Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004***(часть 5-я) [Re: Gretta]
      #1109517 - 02/02/2005 16:09

Сочувтсвую вам!!!А у нас вот все лезут зубы уже 2 месяц, а все никак не вылезут!!!А ты не готовилась к прививке? В следующий раз обязательно готовься!!! Если надо, то напишу как. Мы делали 2 раза тетракокк, так вот 1 раз перенесли ужасно, а во 2 раз, когда готовились, то идеально. Даже не капризулили. А ты какой витамин кушала? Я вот сови поливитамины отменила. Мне тут знакомая медик сказала, что от этих импортных витаминов у детей рано зубки начинают идти, а это не есть хорошо.Вот так-то.

А еще из плохого: мы теперь стали 1 раз ночью есть, хотя до этого с самого рождения не просыпались для еды ночью, а спали всю ночь подряд.

И еще у меня тут сестра была в гостях. Только вчера уехала. Так мой не ел из бутылочки сцеженное молочко, а в этот раз папа наш как-то его заставил это сделать и он теперь ест из бутылочки, так что в эти выходные мы с моей сестрой хорошо погуляли и отдохнули, так что ребенок весь в диатезе.Вот как.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радонеца
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1185
Из: Питер, Королева-Серебритый
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004***(часть 5-я) [Re: XOMA]
      #1110163 - 02/02/2005 19:11

Деток с датами! Пусть ростут хорошими ребятками, любящими мамочек!
Мы сходили в поликлинику, нам сделали 3 прививки: 3-я АКДС, полиомелит, и 2 Гепатит, ттт, пока все нормально,
взвеселись: вес 7900, рост 67, но мне показалось что 69, линейка с гранями через 5 см! Умеем все кроме: сидеть ползать, стоять, зубов пока даже на горизонте нет, зато переворачиваемься во все стороны!

С понедельника начнем кушать кабачек, девчат, кто сами варят, сколько кабачка на одну порцию берете? У меня дольки, где-то по 1,5 см толщиной, хватит одной - на один раз, можно-ли готовое пюрешко хранить? И еще педиатр сказала, что через 2 недельки можно начинать вводить МЯСО!!! Я вся в сомнениях, знаю, что с 8 месяцев мясо вводят, подскажите, права-ли я?

Гретта, держитесь и выздоравливайте!

Лаки, присоединяйся, моему детю уже 6, а вы что уже умеете?

Маша и Никитос (30.07.04)

--------------------
Маша (Piny_m) и Никитос Некрасов (30.07.04)
ДР июль-август 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004***(часть 5-я) [Re: Радонеца]
      #1110377 - 02/02/2005 20:32

Уф, отлегло! А то никто не отвечал на сообщение, я уж испугалась
Маша, спасибо за ответ и мы умеем: бойко переварачиваться со спины на живот и обратно, ползать назад, не очень быстро, но ползает, крутиться вокруг своей оси. Сидеть пока не умеем, вчера тоже были у врача, делали те же прививки, что и вы . Так педиатр сказала, чтобы к 7 месяцам сели!!! Вот надо учиться.
О том чтобы стоять держась я даже пока и не мечтаю, хотя судя по форуму у многих детки даже младьше моего уже стоят. Но я не тороплю. Ходим в бассейн и очень любим купаться. Федюшка еще тот говорилка, иногда даже ма получается, чаще когда громко плачет. Спать без мамы отказываемся, поэтому уже думаю, может кроватку вообще собрать и на балкон, а на ее место манеж преобресть!!! Хотя до рождения ребенка не одобряла сон ребенка с родителями, но тут Федька оказался настойчивее меня и вот результат Вообще, это очень тяжело. Хорошо играем с игрушками и уже различаем новые и проявляем к ним активный интерес. Что радует, можно занять аж, бывает, минут на 20-30. Вот.

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Deniski
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 111
Из: СПб,пр.Ветеранов, Лигово
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004***(часть 5-я) [Re: Лаки]
      #1110451 - 02/02/2005 21:01 Приложение (53 загрузка)

Вот такой я смешной!

--------------------
Аня+Юра=Дениска


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004***(часть 5-я) [Re: XOMA]
      #1111061 - 03/02/2005 00:16

оль, у нас тоже вроде щечки очистились, но спинка и грудка еще все прыщавые и как наждак . Сорбент я даю - энтеросгель по пол-чайной ложки два раза в день. Финистил сегодня убрала, посмотрю, как отреагирует. Почесывает иногда все равно . На диете мне не удается держатся. Мы снова едим смесь в основном. Но если будет хуже, то я сяду.
Думаю, что с кабачка нас посыпало.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004***(часть 5-я) [Re: Liubashka]
      #1111110 - 03/02/2005 00:31

Лаки - Добро пожаловать!!

Любашка - странно что на кабачок может быть реакция. Может ты чего не того сьела? Я вот тоже на тыкву сначала согрешила, оказалось торт с шоколадом

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Multik
ветеран


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 691
Из: Московский р-н, Звездная
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004***(часть 5-я) [Re: Лаки]
      #1111376 - 03/02/2005 03:07

Добро пожаловать, Лаки!!!

--------------------
Маришка и Дениска (24.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Multik
ветеран


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 691
Из: Московский р-н, Звездная
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004***(часть 5-я) [Re: Multik]
      #1111382 - 03/02/2005 03:13

Привет, девочки! Вот я и проявилась.
С трудом прочитала, все что вы тут написали.
Я заметила, что деток обсыпало примерно в тот же период, что и у нас.
К чему бы это?
Больше 2х недель я ему ничего, кроме смеси не давала. Личико почти очистилось, а на ножках как наждак.
Личико я ему помазала бепантеном, после чего стало проходить.
Дааа.... аллергийка у детенышей - это так грустоно Так зайчики страдают

--------------------
Маришка и Дениска (24.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Multik
ветеран


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 691
Из: Московский р-н, Звездная
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004***(часть 5-я) [Re: Multik]
      #1111397 - 03/02/2005 03:51

Дениска вчера научился вставать даже в манеже и хвататься там за колечки.
А еще он пытается вставать с места не держась ни за что! Представьте себе эту картину: сидит... вдруг кАк подпрыгнет на месте и на отмашь падает ( чаще всего головой об пол)
Поэтому мне теперь от него ни на шаг не отойти. И еще он поднимается по ручкам шкафа. Наверное, прдется ручки скручивать.
А еще у нас трагедия :
у Дини был режим просто замечательный для меня. Не важно когда положишь, проснется покушать в 5-6 утра и спит дальше до 12 дня.
А теперь не важно когда положишь, в 21 или23 , проснется кушать в 3-4 утра, а подъем ТЕПЕРЬ В 8.30!!! Для нас с мужем это катастрофа, т.к. мы 100%-е совы и в такую рань вставали тольео в школьные годы
А еще, раньше Денис начинает крякать во сне, я быстро подбегу, суну соску и он спит дальше. А теперь еще не проснувшись сначала садиться, потом как на автопилоте лезет на решетку кроватки... а уже потом просыпается в таком вот интересном положении

А уж про самостоятельное засыпание не может быть и речи. Как только он оказывается в кроватке, сразу принимает боевую стойку. И ходит туда-сюда обсасывая перилку.
Сегодня, когда его наконец уложила, увидела свисающие сосульки слюней

.... вот и сейчас проснулся, сначала сел и сложил ручки в замочек, а потом проснулся и завыл басом ОООЭЭЭЭЭОООЫЫЫЫ (кушать хочу значит)
Пришла с бутылочкой, а н уже прыгает в кроватке и продолжает вопить ( по другому это не назвать )

Эх... а когда-то даже переворачивться не умел

--------------------
Маришка и Дениска (24.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Multik
ветеран


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 691
Из: Московский р-н, Звездная
Re: ***ИЮЛЬ и АВГУСТ 2004***(часть 5-я) [Re: Multik]
      #1111401 - 03/02/2005 04:06

Сегодня было самое очень смешное вечернее купание.
Я ему набрала чуть-чуть воды, чтобы когда он сидел ему по пояс было, и добавила пены. Восторг был бешенный!!!
И даже на такой глубине он сумел отбиться и уйти под воду.
Он почти все купание носился на четвереньках по ванне и ловил пену и игрушки. Это нужно было видеть!!!
А еще он мне (пардон! ) поднасрать хотел. Целый день не какал, ну я и ждала этого где-нибудь утром...
А чтобы у него кожа после ванны не сохла , я решила добавить ему оливковое масло. Ну не выливать же такую замечательную ванну, поэтому я захотела добавить горячей воды и полежать перед сном.
Уложила его спать (он спал!) и пошла ванну набирать. Прихожу... Стоит. Приподнял одну ножку и сосредоточенно тужиться .
Ах да... забыла сказать, что в ванной комнате у нас нет раковины, только ванна (хитрая планировка )
Короче, мыла я его в мойке на кухне! Прикольно было

--------------------
Маришка и Дениска (24.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1648 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 26650

Оценить эту тему

Перейти к