Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Алюшка]
      #1650184 - 02/09/2005 18:12

Девочки, всем привет!
Мы сегодня сделали зондирование, ух и процедура.... Хорошо, что все позади, будем надеяться, что теперь все будет хорошо. Олечка-Тигрик, спасибо за рекомендацию, Марина Николаевна нам очень понравилась!
Сейчас осваиваем новую игрушку - рвем журналы и газеты - спасибо нашему форуму за идею!
Всех именинников поздравляю с Днями рождения и мамочек первоклашек с началом нового жизненного этапа!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Кнопка]
      #1650319 - 02/09/2005 19:10

Всем привет.

Классное название топика Тая придумала. Молодец.

Ангел, а я где-то слышала, что продаются какие-то штучки на грудь, чтобы ребенок не кусал.

Козка, у меня знакомая водила сына в частный дедсад за 500 евро в месяц. Потом ребенок пошел в простую школу, так его на второй год хотели оставить. Не тянул. Вот вам и частный дедсад. У меня сестра мужа водит ребенка, а точнее возит с Ветеранов на Невский в частный дедсад за 300 долларов в месяц. Так гуляют они в колодце, нюхая пыль Невского пр. У меня подруга воспитательница в обычном дедсаде. Так там хоть программы обязывающие есть, которые контролируют. А она все вечера дома что-то для детей готовит, всякие там развивалки.

Моя ложится не раньше 23:00.

Пенелопа, с переворотом вас и колбасней! А мы с живота не переворачиваемся. Пару раз перевернулась 2 месяца назад и все.
Ну не понимаю я курящих кормящих мамаш, извините кого обидела.
Сонечка просто лапуля.

Тигрик, ужас какой. Мне подружка рассказывала у нее знакомая поменяла краны и уехала на дачу. А кран был бракованный и залило 10 этажей ниже ее и у всех евроремонты. Все к ней с притензиями. Хорошо, что она чек сохрнила. Максидом выплатил всем деньги на ремонт квартир.

Тая, моя редко спит дома последнее время. На улице хорошо спит. Но в такие редкие минуты с сисей на кровати засыпает.

А нам теперь не до развивающего коврика. Мы теперь на спине не играем, только на животе с погремушками.

Вита, а вот что мне написала подруга, которая работает воспитателем в дедсаде, сказала про Монтессори:
Монтессори- устаревшая программа развития, есть свои плюсы и много минусов, есть специальные сады по Монтессори, но все плюсы, которые можно было выжать, выжали и составили программу "Детство", программу "Школа2100", программу "Развитие ". ребенок, чем хочет, тем и занимается. Но,если мой Даня вообще ничем не захочет заниматься, то его не заставят по этой программе, то он всю жизнь так и прокатает машинки по ковру!!!
Хорошо в Монтессори обучение самообслуживанию, но , блин, шнурки завязать, муку пересыпать из банки в банку, воду налить из чайника в кувшин мы с тобой умеем и без Монтессори.
Обучение чтению -нормально, все + в вышеизложенных программах, обучение глобальному чтению.

Можно вкладыши Монтессори купить просто для развития, но опять же Игры Никитина, а в последние лет 5 игры Воскобовича включили в себя опять же и Монтессори и не Монтессори.
В детский сад специализированный по онтессори я б не отдала, но почитать не плохо, может какие-то аспекты и возьмешь себе на заметку.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Alfy]
      #1650616 - 02/09/2005 21:25

А у нас сегодня новости. София лежит на вытянутых ручках, первый раз схватила себя за ножку и смеялась в голос. Я аж вместе с ней хохотала от счастья. Так этого ждала!

Первоклашек запоздало поздравляю с началом новой жизни!

Я, когда Со простыла, ничем ее не лечила. Считаю, что иммунитет должен сам справиться, а то организм не научится сопротивляться болезням, если давать лекарства. Но это все ИМХО, конечно. Мы пока серьезно не болели, слава Богу! Ну а сопли - кашель у нас сами прошли.

ДА, Вита, надо мне машины осваивать скорее, потому что столько вещей я на себе не дотащу точно.

Тигрик, магазины находятся один на Садовой напротив гостинки, второй отдел в гулливере. есть еще, но я не знаю где. Мы закупились примерно с неделю назад, распродажа вроде уже закончилась, новая коллекция, но я не уверена.
в топике про распродажи девочки писали.

Алюшка, я никак живот не убирала, сам ушел сразу после родов. Повезло. Но пресс качать надо. Зимой собираюсь в фитнес-центр ходить раз в неделю по 2 часа пока папа будет гулять с коляской. Мечты....

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со

Отредактировано Penelopa (02/09/2005 21:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Penelopa]
      #1651162 - 02/09/2005 23:54

VellPan Это коврик ТониЛав, не помню как называется, покупали в Детях за 1700, на нем написано от 0 до 10 месяцев, но ИМХО если вы уже ползаете, то будет не интересно

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: daryna]
      #1651649 - 03/09/2005 03:25 Приложение (51 загрузка)

Привет, всем!!!!

Тая, а ты не знаешь, где будут центры выдачи призов Памперс????
Я тоже мишек попробую собрать, но не фанатично, неужели дорогую игрушку подарят???? Но, от помощи не откажусь.

Алюшка, что взрослые капают альбуцид, это я знаю, он обеззараживает, а вот на счёт деток не слышала.

Лейла, не за что, молодцы, что пережили эту процедуру. Капельки в глазик капаешь??? Улучшения есть??

Значит, встречаемся в следующую субботу???
Ну, одни вопросы.
А вот, одно из наших развлечений, похожая фотка вроде была у Таи. И мы полюбили это занятие.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: TigriЦа]
      #1651705 - 03/09/2005 09:08

А что это за мишки на памперсах, про которых вы все пишете???

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Алюшка]
      #1651860 - 03/09/2005 10:59

приветики!
так-с, мишек я собираю, которые на упаковке Памперсов.. значит, все решили собирать и со мной не делиться ? эххх ..... да фиг знает, дорогая игрушка или нет... я уже половину медведей собрала, осталось чуть-чуть..но где взять-то? про центры выдачи быдет известно в конце октября...
Элька - красавица в розовом, ага, мы такую же фоту клали...
Пенелопа, со смехом вас..мы смеемся, когда в животик нас целуешь или в шею дуешь - попробуйте
ага , в субботу встречаемся!! надеемся, погода не подкачает
ето коврик "Ферма", у нас так зоопарк кажись наз-ся..но нам больше нра на полу лежать под дугой просто, а коврик с самого начала успеха не имел
ой, первоклашек поздравлю, хоть и с опозданием!!!
что-то Лены _Ники не видно давно... звонила ей, они целыми днями на улице в подушке
а у нас папа уехал на дачу и нас одних оставил, тоска!!!
вот думала в Сосновку потопать с кем-нить, так что-то никого не найти
да и чего-то ссориться мы стали часто .... читала в Марте про такие кризисы в семье и вот.. у нас... тяжело... ладно, прорвемся, надеюсь... хотя....
Пенелопа, ну хоть у вас все наладилось, надеюсь, у нас тоже все будет чики-пуки

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия

Отредактировано Yanatka (03/09/2005 11:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Yanatka]
      #1651976 - 03/09/2005 12:08

Да нет, я не собираю этих мишек. Мы сейчас на Либеро подсели. Просто интересно. Таня у меня участвует в акции Растишки - посылки получает, а тут оказ. и для малышей такое есть. Здорово!!!
Вот. А еще мы продолжаем сопеть носом, и совершенно непонятно, как его промывать. Попробовала тут промыть (аквамарисом капнула) - у Дашутки кровь пошла. Жалко ее так............

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Алюшка]
      #1652036 - 03/09/2005 12:45

кровь пошла?????????? ужассссссссссссс я Солином промывала, так Дельке не нравилось - плакала все время
а Либеро тоже пожарки дают...тама надо человечковпосылать с упаковки, тока куда- не знаю... Аль, ты посморти на упаковке,если телефон или адрес-иет их найдешь, напиши плиз....
а я заготовками занялась,пока доча сопит компот варю..
кстати, никто не знает,как брусику парить?
все,пошла

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Yanatka]
      #1652205 - 03/09/2005 14:18

Тая, у вас точно все будет чики-пуки, даже не сомневайся!
А мы юзаем Хаггисы, а то бы я отдала тебе всех мишек.)))

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1089 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35632

Оценить эту тему

Перейти к