Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Katana]
      #1629002 - 27/08/2005 01:01

ТО vivada , Katerina7 ,joulik :
Да, уж, давненько вас небыло:)
Как отдохнули?
Где фотки?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: vivada]
      #1629010 - 27/08/2005 01:06

Вика, признавайся как научила ребенка "тетя" говорить?
У меня Илюха тоже очень любит подушек-подружек, а еще автоматические крошки СОРТИ
Ну а танцы - это вообще по - моему наше призвание


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Katana]
      #1629023 - 27/08/2005 01:13

По поводу д.р. и Фурштадской - поддерживаю
По поводу ГВ: Очень хочу закончить это дело к году, ну хотябы к году и месяцу, но судя по тому как котик в последнее время на сисю налегает, даже не знаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Katana]
      #1629365 - 27/08/2005 10:43

Мы тоже за ДР на Фурштадской!
Про ГВ Я наверно больна, но я наоборот хочу восстановить хоть немного Гв после возвращения Сони с дачи.В течении лета я приезжала к ним раз в 10 дней и мы кормились.Сначала приходилось дома сцеживаться, теперь не переполняется грудь, но молоко есть.Хочется оставить молочко хотябы как закуску.Прекрасно помню как с года Лизу отучить пыталась безрезультатно.Ну, а чтоб "по-честгому" мне надо тогда Сонюшку до 3г.3мес. кормить

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mkattu
частый гость


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 64
Из: CПб-Турку
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Лазо]
      #1630224 - 27/08/2005 22:39 Приложение (51 загрузка)

Всем привет! Мы вернулись из отпуска, побывали у врача. Для таблички - В 11 месяцев мы весим 11,5 кг и доросли до 78 см.
Разговариваем в основном на собственном языке, "мама" у нас почти всегда заменяет слово "дай" , просто показываем пальчиком на желаемый предмет и требовательно говорим "мама!". Ну и конечно, если мама , к примеру, идет в душ, тоже ломимся в дверь с криком"мама". "Баба" перестал говорить, как только приехали домой. "Папа" произнес несколько раз, но как то очень очень тихо. Зато до бесконечности может пытаться повторять за мной финское слово "хорошо" ( звучит, приблизительно, "хювя"). Так смешно
Иногда услышав очередное "нельзя" валится на пол и лежит так, "страдает", пока молча, слава богу.
Ходить пока не пытается, но стоит сам, подолгу, при этом радостно смеется.
Ночью спит отвратительно, вот уже 2 месяца как, просыпается каждые 2 часа. Мы все еще кормимся грудью, это вообще наша любимая закуска. Не представляю себе, как его "отлучить" Сам он отказываться точно не собирается.
Напоследок попробую фотку разместить со своей "тяжелой ношей"

--------------------
мама-телец, папа-скорпион и Ванечка-весенок (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: mkattu]
      #1630252 - 27/08/2005 22:51

Ух, ты! Классная фотка! Я так таскать не рискую - меня сразу без волос оставят .

Куда в отпуск ездили?

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Katana]
      #1630274 - 27/08/2005 22:57

Кать, я тебе послала. Не открываться может, потому что файлы с расширением .zip нужно сначала разархивировать (скачать в нете специальную программку и при помощи этой программки сделать exe файл). У меня это автоматом происходит (если хочешь, то могу послать exe-файлы, но они больше по размеру). А еще может не открываться, если у тебя не стоит Macromedia Flash Player (проигрыватель для флэшек).

Кстати, я теперь тока за комп сажусь, Васек подползает, встает, показывает пальчиком на моник и кричит: "Ко-ко-ко", типа "Курочку Рябу" требует поставить .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Katana]
      #1630567 - 28/08/2005 00:40

Ну, мы же, Катя, на первом этаже жизнь познавали, а там только бэ-бэ (машины значит) и тетки снуют.
А насчет танцев... Данька у нас до сих пор темпераментно пляшет, а Митяй-фин, понимаешь, рукой из стороны типа Траволты в "Криминальном чтиве" водит, ну и головой слегка. Раньше еще и попой тряс, а сейчас перестал. Как говорит мой брат: "Кто понял жизнь - тот не торопится"

А насчет ГВ я так думаю: чем дальше, тем наши детки чащебудут просить, потом и доставать Мой товарисч ни соски, ни бутылки не признал, так что я боюся нас ждет тихий ужас. С Данькой все безболезненно прошло, а с Митей я готовлюсь к затяжным боям

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: mkattu]
      #1630578 - 28/08/2005 00:42

Ничего себе мама-спортсменка!
Мы где-то в тех же параметрах, но моська у нас поменьше будет

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mkattu
частый гость


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 64
Из: CПб-Турку
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: tutta_carlson]
      #1630744 - 28/08/2005 02:22

Отпуск мы провели на Родине, на даче под Выборгом, у бабушки. Лепота! Там он и приучился на руках сидеть, бабушки-дедушки приучили , теперь у нас половина времени на прогулке в коляске, а половина-на шее у мамы - папы.
Легче этого слонопотамчика на шее носить, руки обычно через 3 минуты уже отваливаются Я его стараюсь в такие моменты за ручки держать, волосы и правда жалко. Так он мои волосы облизывает в это время. Вообщем, всегда найдет, как напакостить

--------------------
мама-телец, папа-скорпион и Ванечка-весенок (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2465 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25066

Оценить эту тему

Перейти к