Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Penelopa]
      #1845930 - 02/11/2005 09:28

Присоединяюсь к комплиментам Женечке! Оччччаровательная девочка!!!
А Яшенька мне очень понравился с сестренкой в трубе. Прямо сладкая парочка, оба такие пупсики...

Вита, так держать!!! Обязательно будем смотреть вас по телевизору! По этому поводу даже Даше разрешу глянуть одним глазком, хотя вообще-то мы от нее телик закрываем.

Марисоль, все что говорилось про горшок - просто ерунда! У меня Таня с 9 мес начала им пользоваться, к году освоила, а в 1,5 в штанишки не писалась вообще. Так что все зависит от ребенка. Заставлять малышей не надо, но если как у Таиной Адельки есть потенциал, то почему бы и не приучить? Это ОЧЕНЬ удобно. И еще: не пугайте детишек сразу всякими наворотами типа музыкальных горшков. Купите лучше обчный, но удобный и яркий. (мы 3 штуки поменяли) На красивый желтый Таня среагировала моментально и стала ходить на него с удовольствием.

Наташа, я пару раз позволяла себе полбокала красного сухого, но это скорее исключение, чем правило (тут ДР были у меня, у мамы, у свекрови...)

Еще пожаловаться хочу: пошли мы сегодня в поликлиннику сдавать кровь перед прививками, а там очередина человек 40. Причем стоят все начиная с годовастиков, и заканчивая детинушками с меня ростом. Муж пошел узнать, не примут ли нас без очереди платно. Ответ его сразил: платно в порядке очереди!!!
короче говоря, уехали мы не солоно хлебавши, так что наши прививки откладываются на неопределенный срок...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (02/11/2005 09:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Славлена]
      #1845959 - 02/11/2005 09:37

всем-всем всем!!!!!!!!! не забываем!!!!!!!!!!!
встреча в 2 в Блине на Удельной!!!!!!!!!!!!!! мы пораньше приедем!!!!!!!!!!!!!!

Лена, а у вас в зоопарке красная панда родилась!!!!!!!!! вы еще не ходили смотреть????? фоткайте и нам покажете!!! по ТВ видела - такая лапа!!!!

Вита, попробуем ва посмотреть, правда время бы поточнее.. кажись по первому ента передача....

Кнопка, я так тоже раньше сладкий чай пила, потом резко решила бросить и вот уже лет 5 пью без сахара.. а с сахором не могу ...

ага, Лена, кода отмоешь, расскажешь об успехах

у нас тоже все тело сухое какое-то,грешу на стол праздничный у свекрови и щечки шершавые и красные - муж говорит - от холодов.. не знаю....
и ваабче мы спим ночью ужаснооооо.. каждый час просыпаемся, встали в 6.30... млин, я повешусь скоро!!!!!!!!!!!!!

мы по полу на ковре постилили покрывало и по нему доча ползает тока в одежке без подгузона... обычно засикивает тока штаны , на покрывало мало попадает, так как все на четвереньках

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: mnatta]
      #1845992 - 02/11/2005 09:47

Всем утро доброе!

Ну, вот, написала вчера вечером, а отправить не успела - заснула вместе с Марькой, даже не раздеваясь

Лена, я тоже не увижу У меня ж нет телевизора... Сейчас вот ищу, кто бы записал передачу на видик. А снимали обычно: сначала меня в мама-пончо и Ленку в пончо для беременных, затем всех нас в слингах вместе и по-отдельности, как мы слинги завязываем, как общаемся, как кормимся, как дети играют отдельно на полу и три "интервью" небольших персональных (не со мной ). Собственно, и всё Сколько из этого вырежут и сколько оставят - не знаю. Мы с Марийкой успели отметиться везде, кроме интервью

У нас тоже сегодня сыпь какая-то, то ли полежали на чём-то "не том", то ли съела что-нибудь, но скорее, первое (и педиатр сегодня сказала по результатам беглого осмотра - не наша педиатр, и по месторасположению тоже - локти, колени и одна щека)...

"Ползаем" (ведь ещё не ползаем толком) мы на одеяле без памперса, но одеяло байковое и тоненькое (правда, большое, взрослого размера, пополам сложенное), его постирать просто в машинке.

Чай зелёный я только в эту беременность начала пить, сразу несладкий, и сладкий пить не могу. И ещё я в третьем триместре научилась пить несладкий чёрный чай, меня этому ещё 10 лет назад научить пытались - безуспешно

Евчик, с высаживаниями вас! Удачного начинания А с четвереньками - ничего, скоро научится!

Марисоль, я не глажу ничего. Иначе и правда не успеть, наверное

Наташа, я себе позволяю иногда вино. Даже бокал бывает, не половинка Если уж очень хорошее вино Я думаю, это нестрашно. У меня одноклассник в детстве в Баку жил, так там с пятилетнего, кажется, возраста даже детей вином поят - потому как вода очень плохая. Так его теперь сколько ни поишь - не напивается Ну, мы ж с тобой не каждый день вино пьём И даже, наверное, не каждую неделю?

Девочки, а кто-нибудь может на видик эту передачу в понедельник записать? Очень хочу тоже посмотреть...

Алюшка, платно можно на дом даже пригласить! Я своим так анализы сдала, даже мочу забрали заодно. Спроси в регистратуре или лично у лаборантов.

Тая, передача по Питерскому каналу будет. Время поточнее постараюсь узнать.

Ой, Дарина, а почему в табличке у V_Olga'ного Тёмы вес/рост при рождении наш стоит? И ещё имена неправильные у Ollik и у TigriЦа...


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (02/11/2005 09:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Yanatka]
      #1846019 - 02/11/2005 09:53

девочки, стока названий предложили классных, я не знаю, что выбрать
а самое оригинальное у Марисоль, может,его?
я повторюсь, но я против вина и спиртного ИМХО 100 раз.. но мне кажется, что годик и потерпеть можно, ничего страшного не случится!!! да и не хотца как-то... уже....

так-с, Алюшка,а что ето за стимул у нас? мы к на горшок посадили, но что-то дочь не вжохновил он, так что по стринке- в рокавину ходим и горшок у нас самый простой .. за 150 ре


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Yanatka]
      #1846140 - 02/11/2005 10:34

Девочки, всем привет!
Кристину с мамочкой Милой с семерочкой!
Алюшка, спасибо!
Марисоль, спасибо за способ учебы ползанью! По поводу ползать без памперсов, то мы так и ползаем.... уписываем, укакиваем за день порядка 7-8 штанов, но стирает-то машинка, а гладить я уже с месяца не глажу, а иначе и, правда, ничего не успеть. Название ты придумала КЛВЁВОЕ!
Тая, может и впрямь его сделать? Мне нравится Витино и Марисолькино, первое чуть посерьезней, а второе.... ну очень прикольное!
Наташа-Пенелопа, вот-вот и я тоже выкатываю коляску, а потом во дворе оставляю: муж вечером заносит домой.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Yanatka]
      #1846143 - 02/11/2005 10:38

все, поздняк метаться, создала : http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1846107&an=0&page=0#Post1846107

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Yanatka]
      #1846377 - 02/11/2005 11:29

Всем привет!

Наташа, только бы не диатез, я его боюсь. Вообще нам врач сказала, что нейродермит на попе не проявляется. Это ведь то же что и диатез? Сегодня идем к врачу, на плановый осмотр, посмотрим, что она нам скажет. Из прикорма я давала только морковку и картошку. Ну и яблоко немного.
Я вина иногда могу выпить, но грамм 50, иначе пьянею .

Тая, красная панда, говоришь? Интересно .

Мне очень нарвится название, предложенно Марисоль .

Ева, кормящим можно парацетамол, если припрет. Так говорят здешние врачи.

Марисоль, мы все время в памперсах, иногда голопопим, но у нас в квартире не жарко, так что надолго не оставляю.

Ира, у Яника тоже в пупке корочки засохшие, я вот не знаю, как очистить. Страшно туда лезть, т.к. больно это, по себе знаю. Капала масло, но оно не сильно помогает.
А насчет грязного пупка с младенчества... Он у меня во на последних месяцах вообще изчез, то есть стал плоским и чистым чистым )))))).

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Славлена]
      #1846483 - 02/11/2005 11:51

Наташа-Пенелопа, а я тоже иногда позволяю себе бокал вина! Пару раз даже ликер кофейный умудрилась вылакать.. оххх, как вкусно было.. чуть-чуть, но все равно приятно! На дите вообще никаких реакций не проступило. Правда, с таких количеств-то… :- ))

Щеки у нас после длительных прогулок на холоде тоже розовые и какие-то не очень мягкие.. может, мазать чем-то нужно?? А?

Алюшка, по поводу горшка понятно.а как постепенно приучать? То есть если видишь, что дите собирается писать, то нужно нестись в ванную и под команду В«пись-письВ» приучать писать там? Или в баночку? Или как? С покаками, по-моему, сам ребенок не в курсе, когда у него что произойдет.. :- )))))))))))))))))))))))))

Я на встречу сегодня не смогу – честно признаюсь, одна из причин – не хочется в людное место с дитем.. уже и сопливых вокруг полно, да и вообще.. лучше в Сосновке.. барышни, я последнюю неделю на тихорецком, может , в сосновке увидимся? Еще есть завтра, ну и пятница уже выходной, я думаю, что мы еще тут будем.. хочется посмотреть на мам и малышастиков!! А то укатим на московский.. ну и все.. надолго.. :- ((
Чего раньше не собрались на встречу – не знаю.. тормозила мама долго.. :- ))) в смысле, я.. 6- ))

: - ))))))))))) долго смеялась про сдачу анализов на дому у Виты.. В«даже мочу забрали ЗАОДНО»…. :- )))))))))))))))))))))))))

спасибо за комплименты названию топика.. вообще-то просто пошутила.. : - ))))))))) но если так и назовем – вот уж точно обхохочешься.. :- ))))))))))))))

Лена-Гамбург, давно хочу спросить… узнала на Янике H&M – а насколько он популярен в Германии? Мне очень и очень нравится эта марка – и для взрослых. И для детей.:- ))) только мы отовариваемся в Финляндии. Чуть ближе. :_ )))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Vita_Ch]
      #1850951 - 03/11/2005 15:46

Здравствуйте, Марьяна.
Впервые сюда заглянула, хотя моя деточка тоже апрельская. А уж какая карамельная!

И на этом основании без спросу влезу в чужой разговор
Цитирую:


Наташа, я себе позволяю иногда вино. Даже бокал бывает, не половинка Если уж очень хорошее вино Я думаю, это нестрашно.





Я тоже полагаю, что не страшно. Мне врач после родов прописала в течение месяца 3 раза в день по ст. ложке сухого красного вина. У меня гемоглобин был оч. низкий.

Я конечно, была смущена, но меня она уверяла, что ребёнку это не повредит. Так что недели 2 эти рекомендации выполняла, а потом гемоглобин повысился

Ну и на крестинах у дочки я бокальчик красного опрокинула. Так что - пьяница одно слово.

Про ползанье - не ползает моя Нуся совсем, зато появилось новое движение. Уже дня 3 встаёт на четвереньки и начинает раскачиваться туда - сюда. Выглядит оч. забавно. К чему бы это?

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Vitka:)]
      #1851125 - 03/11/2005 16:39

Добрый день Вита!
У нас теперь новый топик, Добро пожаловать =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1182 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35632

Оценить эту тему

Перейти к