Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: ~~Декабрята 2004~~ [Re: Радистка Кэт]
      #1000537 - 17/12/2004 14:07

А нам ничего не прописывали. А что, сейчас всем что-то прописывают? А прописывают в профилактических целях, или если животик уже болит?

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: ~~Декабрята 2004~~ [Re: Dipka]
      #1000842 - 17/12/2004 15:36

В 9-ке Бифидок - всем поголовно - для флоры кишечника и профилактики стафилакокка.
Я говорю: "У нас все хорошо и так". Говорят "Лишним не будет. Давайте."
А мне кажется, что он него крепит...

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kot
ветеран


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 613
Из: г.Санкт-Петербург,Купчино
Re: ~~Декабрята 2004~~ [Re: hrjulka]
      #1001075 - 17/12/2004 16:32

Мы, если раскричимся, то кроме родной любимой сиси ничего не надо. Вчера даже в поликлинике в укромном уголке пришлось кормить.

--------------------
Татка ( 29.01.2001) и Федюнька ( 16.11.2004 )
& мама Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: ~~Декабрята 2004~~ [Re: Kot]
      #1001182 - 17/12/2004 17:07

Ох, девушки, я почти сдалась Чувствую еще немного и перейдем мы на искуственное вскармливание... Молока мало, от молокоотсоса соски болят, да и молока больше не становится. К груди вчера опять пытались прикладывать вместе со специалистом по ГВ, результат печальный - одну грудь ему вообще не дать нормально, ну не годится она для кормления, ребеныш сразу сползает на сосок и ничего с этим не сделать. Другую грудь ему дать можно, но все равно через несколько минут он сползает на сосок. А от того, что приходится постоянно грудь вытаскивать и опять давать, у него истерика начинается, да и у меня тоже... Да к тому же мне эту грудь теперь уже молокоотсосом натерло и мне опять его не приложить, т.к. больно...
Так что кормимся с ложечки, что похоже Егорку тоже не очень устраивает - плачет очень. В общем все это дело превращается в какой-то кошмар и я с тоской сравниваю теперешнюю ситуацию с той, когда кормили из бутылочки...

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: ~~Декабрята 2004~~ [Re: Ophra]
      #1001235 - 17/12/2004 17:20

У меня вчера тоже была истерика целый день: молока почти вообще не было, еле-еле нацеживала на кормёжку... Так я целый день ела и пила, пила, пила, пила,...,... Выпила просто невозможное количество жидкости... Сегодня утром проснулась от ощущения, что грудь сейчас лопнет! И сегодня целый день пью, просто одну чашку за другой, и молоко есть, даже капает! И держу детя целый день на руках, чуть он глаза приоткроет - я ему грудь, он 5 минут пососёт и засыпает до следущего раза. Попробуй пить очень много. Я сейчас попробую дать ссылку на одну статью про ГВ, мне вчера одруга подкинула.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: ~~Декабрята 2004~~ [Re: ksjusha]
      #1001252 - 17/12/2004 17:26

http://www.eva.ru/static/rubrums/901/ под названием "не хватает молока". Мне статья очень понравилась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: ~~Декабрята 2004~~ [Re: ksjusha]
      #1001329 - 17/12/2004 17:45

Если б он у меня к груди прикладывался нормально, то и проблема с количеством молока решилась бы скорее всего. А у меня все упирается в то, что его не приложить правильно Я уже не один раз пыталась прикладывать со специалистом по ГВ, ну не берет он грудь так как надо и все тут А у меня еще соски очень чувствительные - чуть немного не так приложили и сразу натертости и я вообще прикладывать не могу...

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: ~~Декабрята 2004~~ [Re: Ophra]
      #1001382 - 17/12/2004 18:01

Ира, есть такие детки, которые не берут грудь (у моей золовки так было). Неважно, как ты будешь кормить малыша: грудью или из бутылочки, главное - своим молоком. мне кажется тебе надо работать над выработкой молока, а не над тем, что Егор не берёт грудь (если специалисты уже помочь не могут). Сядь сегодня на диван, обставь себя тарелками с бутерами, и пусть муж тебе носит горячий чай кружку за кружкой. Пей, пока не лопнешь! Да, я ещёв душ горячий ходила, а потом ноги засунула в ведро с горячей водой и сцеживалась. Попробуй, может, и у тебя завтра всё будет получше!
Я вчера от отчаяния чуть ли не выла, так как мой ребёнок плохо на смесь реагирует (запоры). Вот так я сидела и думала, что Кристиан будет голодный, если я не нацежу столько, сколько ему надо...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: ~~Декабрята 2004~~ [Re: ksjusha]
      #1001500 - 17/12/2004 18:38

Я стараюсь, пью лактогонные, но пока получается кормить примерно 50% молоком и 50% смесью. На смесь мы нормально реагируем,запоров нет. Может потому, что все-таки молоко получает...

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: ~~Декабрята 2004~~ [Re: Ophra]
      #1001534 - 17/12/2004 18:50

А ты пей не только лактогонное, но и всё, что жидкое и можно подогреть! А ещё молока может стать меньше из-за того, что смесь даёшь, грудь "понимает" , что молока уже не надо так много как в начале, поэтому и выдаёт на 50% только.
Я тоже, когда смесь давала, сначала нацеживала немного грудного молока, а потом уже смесь. Нам не помогалalo.
И зайди почитай статейку...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2734 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7030

Оценить эту тему

Перейти к