на несколько тысяч $. Держу кулачки. Неужели ремонт в квартире не за горами.

Алиса, я имела в виду детячий сон по 3 часа. Меня-то ,сама понимаешь, уговаривать не приходится.

А мы сегодня проснулись в 3 часа ночи и играли, пели, прыгали по кроватке аж до 7 утра. уууууууу.....

Странный у меня ребенок. За игрушками тянуться ей лень. А вот укаканый памперс - это сила. Сейчас к нему с такой скоростью подползла (правда как гусеница)...

Катя - просто ням! Пупсик симпатиШный!

Надеюсь вечером выбраться к вам.

Все, побежали кушать кашу.

Всех лю!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Katerinka_ch]
      #1708418 - 20/09/2005 12:10

Всем приветик!

Всех полугодовастиков и их мамочек поздравляю от всей души!

Катюш, с крещением вас! А какое обследование вы Саше проводите? А ты слышала что-нить про иммунограмму?

Детки на фотках потрясающи! Стася и Тося с длинными волосами!.. М-м-м… А вот у Соньки сзади и по бокам волосики стали обтираться, длинные только сверху. Вы нас только из клуба волосастиков не выпирайте – мы ещё косы отрастим!

Ох, неужели уже все сидят?

Тут назрело куча вопросов!!!
Я, оказывается, всё позабывала!

1. Чем кормить ребёнка? В смысле ложки… помню кто-то уже задавал этот вопрос…

Посмотрела я в магазинах детские ложки – все большие (у меня такого размера есть), не удобно. Софья всю ложку в рот не берёт, а пюрешку на вторую половину выталкивает языком. У Сёмки была такая ма-аленькая (как игрушечная, или яйца в смятку есть), но где ж её такую теперь взять…

2. Прыгунки!

Можно тем, кто уже сидит?

3. Манеж!

У Сёмика (опять же) был 2х2м. Из себя он представлял советскую решётчатую деревянную загородку (мы её обклеили разноцветной самоклейкой), которую ставили на пол на ковёр, стелили внутрь мягкое одеяло, клали игрушки – и там можно было жить! и самой туда заходить играть, и если он уставал, я клала подушку – доползал и засыпал. Это на много удобнее чем современные манежи, на мой взгляд. Но где такой взять теперь? Может, кто где видел подобное? Мне казалось, что в Икее какие-то загородки были… но могу ошибаться.

4. И самое главное! Прикорм.

Я тут на сайте ЗМ прочитала правила прикорма первого года жизни при естественном вскармливании. Там первое что вводится – это каша, а потом уже пюрешки. Мы соки пьём, начали есть пюре морковное. Как долго надо давать один вид пюре? Неделю? А, допустим, через неделю пробовать вводить яблочное? А соки новые как часто можно вводить? Нужно смотреть на аллергическую реакцию? Или ещё чтоб типа животик привык?
Ваще ничо не помню по прикормам!

Девочки простите за простыню! Пока Сёмик первый день сегодня в садике, пишу накопившееся. А то с этими детями ничегошеньки в голове не удерживается!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2731 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к